Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы взносы не платили, откуда деньги у ПФ?

Я удивляюсь ПФ России - откуда деньги? Ведь если честно, мы никаких взносов не платили по многу лет, во всяком случае, 90% юных пенсионеров, пару-тройку- десяток лет назад вышедших на пенсию. Ведь мы работали на себя, благо это было можно. Да, выживали как могли, да детей поднимали, не заботясь о завтрашнем дне - лишь бы выжить. И ПЕНСИЮ получать, если быть честным, стыдно, мы её не заслужили даже на рубль. Но нам-то пенсию платят... Я вообще удивляюсь, откуда у Пенсионного Фонда деньги на мою пенсию,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Дарья Кошка
Ваши дети деньги вносят, с них высчитывают.
Дарья Кошка
Ваши дети деньги вносят, с них высчитывают.
СсылкаПожаловаться
Ага))),зарплата почти у всех черная ( вносят .. как бы не так
Дарья КошкаВ ответ на Мила
Мила
Ага))),зарплата почти у всех черная ( вносят .. как бы не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это забота государства, бороться с черными и серыми зарплатами.
Дарья Кошка
Ваши дети деньги вносят, с них высчитывают.
СсылкаПожаловаться
Пишу не вам, а троллю, извините, Дарья.

Люди, не отвечайте на тролльский вброс, не пишите комментарии, и через полчаса эта темка исчезнет из поля зрения. Не кормите тролля!
Дарья КошкаВ ответ на ....
....
Пишу не вам, а троллю, извините, Дарья.

Люди, не отвечайте на тролльский вброс, не пишите комментарии, и через полчаса эта темка исчезнет из поля зрения. Не кормите тролля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не будем))
Аноним
Я говорю про юных пенсионеров, тем кому 80+ они может заработали..
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про юных пенсионеров, тем кому 80+ они может заработали..
СсылкаПожаловаться
Чем же вы занимались до выхода на пенсию, что налоги вообще не платили?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чем же вы занимались до выхода на пенсию, что налоги вообще не платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Различайте - налоги и взносы в пенсионный фонд и медицинский
Аноним
Я говорю про юных пенсионеров, тем кому 80+ они может заработали..
СсылкаПожаловаться
Какую ерунду вы пишете. ПФР это, по сути, финансовая пирамида. Все пенсионные взносы, которые платят работающие, идут на пенсионные выплаты сегодняшних пенсионеров. С чего вы взяли, что они где-то там копятся?
КассандраВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про юных пенсионеров, тем кому 80+ они может заработали..
СсылкаПожаловаться
Много лет для получения пенсии нужно было иметь стаж 5 лет, в этом году 8-9 лет. Если эти года входят в расчёт, то отчисления были в ПФР. За стаж прибавляют копейки, поэтому пенсии практически одинаковые у тех, кто отпахал 40 лет и у тех, кто практически не работал.
tatiyna korneva
Правильно, мы всю жизнь после распределения отработали на двоих 75 лет на заводе, ни каких конвертов, серых зарплат, всегда платили налоги, а пенсия у никогда не платящих, налоги не платящих, почти такая как у нас. Выходит, государство никак не стимулирует честный труд, добросовестный платеж налогов, ему это по фигу!
КассандраВ ответ на Кассандра
Кассандра
Много лет для получения пенсии нужно было иметь стаж 5 лет, в этом году 8-9 лет. Если эти года входят в расчёт, то отчисления были в ПФР. За стаж прибавляют копейки, поэтому пенсии практически одинаковые у тех, кто отпахал 40 лет и у тех, кто практически не работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не стыдно получать пенсию, стыдно должно быть тем, кто воровал из ПФР, безнаказанно, кто положил накопительную часть в карман и т.д. стыдно должно быть депутатам, получающим пенсию в 60000+ Мне с чего д. быть стыдно? Государство должно не допускать серые зарплаты.
Наталья КорепановаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Мне не стыдно получать пенсию, стыдно должно быть тем, кто воровал из ПФР, безнаказанно, кто положил накопительную часть в карман и т.д. стыдно должно быть депутатам, получающим пенсию в 60000+ Мне с чего д. быть стыдно? Государство должно не допускать серые зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Винтер
О, троллик, привет.
Конь
Деньги у нас в земле, скока хош.
Конь
Деньги у нас в земле, скока хош.
....
А вот я всегда получала белую зарплату, взносы платила, и мне не стыдно будет получать честно заработанную пенсию. Если, конечно, у власти хватит совести её отдать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
;) )))
레나 이
С налогов, которые Вы/родственники/дети все равно платили. Не беспокойтесь, государство в убытке себя не оставит )))
Кристина Морозова
Вы дожили- вам повезло, а у меня ни мать ни отец не дожили, хотя платили в пфр, а сколько таких недоживших? Миллионы, на кладбище к своим хожу- новые могилы- все молодые умирают- до 45-50 лет.
Кристина Морозова
Вы дожили- вам повезло, а у меня ни мать ни отец не дожили, хотя платили в пфр, а сколько таких недоживших? Миллионы, на кладбище к своим хожу- новые могилы- все молодые умирают- до 45-50 лет.
СсылкаПожаловаться

Кристина Морозова
Вот совсем не смешно если что.
Дарья КошкаВ ответ на .
.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так смешно, что не доживают до пенсии
?
Дарья Кошка
Это так смешно, что не доживают до пенсии
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень смешно, как очередная дура ворочает "миллионами". Сколько кладбищ ты обошла, чтобы судить о том, что "миллионы" умирают, не дожив до 45-50?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем