Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно работать продавцом или кассиром с высшим образованием?

Или уборщицей в школе-саду? Если рядом с домом?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
VolhaВ ответ на Nataly
Nataly
не,ну правда. зачем? всегда можно кем-то сесть в офис, вечно куча вакансий на позицию простейшего менеджера
СсылкаПожаловаться
есть у меня знакомая. учитель английского (!) в разводе, с ребенком. так вот, ушла со школы, никак не могла найти работу, чтобы график более-менее с садиком у ребенка совпадал, в итоге пошла продавцом на 2х2 дня работать (ее мама работала там же, графики не совпадали, так что с садом проблемы не было). Хотя, как по-моему, дура она, что на такую работу пошла... так за пару лет весь английский забудется, потом вообще других вариантов не найдет.
КристинаВ ответ на Nataly
Nataly
не,ну правда. зачем? всегда можно кем-то сесть в офис, вечно куча вакансий на позицию простейшего менеджера
СсылкаПожаловаться
ну вот меня на простейшего менеджера не возьмут... а подходящих мне вакансий совсем и далеко не куча! че делать?
NatalyВ ответ на Кристина
Кристина
ну вот меня на простейшего менеджера не возьмут... а подходящих мне вакансий совсем и далеко не куча! че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
администратор салона красоты,ресторана
КристинаВ ответ на Nataly
Nataly
администратор салона красоты,ресторана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
туда не берут 30-летних девушек 50-го размера)))
VP VP
Стыдно с протянутой рукой стоять, в помойках ковыряться или у родителей на шее висеть.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на VP VP
VP VP
Стыдно с протянутой рукой стоять, в помойках ковыряться или у родителей на шее висеть.
СсылкаПожаловаться
+1
T
Да не то что бы стыдно...но жалко ведь, лет потраченных на ненужное образование.
Солнечный слон
Почему стыдно? Кем вам удобней, тем и работайте. Вы ж диплом в рамочке над кассой вешать не будет. Бывает что у человека такое высшее образование, что применить его по назначению крайне сложно...
Ева Веста
Работала кассиров в атаке! Нормально! Корона не упала!
dintra leis
Почему должно быть стыдно? )
Елена
Не стыдно. Любая работа всегда лучше, чем лень)
Марго
Легко сказать, но если у вас есть знакомые которые помнили вас совсем по другой должности конечно не очень приятно будет встретится с ними на кассе или со шваброй. Но если деньги очень нужны деваться некуда. не убили, не украли. вперед
Любушка Стрижова
8 лет работала в бутике женской одежды администратором.Ничего не стыдно.Стыдно у кого видно и кому нечего показать.Стыдно вообще не работать.
Avrora
С ВО полы лучше моются, подход иной :)
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Avrora
Avrora
С ВО полы лучше моются, подход иной :)
СсылкаПожаловаться
а ежли инженер так все бут механизировано
Анна
стыдно НЕ работать! плюйте на народную молву и делайте так, как вам комфортно будет!
Наталья Леонова
Если по-другому не выходит?
Виктория ххх
если на двойки учился, то не стыдно)
Night Fury
Стыдно, когда дети голодные, потому что у человека ВО и ему стыдно работать кассиром
lina
стыдно задавать такие глупые вопросы раз за разом
Жаба-Мордоед
Почему стыдно?
Юлия Та самая
Я считаю, что стыдно жить в нищите. А работать за деньги не стыдно.
Карри
Было дело - работала горничной, администраторы удивлялись, что делаю это без отвращения)))
А мне было просто удобно на тот момент в этой должности)
Сейчас, будучи администратором в клинике, могу и пол помыть, если уборщица не вышла....

Как выше кто-то написал - стыдно не работать и сидеть на чьей-то шее и быть зависимой...
Кристина
вы знаете, я когда долго сидела без работы, хотела иди уже абы куда, лишь бы хоть чего-то заработать... Так тупо не брали, типа я оверквалифайд! я бы в продавцы пошла, чего нет?! голова не болит, решений принимать не надо, отвечать ни за что не нужно! но так не берут! не берут в продавцы с ВО!
наталья мельниковаВ ответ на Кристина
Кристина
вы знаете, я когда долго сидела без работы, хотела иди уже абы куда, лишь бы хоть чего-то заработать... Так тупо не брали, типа я оверквалифайд! я бы в продавцы пошла, чего нет?! голова не болит, решений принимать не надо, отвечать ни за что не нужно! но так не берут! не берут в продавцы с ВО!
СсылкаПожаловаться
Почему не берут? Берут, еще как! Моя подруга с в.о. продавала машинки швейные и одежду в бутике, пока работу по специальности не нашла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем