Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли продавать/отдавать ношеную обувь?

По состоянию здоровья я перестала носить обувь на высоком каблуке, осталось несколько пар купленных в приличных магазинах (Терволина, Карло Пазолини), сами модели - современные, стоят-занимают место. Хотела бы отдать или продать за копейки - рублей по 200, но смущает, что по ним все-таки совершенно точно видно, что они ношенные. Где-то стелька потемнела, где-то каблук поцарапан (я неаккуратно хожу, к сожалению). Ну то есть я сама продолжала бы их носить, если бы не запрет на калбуки, но состояние идеальным не назовешь. С другой стороны, на авито видела вообще какую-то жесть люди продают)) Как вы считаете, что делать с хорошей, но ношеной обувью, которую уже не будешь носить?
Ира Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
СсылкаПожаловаться
Я к Вам. Делаю точно так же.
Ира НиколенкоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
СсылкаПожаловаться
думала и про это, но жааалко
Ксения КочминаВ ответ на Ира Николенко
Ира Николенко
думала и про это, но жааалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да продавайте конечно, лучше хоть несколько тысяч заработать, чем на помойку отнести
Айнагуль СултанбековаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
СсылкаПожаловаться
У вам там по моему своего нищеброда хватает!
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
СсылкаПожаловаться
Мария, солидарна с вами. недавно заставила мужа разобрать антресоли и набрался целый мешок. вынесли на помойку, через полчаса мешок исчез вместе с обувью.
Анна ПикаловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выношу все к помойке. Гости из Средней Азии забирают.
СсылкаПожаловаться
+1
ольга
Я ношеное тоже на помойку выношу, даже то, что в "приличном состоянии".
Иногда одежду, которую купила не подумав, и не носила, могу предложить знакомым. Дорогое не отдаю, разве что родным.
Жужа
Выставьте на авито, если жаль на помойку выносить. С фотографиями и комментариями. Еще не факт что покупатель найдется, так что и стыдится не перед кем.
ольга
Помню, раз купила босоножки очень стильные, кожа питона с широкой пряжкой. Так их хотела, но упустила свой размер, пока дожидалась скидки. Очень хотела, взяла на размер меньше, понадеялась, что разношу. И этого не произошло, впивались в ноги, больно. Подарила маме, у неё размер ноги на один меньше. А она их убрала к себе на антресоли, и не носит (.
Ксения КочминаВ ответ на ольга
ольга
Помню, раз купила босоножки очень стильные, кожа питона с широкой пряжкой. Так их хотела, но упустила свой размер, пока дожидалась скидки. Очень хотела, взяла на размер меньше, понадеялась, что разношу. И этого не произошло, впивались в ноги, больно. Подарила маме, у неё размер ноги на один меньше. А она их убрала к себе на антресоли, и не носит (.
СсылкаПожаловаться
фото и размер в студию
dashakoshka63@mail.ru
Вынесите на улицу, поставьте аккуратно около мусорных баков, кому надо, заберут. Можете продать, продайте. Знакомым лучше ничего не отдавать. Возьмут, а потом злиться будут, что вы могли себе такую обувь позволить, а они нет.
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вынесите на улицу, поставьте аккуратно около мусорных баков, кому надо, заберут. Можете продать, продайте. Знакомым лучше ничего не отдавать. Возьмут, а потом злиться будут, что вы могли себе такую обувь позволить, а они нет.
СсылкаПожаловаться

Ольга
отдайте подружке с таким же размером
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня есть 2 подруги с размером ноги на полномера меньше моего. Если обувь приличная, почти не ношеная, но стала тесновата, отдаю им. Они носят без задних мыслей.
Софи_
я все отдаю в соцзащиту.Но в маленьком раойнном городке,в костромской области.Там люди всему рады,не копаются,а разбирают вещи.Бабушкам/дедушкам все равно,в чем в огород ходить,в лес.А мой папа старые ватные одеяла собирает сам,что бабки отдают,он их весной в грядки закапывает,хорошее мульчирование почвы получается через год.У нас я перестала отдавать,как только однажды увидела,как люди копаются в одежде,выбрасывают,топчут и т.п. Нет,я все выстирываю,в сумки и в малый городок. Мои соседи знают,тоже мне отдают,прямо в чемоданах.
ЕлькаВ ответ на Софи_
Софи_
я все отдаю в соцзащиту.Но в маленьком раойнном городке,в костромской области.Там люди всему рады,не копаются,а разбирают вещи.Бабушкам/дедушкам все равно,в чем в огород ходить,в лес.А мой папа старые ватные одеяла собирает сам,что бабки отдают,он их весной в грядки закапывает,хорошее мульчирование почвы получается через год.У нас я перестала отдавать,как только однажды увидела,как люди копаются в одежде,выбрасывают,топчут и т.п. Нет,я все выстирываю,в сумки и в малый городок. Мои соседи знают,тоже мне отдают,прямо в чемоданах.
СсылкаПожаловаться
Бабушки врядли пойдут в лес на каблуках Карло пазолини )))
Софи_В ответ на Елька
Елька
Бабушки врядли пойдут в лес на каблуках Карло пазолини )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,в соцзащите только одним бабушкам помогают?У нас полно молодежи из малообеспеченных семей,девчонок с пьющими родителями,да мало ли кого?
LisaВ ответ на Софи_
Софи_
А что,в соцзащите только одним бабушкам помогают?У нас полно молодежи из малообеспеченных семей,девчонок с пьющими родителями,да мало ли кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в соцзащиту отдаю вещи, которые в хорошем состоянии и выбросить жалко, даже книги туда относила типа Дарьи Донцовой, очень даже обрадовались книгам, у них оказывается библиотека есть. А знакомая в церкви работает, они тоже берут вещи. Говорит, что заключенных много пишут и просят одежду на освобождение прислать.
Софи_В ответ на Lisa
Lisa
Я тоже в соцзащиту отдаю вещи, которые в хорошем состоянии и выбросить жалко, даже книги туда относила типа Дарьи Донцовой, очень даже обрадовались книгам, у них оказывается библиотека есть. А знакомая в церкви работает, они тоже берут вещи. Говорит, что заключенных много пишут и просят одежду на освобождение прислать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот!А моя сестра покупает Караван историй и всякие разные подобные журналы.Потом отдала целую тонну в соцзащиту,так там разделили чуть ли не на весь город!Потом менялись женщины
Go Sve
если летняя обувь, ношенная фуу. достаточно чужие отпечатки пальцев на кожаной стельке увидеть ни какого желания это одеть нет. а вот сапоги носят на колготки и носки их ещё можно купить с рук если в почти новом состоянии., а летнюю никогда.
И нуждающимся на высоком каблуке обувь вряд ли нужна..
Софи_
На Бебиблоге девочки много продают,кто-то меняется. И ничего.За невысокую плату люди купят,ведь не все могут выделить деньги на новую обувь или одежду.
Лора
Я ношенную обувь отправляю на помойку. Если обувь в отличном состоянии и одевалась 1 раз (просто не подошли), то могу предложить сестре или подруге.
dintra leis
Не стыдно. )
Ольга
Раньше всегда отдавала почти новую обувь,но которая была мне не нужна.Забирали всегда с удовольствием.Но последнее время отношу на помойку...Немного переосмыслила...есть причины этого...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем