Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно не разговаривать на английском (

приехал брат с женой-американкой,вот сидели мы на кухне,вино пили,и понимаю я все что она говорит,а ответить и поддержать беседу не могу! ((( а ведь хочется! и мама моя хочет с ней как с дочкой посидеть-поговорить,но она совсем ни слова не знает и не понимает. зато у меня стимул появился к изучению языка))) хочу напроситься созваниваться с ней по скайпу и говорить неважно о чем,минут хоть 15-20 в день)) что бы ступор пропал хотя бы)) а как у вас с английским? понимаете и разговариваете или только понимаете а ответить не можете?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Марфуша
Марфуша
Наверное))). Сразу вспоминается знаменитое: молчи, женщина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ха)) Именно))
МарфушаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Живу в Британии почти два года и все равно говорю через пень колоду. Но у меня , наоборот, понимание плохое, а мысль свою я выразить могу. И грамматика нулевая. Всю жизнь немецкий учила
СсылкаПожаловаться
Как может быть нулевая грамматика за 5 лет? Совсем не занимаетесь сами? Не читаете, не пишете? Курсы, репетитор? Уж грамматику точно легче подтянуть, чем начать говорить как нэйтивы, используя и сленг и идиомы...
ПолдаркВ ответ на Марфуша
Марфуша
Как может быть нулевая грамматика за 5 лет? Совсем не занимаетесь сами? Не читаете, не пишете? Курсы, репетитор? Уж грамматику точно легче подтянуть, чем начать говорить как нэйтивы, используя и сленг и идиомы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень легко нулевая грамматика : если правила не учила , как же я напишу? На сленге говорить гораздо легче. Если целый день только это и слышишь, уж поневоле заговоришь. Думаете в Англии они на ввс инглишь разговаривают?, только в телевизоре.
МарфушаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Очень легко нулевая грамматика : если правила не учила , как же я напишу? На сленге говорить гораздо легче. Если целый день только это и слышишь, уж поневоле заговоришь. Думаете в Англии они на ввс инглишь разговаривают?, только в телевизоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Англии живу. Говорят на английском, а на каком ещё))). Ну бы д ло конечно в основном на сленге говорит, но для учебы в колледже и тем более университете нужна и грамматика, и уменее грамотно говорить и писать. Для хорошей работы тоже. В колледжах курсы esol, на них как раз хорошо грамматику объясняют. Хотя согласна, разговорный надо практиковать с носителями.
ПолдаркВ ответ на Марфуша
Марфуша
Я в Англии живу. Говорят на английском, а на каком ещё))). Ну бы д ло конечно в основном на сленге говорит, но для учебы в колледже и тем более университете нужна и грамматика, и уменее грамотно говорить и писать. Для хорошей работы тоже. В колледжах курсы esol, на них как раз хорошо грамматику объясняют. Хотя согласна, разговорный надо практиковать с носителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь скоро заканчивает универ: английский-испанский. Может хоть начнет меня натаскивать.
МарфушаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Очень легко нулевая грамматика : если правила не учила , как же я напишу? На сленге говорить гораздо легче. Если целый день только это и слышишь, уж поневоле заговоришь. Думаете в Англии они на ввс инглишь разговаривают?, только в телевизоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если цель всю жизнь работать в обслуге, конечно можно не учить грамматику и правильный английский. Но если амбиции чуть повыше, то в университет не возьмут без достаточно высокого уровня английского, усения писать эссе на сложные темы, четко и грамотно излагать свои мысли. Экзамены надо сдавать, они не простые.
ПолдаркВ ответ на Марфуша
Марфуша
Если цель всю жизнь работать в обслуге, конечно можно не учить грамматику и правильный английский. Но если амбиции чуть повыше, то в университет не возьмут без достаточно высокого уровня английского, усения писать эссе на сложные темы, четко и грамотно излагать свои мысли. Экзамены надо сдавать, они не простые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю в BHF. Никто ничего не спрашивал. Делаю банкинг, инкассацию, да вообще все. Я не работала перед этим несколько лет, ни практики, ни референсис. Можно начинать искать сейчас.
ПолдаркВ ответ на Марфуша
Марфуша
Если цель всю жизнь работать в обслуге, конечно можно не учить грамматику и правильный английский. Но если амбиции чуть повыше, то в университет не возьмут без достаточно высокого уровня английского, усения писать эссе на сложные темы, четко и грамотно излагать свои мысли. Экзамены надо сдавать, они не простые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обслуге они по 14 паундс в час получают.
Алексей 99
мне он не нужен.. и не стыдно!
на бытовом уровне + жесты объяснюсь на немецком и англицком..
для туризма достаточно.
шекспира в подлиннике читать не собираюсь.
Ирина
Стимул - это хорошо,английский - тоже. Но почему нашим вечно " стыдно"? Аж противно читать такое.
Ирина
Стимул - это хорошо,английский - тоже. Но почему нашим вечно " стыдно"? Аж противно читать такое.
СсылкаПожаловаться
Угу, американке не позорно не знать язык, чтобы общаться с родственниками, а этим - сразу стыдно.
Алиса
Понимаю и говорю, но не так как муж. Муж свободно владеет, а я иногда не понимаю какие-то их разговорные обороты речи, к примеру как у нас «у меня руки не доходят это сделать». Например у них есть фраза You are pulling my leg, что означает «Не морочь мне голову», а дословно переводится совсем по-другому)
Tony `Антон` Прэстон
Выучить язык всегда сможете, если захотите. Главное, мотивация. Но только не пугайте американку сильно русским менталитетом))
alice
Народ, о чем спор? Знание английского - это свобода, поскольку он язык международного общения. Будучи и в странах Европы и в Азии, никогда не испытывала проблем с пониманием местных, поскольку они почтиивсе знают английский. Хоть индусы и говорят на своём диалекте английского - «поти пайп»(45), «тети три»(33), а все равно понять их можно. Учите английский и будет вам счастье. Ещё в 90-х, будучи в ОАЭ, в отеле услышала от ресепшн : У вас дети лучше говорят по-английски, чем взрослые, а оказывается мы так и не продвинулись в этом..
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на alice
alice
Народ, о чем спор? Знание английского - это свобода, поскольку он язык международного общения. Будучи и в странах Европы и в Азии, никогда не испытывала проблем с пониманием местных, поскольку они почтиивсе знают английский. Хоть индусы и говорят на своём диалекте английского - «поти пайп»(45), «тети три»(33), а все равно понять их можно. Учите английский и будет вам счастье. Ещё в 90-х, будучи в ОАЭ, в отеле услышала от ресепшн : У вас дети лучше говорят по-английски, чем взрослые, а оказывается мы так и не продвинулись в этом..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
ПолдаркВ ответ на alice
alice
Народ, о чем спор? Знание английского - это свобода, поскольку он язык международного общения. Будучи и в странах Европы и в Азии, никогда не испытывала проблем с пониманием местных, поскольку они почтиивсе знают английский. Хоть индусы и говорят на своём диалекте английского - «поти пайп»(45), «тети три»(33), а все равно понять их можно. Учите английский и будет вам счастье. Ещё в 90-х, будучи в ОАЭ, в отеле услышала от ресепшн : У вас дети лучше говорят по-английски, чем взрослые, а оказывается мы так и не продвинулись в этом..
СсылкаПожаловаться
А шотландцы говорят - форррррти фррри)))
/
А жене-американке оно надо?
Любовь Пяткова
Почему стыдно? Ваша американка отлично знает русский? Ну тогда да... А если ни бельмеса она по-русски, то почему стыдно Вам? За нее?
Nora
-Do you speak russian?
-Only p...z.d.a
Галя Антонова
Тоже понимаю, но говорю, коверкая.Не стыдно, но учу.И Вы учите, мозг от лени отучайте.Всего наилучшего
МарТa
мне не стыдно, говорю
Комментарий удален.Почему?
НатВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В койке-то как раз язык и ненужен! Не судите по себееее
Комментарий удален.Почему?
НатВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вы хоть заявите о себе для начала! Мужики нынче трусоватый мягко сказано....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем