Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 16:37, Главная форумов

Стыдно ли просить? (про благотворительность)

В последнее время неоднократно замечала, что под статьями  о тех, кто просит помощи на дорогостоящее лечение преобладают негативные комментарии. В основном, одинакового характера: " опять эти попрошайки", "с  чего это надо помогать, пусть квартиры, имущество распродают, кредиты берут..."   Почему люди стали такие озлобленные? Получается, если случится беда и нет квартир, машин, другого имущества, то ложится и помирать что ли? Да даже, если есть это всё и продать, а жить потом где и на что? Неужели сейчас к тем, кто просит оказать материальную помощь такое пренебрежительное отношение, просить стыдно? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Kaspa Jones
Получается, если случится беда и нет квартир, машин, другого имущества, то ложится и помирать что ли?
Ну, в принципе да. Людям пофиг на Ваши проблемы, когда у них свои есть.
СсылкаПожаловаться
мила мила
потому что в беду уже слабо верится.. потому что это стало бизнесом у многих.. я сама столкнулась с подобной мерзостью и после этого закрыла тему благотворительности для себя.. по крайней мере пока..
СсылкаПожаловаться
мила мила
потому что в беду уже слабо верится.. потому что это стало бизнесом у многих.. я сама столкнулась с подобной мерзостью и после этого закрыла тему благотворительности для себя.. по крайней мере пока..
СсылкаПожаловаться

я тоже(( в 2003 году...развели меня как дуру( после этого- всё..табу
СсылкаПожаловаться
Буг
Слишком много кидал развелось!
СсылкаПожаловаться
ТенериFе
я поняла, что людям проще отдать деньги попрошайке в метро, чем зайти на русфонд и отправить денежку реально нуждающемуся в лечении ребенку..
СсылкаПожаловаться
Вас не коробить рекламный слоган "Мы помогаем помогать"? т.е. собираем ваши денежки отсчитываем себе процент, а остальное только чисто на благое дело... (и наивно так глазками хлоп-хлоп)
СсылкаПожаловаться
Вас не коробить рекламный слоган "Мы помогаем помогать"? т.е. собираем ваши денежки отсчитываем себе процент, а остальное только чисто на благое дело... (и наивно так глазками хлоп-хлоп)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
более того - эти помощники требуют за свою помощь процент от собираемой суммы.. в большинстве своем собирают огромные суммы на лечение онкобольных деток - а это около 300 тыс евро как правило.. даже 1% - как вам сумма?
СсылкаПожаловаться
мила мила
более того - эти помощники требуют за свою помощь процент от собираемой суммы.. в большинстве своем собирают огромные суммы на лечение онкобольных деток - а это около 300 тыс евро как правило.. даже 1% - как вам сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я об этом! это стало очередной бизнес-идеей. Да детей жалко, но всегда есть 2 стороны. Почему и как что то случилось.
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,очень много "успешных" людей,живущих на широкую ногу.
когда возникает вопрос, чем они занимаются, выясняется,что руководят благотворительным фондом.
когда-то читала про такую аферу. специально отправляли на лечение самых безнадежных детей. потому что они умрут, и клиника вернут часть денег в фонд. о чем родители не в курсе....
СсылкаПожаловаться
Nataly
когда возникает вопрос, чем они занимаются, выясняется,что руководят благотворительным фондом.
когда-то читала про такую аферу. специально отправляли на лечение самых безнадежных детей. потому что они умрут, и клиника вернут часть денег в фонд. о чем родители не в курсе....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
либо же некоторые откровенно "крутят" деньги фондов и гордятся этим, как ямпольский.
дескать,до него собрал фонд деньги для ребенка,отдал- и по нулям. а он помогает прокручивать)
СсылкаПожаловаться
Nataly
либо же некоторые откровенно "крутят" деньги фондов и гордятся этим, как ямпольский.
дескать,до него собрал фонд деньги для ребенка,отдал- и по нулям. а он помогает прокручивать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
У меня генеральный помогал детскому дому, деньги никогда не высылали, всегда оплачивали выставленные счета на строй материалы и мебель.
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
какой ужас ..
СсылкаПожаловаться
Алена
Вообще не понимаю почему на лечение собираем всем миром. А государство где?
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
а государству не выгодно в больных детей вкладываться.
вряд ли из них вырастут налогоплательщики и отобьют вливания.
СсылкаПожаловаться
Nataly
а государству не выгодно в больных детей вкладываться.
вряд ли из них вырастут налогоплательщики и отобьют вливания.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Это же ужасно.
СсылкаПожаловаться
Алена
Это же ужасно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
но это так.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Знаменитые часы Пескова продать и будет болящим счастье.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
так это не только у Пескова надо часы отобрать, но и у всех депутатов и там прочих мандатов, тогда ваще медицина будет бесплатна!
СсылкаПожаловаться
так это не только у Пескова надо часы отобрать, но и у всех депутатов и там прочих мандатов, тогда ваще медицина будет бесплатна!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Ну надо же с чего-то начинать))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
что за знаменитые часы?
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
что за знаменитые часы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
За 900 тыс евро
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
что за знаменитые часы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ему Навка на свадьбу подарила, будто они 37000 $ стоят
СсылкаПожаловаться
Анна Лидер
Ему Навка на свадьбу подарила, будто они 37000 $ стоят
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
а вы про этих звезд.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А государство делит 200 млрд, которые слямзил банк
СсылкаПожаловаться
Анна Лидер
А государство делит 200 млрд, которые слямзил банк
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Я помню в детстве когда лежала в больнице у одной девочки начались осложнения после операции. Ее бесплатно на самолете отправили в Москву.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru