Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли просить у мужа деньги?

Я не работаю....нахожусь в декрете. Работает муж. Он обеспечивает питанием меня и ребенка, платит все расходы на квартиру, страховки, покупает ребенку одежду, а мне дает 300 евро в месяц на личные расходы ( косметика, парикмахер, сигареты, бензин,кафе : мы с мужем ходим в кафе вместе, но платим раздельно). Но мне этих денег не хватает на одежду. И каждый раз , когда я говорю ему, что мне надо это и то (ботинки, новое платье, сапожки), у меня возникает мерзкое чувство унижения, как будто я попрошайка и вынуждена все время что то выпрашивать, как у папы, как будто мне 3 года....муж всегда покупает, но так мерзко все просить!!!! Хотя я же не могу пока работать. .... Права ли я, что просить стыдно, или у меня какой то комплекс неполноценности и надо себя настроить по другому: что просить надо, ведь я тоже работаю, только дома! ( до декрета всегда была самостоятельной ,  никогда ничего ни у кого не просила). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
)))В ответ на Angelic
Angelic
Ну, это за гранью моего понимания, конечно. Но... с другой стороны, автор на это согласна, значит, для неё это норма. Вряд ли муж разделил траты на кафе сразу с началом декрета, нежданчиком так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, автор, поди, со второго свидания сама за себя платит, или с первого)))
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Что значит содержанкой??? Она в декрете сидит.... Мы детей вам рожаем, сами их на себе тянем и после этого МЫ содержанки??? Совсем охренели что-ли?
AngelicВ ответ на Натали
Натали
Что значит содержанкой??? Она в декрете сидит.... Мы детей вам рожаем, сами их на себе тянем и после этого МЫ содержанки??? Совсем охренели что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, имеется, ввиду наше отношение к этому: считаешь себя где-то в глубине души содержанкой, значит, ты она и есть; считаешь себя любимой женщиной, вызывающей у своего мужчины желание заботиться - ты та самая любимая. Как-то так
NADI NADI
вы просто попросите мужа накинуть сотенку. у меня абсолютно такая же ситуация.только деньги я трачу на одежду себе и ребенку,на всякие прибамбасы для дома себе,игрушки для ребенка, косметику, подарки для мужа. все остальное оплачивается общей кредиткой. но я не хожу по салонам каждый месяц, не ходим в кафе и тп.. я ни разу за 2 года не просила денег, у меня они всегда остаются... и если бы муж видел,что мне не хватает денег,непременно бы добавил...может,ваш видит,что сколько вам не давай- все равно не хватит? мой интересуется балансом каждый месяц и спрашивает, надо ли давать больше..
Nat GВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вы просто попросите мужа накинуть сотенку. у меня абсолютно такая же ситуация.только деньги я трачу на одежду себе и ребенку,на всякие прибамбасы для дома себе,игрушки для ребенка, косметику, подарки для мужа. все остальное оплачивается общей кредиткой. но я не хожу по салонам каждый месяц, не ходим в кафе и тп.. я ни разу за 2 года не просила денег, у меня они всегда остаются... и если бы муж видел,что мне не хватает денег,непременно бы добавил...может,ваш видит,что сколько вам не давай- все равно не хватит? мой интересуется балансом каждый месяц и спрашивает, надо ли давать больше..
СсылкаПожаловаться
Думаю, что дополнительной сотки ей не хватит.
Karabina
я то думала только у меня странные отношения...ан нет!
Светлана Андрусишина
Не обижайтесь, но злят женщины-попрошайки...Работай..те.
Светлана Андрусишина
Не обижайтесь, но злят женщины-попрошайки...Работай..те.
СсылкаПожаловаться
так декрет. а так работаемс :) хотя нет необходимости вообще
Светлана Андрусишина
Не обижайтесь, но злят женщины-попрошайки...Работай..те.
СсылкаПожаловаться
Вы из декрета через неделю после родов вышли?
Светлана АндрусишинаВ ответ на )))
)))
Вы из декрета через неделю после родов вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы угадали,через неделю рассекала по клиентам с ребёнком,который мирно спал на заднем сидении машины в колыбели....
Светлана Андрусишина
Вы угадали,через неделю рассекала по клиентам с ребёнком,который мирно спал на заднем сидении машины в колыбели....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не дает Вам право других, у которых работа или висящий постоянно на груди и кричащий от колик ребенок, не позволяют этого делать, называть попрошайками. Не все постоянно спящих, не кушающих и не какающих роботов рожают.
Светлана АндрусишинаВ ответ на )))
)))
Это не дает Вам право других, у которых работа или висящий постоянно на груди и кричащий от колик ребенок, не позволяют этого делать, называть попрошайками. Не все постоянно спящих, не кушающих и не какающих роботов рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сама себя так назвала-это раз, если заработков мужа не хватает,можно подрабатывать даже сидя в декрете- это два, можно бросить курить и потратить эти деньги на себя любимую-три и т.д.
Светлана Андрусишина
Вы угадали,через неделю рассекала по клиентам с ребёнком,который мирно спал на заднем сидении машины в колыбели....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрим, как вы будете рассекать по клиентам, когда ребенок пойдет ножками и ему все будет "нана-нана" (надо) и все начнет на себя проливать и глотать что найдет на полу, и в окно пытаться прыгать...вам же даже в туалет сходить будет некогда, не то что работать....когда ребенку 1-3 месяца и он спит по 16 часов в день легко судить. ...или когда он в садике каждую неделю будет болеть. ...Вы так замаетесь, так будете выглядеть , что сами станете попрошайкой, будете просить не денег так помощи....и косметолог с парикмахером понадобятся, если не захотите совсем плохо выглядеть. ...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотрим, как вы будете рассекать по клиентам, когда ребенок пойдет ножками и ему все будет "нана-нана" (надо) и все начнет на себя проливать и глотать что найдет на полу, и в окно пытаться прыгать...вам же даже в туалет сходить будет некогда, не то что работать....когда ребенку 1-3 месяца и он спит по 16 часов в день легко судить. ...или когда он в садике каждую неделю будет болеть. ...Вы так замаетесь, так будете выглядеть , что сами станете попрошайкой, будете просить не денег так помощи....и косметолог с парикмахером понадобятся, если не захотите совсем плохо выглядеть. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одному сыну 22, второму-7.... о каком туалете вы мне говорите? Никогда я не сидела в декрете, никогда не ныла,что мне денег на сигареты не хватает, никогда бы не пошла с мужем в кафе, зная что каждый платит за себя,у каждого своя жизненная позиция.
Светлана Андрусишина
Одному сыну 22, второму-7.... о каком туалете вы мне говорите? Никогда я не сидела в декрете, никогда не ныла,что мне денег на сигареты не хватает, никогда бы не пошла с мужем в кафе, зная что каждый платит за себя,у каждого своя жизненная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну никогда я не поверю, что вы с обкаканным малышом, который сисю просит, спокойно рассекали по клиентам.....да и сами вы через неделю не могли восстановиться после родов в силу особенностей женского организма....или вы забыли то время , либо выехали пару раз на встречу и считаете себя такой распрекрасной бизнесс вумен , которая еще и прекрасная мать. ..не бывает такого. ...я же ,если честно, обиделась, что вы назвали меня попрошайкой. ...я зарабатывала последние 5 лет 80 000 т.р ( иногда немного меньше, иногда немного больше). Я была зам.директора магазина. ...и сейчас бы была, но муж сказал, что не сможет один справляться с уходом за ребенком....а попробуйте поработать зам.директора магазином с малышом, которому нет и 2 лет? А другой профессии у меня нет.....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну никогда я не поверю, что вы с обкаканным малышом, который сисю просит, спокойно рассекали по клиентам.....да и сами вы через неделю не могли восстановиться после родов в силу особенностей женского организма....или вы забыли то время , либо выехали пару раз на встречу и считаете себя такой распрекрасной бизнесс вумен , которая еще и прекрасная мать. ..не бывает такого. ...я же ,если честно, обиделась, что вы назвали меня попрошайкой. ...я зарабатывала последние 5 лет 80 000 т.р ( иногда немного меньше, иногда немного больше). Я была зам.директора магазина. ...и сейчас бы была, но муж сказал, что не сможет один справляться с уходом за ребенком....а попробуйте поработать зам.директора магазином с малышом, которому нет и 2 лет? А другой профессии у меня нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю, вы себя сами в теме так назвали,я лишь процитировала вас. А на счёт того, что вы мне не верите и декрет у вас ассоциируется с вечно орущими и обкаканными детьми- наверное, все женщины по разному воспринимают одну и ту же ситуацию.
arcoiris
да, 21тыс вы правы, это не так уж и много. ну про крайней мере я смотрю по спб и тоже езжу на прожорливом автомобиле)) просить да, это нормально. вернее, нормально, когда мужчина много дает, а делает он это по просьбе или сам--это уже другой вопрос. высший пилотаж--это когда не приходится просить напрямую в лоб. это спец. женское искусство которым я пытаюсь овладевать... успехи пока переменные))
ММ
Как-то Вы себя не так поставили в декретном отпуске. У нас лежат деньги в тумбочке, как в анекдоте)) и если мне надо, я беру и просто сообщаю мужу:я взяла столько-то. То, что Вы находитесь с ребенком - Ваше право и, можно сказать, работа. Ваше дело ребенок, его - работа. Поэтому деньги общие. В финансах в Вашей семье недостатка вроде бы нет, судя по описанию, поэтому свое отношение поменяйте и с полным правом требуйте
Эйве
он просто прагматик, не надо стыдится, проси деньги, а если потом покажешь ему обнову и расскажешь о том какая это надежная вещь, он будет удовлетворен. Вообще странный брак. НЕМЭЦ?
Exty
У меня была подобная ситуация с мужем.. я не работала, муж абсолютно все покупал сам, деньги выдавал на всякие-всякости, но в основном, по мелочам (причем, жаден не был, просто считал, что он лучше знает что мне надо ). Просить его о чем-либо меня всегда ломало. У моих дочерей по-другому: у одной общий счет с мужем, а вторая вообще его карту к рукам прибрала и выдает ему денежку по требованию.
Саша Петров
странные отношения...как содержанка,а не жена и мать дитя
виктория С
Что за Маня, о которой почти в каждой теме говорят? Шубы, бриллианты...
ирина костюжеваВ ответ на виктория С
виктория С
Что за Маня, о которой почти в каждой теме говорят? Шубы, бриллианты...
СсылкаПожаловаться
гражданка из Каменск-Уральского,которая себя считает самой богатой женчиной в мире по версии журнала Форбс
.мы ей все поддакиваем
.носит колготки в сеточку-прямо с вертолета можно опознать-и дает мужикам за бутылку мартини и копченную курицу.недавно сочеталась законным браком
ирина костюжева
гражданка из Каменск-Уральского,которая себя считает самой богатой женчиной в мире по версии журнала Форбс
.мы ей все поддакиваем
.носит колготки в сеточку-прямо с вертолета можно опознать-и дает мужикам за бутылку мартини и копченную курицу.недавно сочеталась законным браком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы так Маняшку-то... Она прикольная))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем