Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть примаком?

Все мы периодически  слышим уничижительное слово "примак" в адрес мужа дочери,пришедшего жить на территорию жены.

В современных реалиях смысл слова изменился.В старину примаком считали мужчину,живущего на территории родителей жены,сейчас же многие женщины приводят мужчину на свою территорию, и не важно,на кого юридически оформлено жилье.Средний возраст женитьбы в наше время  -  25-30 лет, и мало кто из молодых к этому возрасту имеет самостоятельно купленное жилье.Ну и зачем мучиться,скитаться по сьемным квартирам,когда есть свой угол? 

Разве любовь и уважительные отношения между супругами - не главное в браке? Ну и если супруги разведутся,муж всегда может вернуться к родителям,если он,конечно,не жил в коробке под мостом, а коробку сперли. Разве сам по себе факт того, что мужчина принят в семью жены, его очерняет? 

Стыдно сидеть на шее  у жены и ее родителей, а если мужчина работает,любит жену и всячески ей помогает,то вырисовывается совсем другая ситуация.Просто муж и жена живут там,где им удобно,что особенно актуально в условиях мегаполиса.Можно,конечно,гордо отказаться от квартиры,принадлежащей жене или ее родителям, и жить в съемной ,платить годами ипотеку,но зачем создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать? Ваш комментарий ! (цы).


P.S.Тема не обо мне.Мы сами все заработали,ни с кем из родителей не жили,но это совсем другая история.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Маша
это жесть.и жесть прийти в хату к бабе. но мужик туп.он это делает.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Маша
Маша
это жесть.и жесть прийти в хату к бабе. но мужик туп.он это делает.
СсылкаПожаловаться
Ирина правильно сказала - если есть Любовь с Женой и уважение с родителями - то это вполне разумное решение.
Olga OlgaВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Ирина правильно сказала - если есть Любовь с Женой и уважение с родителями - то это вполне разумное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек не может хотя бы снять угол то зачем ему жениться.
Просто когда приходят на территорию женщины, то легче развестись, взял чемодан детей оставил и пошёл к себе.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Если человек не может хотя бы снять угол то зачем ему жениться.
Просто когда приходят на территорию женщины, то легче развестись, взял чемодан детей оставил и пошёл к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что мешает собрать чемодан на съеме и также уйти в ночь.
приэтом оставив бывшую(шего) одного оплачивать съем..?
живя на съеме - сложно влезть в ипотеку - или платить за чужое - или копить на свое.
проживание на територии когото - экономит бюджет семьи для расширения жилплощадей..
съем - это тупик - молодые семьи 10-20 лет скитаются по съемам - откуда взять денег на свое им?
Olga OlgaВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
что мешает собрать чемодан на съеме и также уйти в ночь.
приэтом оставив бывшую(шего) одного оплачивать съем..?
живя на съеме - сложно влезть в ипотеку - или платить за чужое - или копить на свое.
проживание на територии когото - экономит бюджет семьи для расширения жилплощадей..
съем - это тупик - молодые семьи 10-20 лет скитаются по съемам - откуда взять денег на свое им?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ребенка то вы куда со сьема денете, а так остался у жены в квартире.
И на сьеме надо думать,как купить свое. А если у невесты есть квартира от бабушки, то мужику не надо об этом заморачиваться. И обычно до скончания веков живут в этой квартире, тк она как неразменный рубль что очень удобно.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
А ребенка то вы куда со сьема денете, а так остался у жены в квартире.
И на сьеме надо думать,как купить свое. А если у невесты есть квартира от бабушки, то мужику не надо об этом заморачиваться. И обычно до скончания веков живут в этой квартире, тк она как неразменный рубль что очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это от людей этих и зависит - как дальше они будут жить вместе.
именно поэтому глупо кидаться в брак как в омут - только поому что хочется семью и ребенка.
Olga OlgaВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
а это от людей этих и зависит - как дальше они будут жить вместе.
именно поэтому глупо кидаться в брак как в омут - только поому что хочется семью и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, но когда мужик идет жить к женщине особенно от родителей - это определенный склад характера. Ищет где поудобнее пригреться. И либо это временный вариант пока не встанет на ноги и тогда разведется, либо просто ему так удобно не надо о своем жилье заморачиваться.
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

это опять я..как мой примак мне сказал, НУ НАМ ЖЕ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТ!! НАМ , не нам , а мне!!!
Нак ВЫк ПокВ ответ на Маша
Маша
это жесть.и жесть прийти в хату к бабе. но мужик туп.он это делает.
СсылкаПожаловаться
просто как именно временное - пока семья построит своё жилье.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
просто как именно временное - пока семья построит своё жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем, если у жены хорошая квартира?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а зачем, если у жены хорошая квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я отвечал ракете.
и имел в виду что молодая семья приходит на жилплощадь родителей одного з пары. при отсутствии жилплощади у невесты.
а так - то к жене.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
я отвечал ракете.
и имел в виду что молодая семья приходит на жилплощадь родителей одного з пары. при отсутствии жилплощади у невесты.
а так - то к жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну извините.я читала с телефона, а там ветку плохо видно.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну извините.я читала с телефона, а там ветку плохо видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пожалуйста.
мне обьяснить не трудно - что я имел в виду..
Перелетная птицаВ ответ на Маша
Маша
это жесть.и жесть прийти в хату к бабе. но мужик туп.он это делает.
СсылкаПожаловаться
А если у вас 70 метров а у жены одна гостинная столько и в роскошном доме?
Vahmurka
Поэтому родителям с обеих сторон хорошо бы о жилье для детей позаботиться.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Поэтому родителям с обеих сторон хорошо бы о жилье для детей позаботиться.
СсылкаПожаловаться
не у всех есть такая возможность.дочь собирается замуж. у нее хорошая квартира.ее МЧ живет с мамой в трешке в самом центре спб.мама разведена.работает учителем.жить собираются в квартире дочери.мы не против.оба работают.неплохо зарабатывают.главное,чтобы они любили друг друга.имхо
Перелетная птицаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не у всех есть такая возможность.дочь собирается замуж. у нее хорошая квартира.ее МЧ живет с мамой в трешке в самом центре спб.мама разведена.работает учителем.жить собираются в квартире дочери.мы не против.оба работают.неплохо зарабатывают.главное,чтобы они любили друг друга.имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
У меня приятельница есть.
Очень обеспеченная. Пару лет назад вступала повторно в брак. Мужик тоже обеспеченный. Ну, допустим, у него дом 400 метров в кп со всеми коммуникациями 20 км от москвы. Но ей дом для жизни не дался, у нее роскошная квартира в москве рядом с работой. Он что, примак?
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Плюсуюсь
У меня приятельница есть.
Очень обеспеченная. Пару лет назад вступала повторно в брак. Мужик тоже обеспеченный. Ну, допустим, у него дом 400 метров в кп со всеми коммуникациями 20 км от москвы. Но ей дом для жизни не дался, у нее роскошная квартира в москве рядом с работой. Он что, примак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, я бы из своей квартиры тоже вряд ли куда ушла.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Плюсуюсь
У меня приятельница есть.
Очень обеспеченная. Пару лет назад вступала повторно в брак. Мужик тоже обеспеченный. Ну, допустим, у него дом 400 метров в кп со всеми коммуникациями 20 км от москвы. Но ей дом для жизни не дался, у нее роскошная квартира в москве рядом с работой. Он что, примак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Перелетная птица
Плюсуюсь
У меня приятельница есть.
Очень обеспеченная. Пару лет назад вступала повторно в брак. Мужик тоже обеспеченный. Ну, допустим, у него дом 400 метров в кп со всеми коммуникациями 20 км от москвы. Но ей дом для жизни не дался, у нее роскошная квартира в москве рядом с работой. Он что, примак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ровня, тут уже выбирают где удобно, а не выгодно
Перелетная птицаВ ответ на Весна
Весна
он ровня, тут уже выбирают где удобно, а не выгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ровня. допустим, она имеет доход в10 млн в месяц, а он в 1,5. т.е. технически дофига, но практически не ровня, и тем же бизнесклассом он не летает. ну для примера.
Ишь ты, Ирина
не у всех есть такая возможность.дочь собирается замуж. у нее хорошая квартира.ее МЧ живет с мамой в трешке в самом центре спб.мама разведена.работает учителем.жить собираются в квартире дочери.мы не против.оба работают.неплохо зарабатывают.главное,чтобы они любили друг друга.имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если видишь, что ни у одного у супруга нет желания на шею присесть, то почему нет? Вместе заработают
Ишь ты, Ирина
не у всех есть такая возможность.дочь собирается замуж. у нее хорошая квартира.ее МЧ живет с мамой в трешке в самом центре спб.мама разведена.работает учителем.жить собираются в квартире дочери.мы не против.оба работают.неплохо зарабатывают.главное,чтобы они любили друг друга.имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, и до старости проживут в ее квартире :) или детей родят и если он решит развестись свободный пойдет к маме без потерь,а она останется в своей же квартире но с детьми.
Почему девы завлекать пытаются мужиков квартирами)
Перелетная птицаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Поэтому родителям с обеих сторон хорошо бы о жилье для детей позаботиться.
СсылкаПожаловаться
А если ты позаботилась, и купила 200 метров дитю и в цао, а родители жениха 70 метров и не в цао?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем