Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли просить у мужа деньги?

Я не работаю....нахожусь в декрете. Работает муж. Он обеспечивает питанием меня и ребенка, платит все расходы на квартиру, страховки, покупает ребенку одежду, а мне дает 300 евро в месяц на личные расходы ( косметика, парикмахер, сигареты, бензин,кафе : мы с мужем ходим в кафе вместе, но платим раздельно). Но мне этих денег не хватает на одежду. И каждый раз , когда я говорю ему, что мне надо это и то (ботинки, новое платье, сапожки), у меня возникает мерзкое чувство унижения, как будто я попрошайка и вынуждена все время что то выпрашивать, как у папы, как будто мне 3 года....муж всегда покупает, но так мерзко все просить!!!! Хотя я же не могу пока работать. .... Права ли я, что просить стыдно, или у меня какой то комплекс неполноценности и надо себя настроить по другому: что просить надо, ведь я тоже работаю, только дома! ( до декрета всегда была самостоятельной ,  никогда ничего ни у кого не просила). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Мисска
а чё, прям в евро дает? а ты их продаешь потом в обменнике?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а чё, прям в евро дает? а ты их продаешь потом в обменнике?
СсылкаПожаловаться
Да, мы храним все деньги в евро....
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы храним все деньги в евро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, еще и есть что хранить? круто
lina
Ну, смотря за сколько сапожки... Мне бы 300 евро ЛИЧНО НА СЕБЯ хватило бы за глаза и за уши, если тем более за всё остальное платит муж. У каждого свои аппетиты...
)))В ответ на lina
lina
Ну, смотря за сколько сапожки... Мне бы 300 евро ЛИЧНО НА СЕБЯ хватило бы за глаза и за уши, если тем более за всё остальное платит муж. У каждого свои аппетиты...
СсылкаПожаловаться
За что он платит, если в кафе они платят отдельно? Жесть какая-то(
SeaВ ответ на )))
)))
За что он платит, если в кафе они платят отдельно? Жесть какая-то(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельно?)))) Так это же он ей дает деньги платить за себя)))) Или это уже считается, что она сама за себя платит?
)))В ответ на Sea
Sea
Отдельно?)))) Так это же он ей дает деньги платить за себя)))) Или это уже считается, что она сама за себя платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, дак он дает ей на расходы, она из этих денег и платит) купит лишние колготки - пусть сидит и воду пьет, пока он хомячит)))
siriusВ ответ на lina
lina
Ну, смотря за сколько сапожки... Мне бы 300 евро ЛИЧНО НА СЕБЯ хватило бы за глаза и за уши, если тем более за всё остальное платит муж. У каждого свои аппетиты...
СсылкаПожаловаться
поддержу. Хватило бы и мне...
За хороших людей !
Проси ! Пока недопросишься.
Elena Elena
Начните просить почаще, постепенно привыкнете и просить уже не так стыдно будет. Войдет в привычку. Просите обязательно. Надо ботинки - значит надо!
Chinatown
300 евро вам не хватает на себя?
живут же людиииии(((
МаришкаВ ответ на Chinatown
Chinatown
300 евро вам не хватает на себя?
живут же людиииии(((
СсылкаПожаловаться
я вот тоже в декретном отпуске и у меня таких расходов нету, да и по 300 евро никто не дает, печалька
АнонимВ ответ на Chinatown
Chinatown
300 евро вам не хватает на себя?
живут же людиииии(((
СсылкаПожаловаться
Так это же всего 21 000 руб.... парикмахер -5000, бензин-8000, маникюр- педикюр-1500, кремы и шампуни-маски-4000, плюс иногда игрушку ребенку купить хочется.....еще раз в 2-3 месяца духи и декоративная косметика заканчивается, еще иногда дни рождения у родственников и подруг...не хватает....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так это же всего 21 000 руб.... парикмахер -5000, бензин-8000, маникюр- педикюр-1500, кремы и шампуни-маски-4000, плюс иногда игрушку ребенку купить хочется.....еще раз в 2-3 месяца духи и декоративная косметика заканчивается, еще иногда дни рождения у родственников и подруг...не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы каждый месяц шампуни и маски покупаете? и декоративку?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы каждый месяц шампуни и маски покупаете? и декоративку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда не покупаю маски и шампуни, в тот месяц откладываю на подарки и декоративку. ...или на игрушки ребенку, а еще же деньги уходят на не предвиденные расходы: например гуляем мы с детем, а мне захотелось сок, или хот дог, или кофе....а еще я курю....
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Когда не покупаю маски и шампуни, в тот месяц откладываю на подарки и декоративку. ...или на игрушки ребенку, а еще же деньги уходят на не предвиденные расходы: например гуляем мы с детем, а мне захотелось сок, или хот дог, или кофе....а еще я курю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на курево, что много бабла надо? Я правда не курю, но если по 100 рэ пачка, в день по пачке что-ли? 3)000 в месяц? Проще бросить.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Когда не покупаю маски и шампуни, в тот месяц откладываю на подарки и декоративку. ...или на игрушки ребенку, а еще же деньги уходят на не предвиденные расходы: например гуляем мы с детем, а мне захотелось сок, или хот дог, или кофе....а еще я курю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросайте курить - и деньги сэкономите (причем за год выходит довольно приличная сумма), и здоровье
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы каждый месяц шампуни и маски покупаете? и декоративку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фотографии распечатать тоже денег стоит, оплатить телефон....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Фотографии распечатать тоже денег стоит, оплатить телефон....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда с мужем оговаривайте ) фото ,игрушки,телефон,бензин пусть оплачивает? а вообще -дуристика
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Фотографии распечатать тоже денег стоит, оплатить телефон....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На телефоне безлимитка 300 рэ, фотки 10 р. Штука, 500 руб м месяц вполне достаточно, курите поменьше и кожу от преждевременных морщин сохраните, крема меньше надо, зубы отбеливать не надо и на фотки останется.
Nat GВ ответ на Наталья
Наталья
вы каждый месяц шампуни и маски покупаете? и декоративку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое ощущение, что человек раз десять в день духами пользуется, и каждый час новый макияж делает. Из декоративки раз в три месяца купить тушь, раз в полгода - тональный (если пользуется), остальное точно хватает на год. Видимо, человек подвержен спонтанным покупкам.
ButonВ ответ на Nat G
Nat G
Такое ощущение, что человек раз десять в день духами пользуется, и каждый час новый макияж делает. Из декоративки раз в три месяца купить тушь, раз в полгода - тональный (если пользуется), остальное точно хватает на год. Видимо, человек подвержен спонтанным покупкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тенями дорогими - шанель, эсте лаудер, я год мажусь, учитывая, что люблю поярче. Зачем на декоративку раз в 2 меся тратить - не понимаю!
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Так это же всего 21 000 руб.... парикмахер -5000, бензин-8000, маникюр- педикюр-1500, кремы и шампуни-маски-4000, плюс иногда игрушку ребенку купить хочется.....еще раз в 2-3 месяца духи и декоративная косметика заканчивается, еще иногда дни рождения у родственников и подруг...не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за 400 стрижку делаю и ничего так нормально. А 8000 на бензин это куда в декрете надо ездить чтоб 8000 потратить? У меня 2 с натягом уходит. А что за косметика за 4 т.р в месяц? Я Виши покупаю полный комплект за 7 т.р мне на полгода хватает. Аппетиты у вас ничего так.
Галя /В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я за 400 стрижку делаю и ничего так нормально. А 8000 на бензин это куда в декрете надо ездить чтоб 8000 потратить? У меня 2 с натягом уходит. А что за косметика за 4 т.р в месяц? Я Виши покупаю полный комплект за 7 т.р мне на полгода хватает. Аппетиты у вас ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно автор ходит в дорогие салоны. Ведь стоимость услуг парикмахера зависят от того какой салон. Можно в обыкновенной парикмахерской сделать стрижку от 500 рублей. в то время как в каком-нибудь салоне красоты эта же стрижка будет стоить в несколько раз дороже
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я за 400 стрижку делаю и ничего так нормально. А 8000 на бензин это куда в декрете надо ездить чтоб 8000 потратить? У меня 2 с натягом уходит. А что за косметика за 4 т.р в месяц? Я Виши покупаю полный комплект за 7 т.р мне на полгода хватает. Аппетиты у вас ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас какой объем двигателя? Я езжу к маме за 20 километров, чтобы она посидела с дочкой.... косметикой я пользуюсь уже анти эйджинг.....на полгода не хватает. ..маски еще покупаю. ...я не только стригусь, но и крашусь( ранняя седина)))), у меня сложное градуирование и сама краситься не могу.....когда не покупаю кремы- откладываю на сотовую связь и непредвиденные расходы- даже маме торт купить деньги нужны....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем