Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно не разговаривать на английском (

приехал брат с женой-американкой,вот сидели мы на кухне,вино пили,и понимаю я все что она говорит,а ответить и поддержать беседу не могу! ((( а ведь хочется! и мама моя хочет с ней как с дочкой посидеть-поговорить,но она совсем ни слова не знает и не понимает. зато у меня стимул появился к изучению языка))) хочу напроситься созваниваться с ней по скайпу и говорить неважно о чем,минут хоть 15-20 в день)) что бы ступор пропал хотя бы)) а как у вас с английским? понимаете и разговариваете или только понимаете а ответить не можете?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Мне скоро надо будет пермит резиденс переоформлять, лучше если я покажу, что работаю. Дочка вторую вышку хочет плюс магистратуру по первому плюс пошла на вождение, как сдаст, намекнет на машину. Хотим дом купить в Британи или Нормандии. И вообще боюсь остаться без пенсии. К тому же дома сидеть-я деградировать буду. Ну я уж так , прибедняюсь, на работе и много хорошего и люди есть золотые, привыкла к коллективу, движение, азарт. Плюс у меня свободный график. Я немного изменила свое отношение к чарити, это не романтика, это прогматизм. Пожалуй с осени пойду куда нибудь учиться. Все знакомые учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда понятно...
На кого учиться пойдете?
Tony `Антон` Прэстон
Тогда понятно...
На кого учиться пойдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверно на буха. Я так то бухом почти двадцать лет отработала. Хотя диплом историка. (Археолог -этнограф) У меня предрасположенность к учету денежных средств
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Наверно на буха. Я так то бухом почти двадцать лет отработала. Хотя диплом историка. (Археолог -этнограф) У меня предрасположенность к учету денежных средств
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хороший выбор
Сможете себе два домика купить с такой)
Tony `Антон` Прэстон
Хороший выбор
Сможете себе два домика купить с такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я так то подаю мужние декларации уже два года. Ничего сложного, я дотошная. Но что бы за других подавать, нужны корочки.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я так то подаю мужние декларации уже два года. Ничего сложного, я дотошная. Но что бы за других подавать, нужны корочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Естественно) Но если вам нравится и это интересно, то отучитесь и будете любимой работой заниматься.
Tony `Антон` Прэстон
Естественно) Но если вам нравится и это интересно, то отучитесь и будете любимой работой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, надо, надо. У меня подружка в колледже работает, там много вечерних курсов. Она многие прошла. Причем умудряется бесплатно. Наша школа!
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Да, надо, надо. У меня подружка в колледже работает, там много вечерних курсов. Она многие прошла. Причем умудряется бесплатно. Наша школа!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Колледж может быть и бесплатно, это ведь не университет.
Tony `Антон` Прэстон
Колледж может быть и бесплатно, это ведь не университет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вообще то бесплатно только для неимущих или безработных, или рефьюджи. Это еще доказать надо.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Вообще то бесплатно только для неимущих или безработных, или рефьюджи. Это еще доказать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Но в любом случае, это практически бесплатно в сравнение с универами.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Мне скоро надо будет пермит резиденс переоформлять, лучше если я покажу, что работаю. Дочка вторую вышку хочет плюс магистратуру по первому плюс пошла на вождение, как сдаст, намекнет на машину. Хотим дом купить в Британи или Нормандии. И вообще боюсь остаться без пенсии. К тому же дома сидеть-я деградировать буду. Ну я уж так , прибедняюсь, на работе и много хорошего и люди есть золотые, привыкла к коллективу, движение, азарт. Плюс у меня свободный график. Я немного изменила свое отношение к чарити, это не романтика, это прогматизм. Пожалуй с осени пойду куда нибудь учиться. Все знакомые учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотим дом купить в Британи или Нормандии.

Почему именно в этих местах?
Tony `Антон` Прэстон
Хотим дом купить в Британи или Нормандии.

Почему именно в этих местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что живем в Плимуте. Паром ходит. Удобно. Сначала нак холидей хоум, потом может перебиремся, а здесь недвижку сдавать.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Потому что живем в Плимуте. Паром ходит. Удобно. Сначала нак холидей хоум, потом может перебиремся, а здесь недвижку сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как там с районами? Благополучные?
Tony `Антон` Прэстон
А как там с районами? Благополучные?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там видать нет работы, все бегут поближе к Парижу, вообще надо съездить, посмотреть.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Там видать нет работы, все бегут поближе к Парижу, вообще надо съездить, посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может это чисто для отдыха и пенсии место.
Tony `Антон` Прэстон
Может это чисто для отдыха и пенсии место.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Во во, если сделать стрит вью на карте - милые чистые домики, постриженные сады, уютные улочки, поля. Я один домик уже облюбовала, мечтаю потихоньку. Но думаю, не дождется он меня.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Во во, если сделать стрит вью на карте - милые чистые домики, постриженные сады, уютные улочки, поля. Я один домик уже облюбовала, мечтаю потихоньку. Но думаю, не дождется он меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ипотека?
Tony `Антон` Прэстон
Ипотека?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мы решили первую довыплатить сначала)) за год вдвоем разберемся
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Полдарк
Полдарк
Мы решили первую довыплатить сначала)) за год вдвоем разберемся
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ясненько)
Tony `Антон` Прэстон
Не, это все понятно)) Муж с сыном в США сейчас, никто мозг не выносит)) Но я скорее о том, что я не представляю как общаться с партнером не имея возможностью полностью выразить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А есть пары, которые не общаются на интересные темы. Сплошной примитив и бытовуха. Всегда поражалась, как так женщины замуж выходят за человека, с которым и поговорить нормально не возможно....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Марфуша
Марфуша
А есть пары, которые не общаются на интересные темы. Сплошной примитив и бытовуха. Всегда поражалась, как так женщины замуж выходят за человека, с которым и поговорить нормально не возможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Детях тема была такая, где куча женщин писали, как они вышли замуж за мужчин, чей язык они вообще не знают и где они общались на ломанном еще каком-то языке. Я вообще такого НЕ понимаю. Как можно вступать в брак не умея разговаривать и понимать партнера на 100 процентов?
Хотя, на Детях говорили о "языке любви", видимо это единственный, который кроме бытовухи там еще работает. Но вообще, печалька.
Tony `Антон` Прэстон
На Детях тема была такая, где куча женщин писали, как они вышли замуж за мужчин, чей язык они вообще не знают и где они общались на ломанном еще каком-то языке. Я вообще такого НЕ понимаю. Как можно вступать в брак не умея разговаривать и понимать партнера на 100 процентов?
Хотя, на Детях говорили о "языке любви", видимо это единственный, который кроме бытовухи там еще работает. Но вообще, печалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это называется " выйти замуж" за паспорт. Жены сами туповатые из деревень, и мужья не сильно интеллектуалы, рабочий класс чаще всего, не нужны им разговоры на сложные темы...)))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Марфуша
Марфуша
Это называется " выйти замуж" за паспорт. Жены сами туповатые из деревень, и мужья не сильно интеллектуалы, рабочий класс чаще всего, не нужны им разговоры на сложные темы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сложно сказать, какого там мужья уровня. Может и нормального, просто им партнер по семье не нужен с которым должны быть общие интересы и мировоззрение. Они ищут красивую прислугу, секс-куклу и мать для детей. А для всех этих вещей много болтовни не нужно.
Tony `Антон` Прэстон
Сложно сказать, какого там мужья уровня. Может и нормального, просто им партнер по семье не нужен с которым должны быть общие интересы и мировоззрение. Они ищут красивую прислугу, секс-куклу и мать для детей. А для всех этих вещей много болтовни не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну есть исключения из правил, но в целом мужчины высокого социального статуса в любой стране мира имеют хоровод женщин , симпатичных и умных. И уж скорее женятся на своей или хотя бы на иностранке, у которой уже средний уровень языка и большое желание его улучшить. Прислугу они и так себе могут нанять.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Марфуша
Марфуша
Ну есть исключения из правил, но в целом мужчины высокого социального статуса в любой стране мира имеют хоровод женщин , симпатичных и умных. И уж скорее женятся на своей или хотя бы на иностранке, у которой уже средний уровень языка и большое желание его улучшить. Прислугу они и так себе могут нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зависит от целей. Мужчине проще пережить молчание женщины)) А вот в чем женщине радость молчать при муже - я не знаю.
Tony `Антон` Прэстон
Зависит от целей. Мужчине проще пережить молчание женщины)) А вот в чем женщине радость молчать при муже - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверное))). Сразу вспоминается знаменитое: молчи, женщина!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем