Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно не разговаривать на английском (

приехал брат с женой-американкой,вот сидели мы на кухне,вино пили,и понимаю я все что она говорит,а ответить и поддержать беседу не могу! ((( а ведь хочется! и мама моя хочет с ней как с дочкой посидеть-поговорить,но она совсем ни слова не знает и не понимает. зато у меня стимул появился к изучению языка))) хочу напроситься созваниваться с ней по скайпу и говорить неважно о чем,минут хоть 15-20 в день)) что бы ступор пропал хотя бы)) а как у вас с английским? понимаете и разговариваете или только понимаете а ответить не можете?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Фея Фееричная*
Научи ее матерному йазыку .
HP500
ху из дьюти тудей?
Москвичка с рублевки
У нации "хозяев мира" нет комплекса, что они не знают никакого языка, кроме родного..
Типа все должны знать их язык, а они ничей..
Москвичка с рублевки
У нации "хозяев мира" нет комплекса, что они не знают никакого языка, кроме родного..
Типа все должны знать их язык, а они ничей..
СсылкаПожаловаться
Правильно, пуст учит русский. А то почему это должно быть стыдно тем, к кому она в гости приехала? Что за ерунда?
Alexey R
Когда мне стал кричать абориген "Пьютин,Пьютин",и я его только с третьего раза понял,тоже так подумал))
Everest SpoonВ ответ на Alexey R
Alexey R
Когда мне стал кричать абориген "Пьютин,Пьютин",и я его только с третьего раза понял,тоже так подумал))
СсылкаПожаловаться
Пьютын
Леди
плохо,практика нужна,погружение
Пупкин Табуреткин
а ты с мамашей при ней громко на русском болтай и ржи
Захария
Я хорошо знаю английский.но нет,не знать его не стыдно.но полезно
Natalia MВ ответ на Захария
Захария
Я хорошо знаю английский.но нет,не знать его не стыдно.но полезно
СсылкаПожаловаться
Именно полезно, кругозор расширяет и ум тренирует.
ЗахарияВ ответ на Natalia M
Natalia M
Именно полезно, кругозор расширяет и ум тренирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..это и к суахили,и армянскому,и корейскому относится..английский в этом смысле прагматичнее
Creatura Del Cuore
Тошка
У меня совсем плохо. Я и не понимаю, не только сказать не могу. Правда мне не стыдно. Он мне и не нужен.
Flo Ra
Для чего его учить если он не нужен? если им не пользоваться, то очень быстро забудется.
ZaraZa
Я не говорю. Я пою!
Из зэ энибади гоин ту лисен ту май стори.
Ал абаут зегёл ху кейм ту стэй?
Щиз зе кайн оф гёл ю вант су мач ин мэйкс ю сори....
Самая МеркантильнаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я не говорю. Я пою!
Из зэ энибади гоин ту лисен ту май стори.
Ал абаут зегёл ху кейм ту стэй?
Щиз зе кайн оф гёл ю вант су мач ин мэйкс ю сори....
СсылкаПожаловаться
переведи ))
Самая Меркантильная
переведи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так:
Послушайте что я вам расскажу
Про кого хочу спеть
Это такая девушка,
О встрече с которой
Вы не пожалеете никогда.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Примерно так:
Послушайте что я вам расскажу
Про кого хочу спеть
Это такая девушка,
О встрече с которой
Вы не пожалеете никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, а я совсем по-другом напереводила ((
Самая Меркантильная
ох, а я совсем по-другом напереводила ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в день двадцать листов перевожу((( Еще редакция, блин.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я в день двадцать листов перевожу((( Еще редакция, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я прям завидую, я наверное никогда на выучу этот английский ((
Самая Меркантильная
я прям завидую, я наверное никогда на выучу этот английский ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотри кино с субтитрами.
olga donskaya
Сейчас уже хуже, чем раньше, но в пределах разговорного не жалуюсь. посматриваю фильмы и сериалы, чтобы не забыть, с удовольствием болтаю с иностранцами по возможности .. но язык учить не любила, особенно всеми нашими методами: грамматика по распорядку, а когда появился интерес именно к «а очем они там болтают», «а кино про что», тогда все само собой как-то выучилось ) а тут у вас прям носитель языка - это ещё быстрее ) было бы желание
маленький гном
Чтобы выучить язык, нужен стимул. Муж с уровня начинающий за полтора года вырос до продвинутого, когда ему стажировку в Америке пообещали, если экзамен сдаст.В Америку, конечно послали в итоге совсем других людей, но муж, чтоб не обидно было,стал хотя бы иностранных студентов курировать на практике их в наших больницах. И в гости приводить. То венгров на шашлыки, то сингапурца на борщ. А сегодня к нам даже колумбийцы погостить приехали. И я, тоже примерно на вашем уровне владея, все равно общаюсь. И шутки, и small talk стараюсь поддерживать . Главное, не стесняться.Причем две-три рюмки очень раскрепощают, так что за столом преодолевать барьер общения - самое то
маленький гном
Чтобы выучить язык, нужен стимул. Муж с уровня начинающий за полтора года вырос до продвинутого, когда ему стажировку в Америке пообещали, если экзамен сдаст.В Америку, конечно послали в итоге совсем других людей, но муж, чтоб не обидно было,стал хотя бы иностранных студентов курировать на практике их в наших больницах. И в гости приводить. То венгров на шашлыки, то сингапурца на борщ. А сегодня к нам даже колумбийцы погостить приехали. И я, тоже примерно на вашем уровне владея, все равно общаюсь. И шутки, и small talk стараюсь поддерживать . Главное, не стесняться.Причем две-три рюмки очень раскрепощают, так что за столом преодолевать барьер общения - самое то
СсылкаПожаловаться
Особенно приятно говоить на английском с теми, кто его в школе выучил на том же уровне, что и ты.
OsYa
Знание языка расширяет кругозор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем