Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли просить? (про благотворительность)

В последнее время неоднократно замечала, что под статьями  о тех, кто просит помощи на дорогостоящее лечение преобладают негативные комментарии. В основном, одинакового характера: " опять эти попрошайки", "с  чего это надо помогать, пусть квартиры, имущество распродают, кредиты берут..."   Почему люди стали такие озлобленные? Получается, если случится беда и нет квартир, машин, другого имущества, то ложится и помирать что ли? Да даже, если есть это всё и продать, а жить потом где и на что? Неужели сейчас к тем, кто просит оказать материальную помощь такое пренебрежительное отношение, просить стыдно? 
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ZaraZa
Собрала игрушки детей, помыла и отвезла в интернат. Мягкие не взяли, сказали только после химчистки. Огромные мишки, микки и слоники, новые абсолютно, целая машина набралась, которые могли бы радовать детей... Хоть книжки взяли.
Раиля
Один раз развели на 50евро-на девочку с лейкозом,якобы....потом выясняется....она жива и здорова..с роду лейкозом не болела..На этом моя блоготворительность закончилась.....
Дарья Кошка
Просить не стыдно. Просто слишком много обмана, люди не верят.
Misska
сложная и неоднозначная тема. надеюсь, все те, кто ни евро не даст на помощь другим, будут помнить свои слова и сами никогда этой помощи не попросят...
сложность темы в том, что очень сложно определить порог, при котором человеку надо помогать. а если ему есть что продать? до какого уровня ветхости жилья ему надо дойти, чтобы не было советчиков продать жилье?
s
Наташа , просить не стыдно. Бывают в жизни моменты, болезнь близких и т.д Никто не застрахован.И если пришла беда, надо использовать все ,что можно. И найдутся добрые люди. Я на лечение детей в фонды,сколько могу отправляю. Раз такое у нас государство. Пусть попечители и т.д. себе возьмут , но и детям больным сколько-то останется.
Комментарий удален.Почему?
НаташаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Об этом уже тут написали. Часто только на словах у нас всё БЕСПЛАТНО)) Некоторые операции или лечение у нас в России не проводят. А иногда вопрос времени, квоту ведь тоже нужно ждать...
Наташа
Извините, конечно, но Вам приходилось сталкиваться с этим "бесплатно" в реальности, а не только ссылаться, что есть такой закон? К сожалению, мне приходилось. И чтобы получить всё бесплатно нужно пройти все круги ада. Не хочу вдаваться в подробности, но система работает очень плохо. Больных сейчас много, но не всем везёт получить ту же квоту быстро. Всем не хватает, элементарно. Отписки, отписки...ждите, а время идёт. Конечно, начинают собирать деньги своими силами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем