Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно уходить в декрет, прокомментируйте

Прокомментируйте, пожалуйста, что называется со стороны, потому что близкие мне люди не воспринимают серьёзно мои опасения. Мне 25 лет, замужем 4 года, задумываемся над детским вопросом и вот тут-то и возникают сложности. Мне, как бы сказать, стыдно планировать беременность....из-за работы. Трудовой стаж у меня более 3 лет, работу меняла 1 раз и выходит, что на последнем рабочем месте - только более 2 лет. К слову сказать, плятят стабильно и сносно. Как говорят врачи, лежать я буду в больнице чуть ли не с первого дня беременности и до родов,зная все мои болячки и как они себя ведут, поэтому заранее просят запастись терпением. Так вот, в этом то и трудность: я все время думаю, как я могу сидеть на больничном, зная что кому-то из сотрудников придется выполнять ещё и мою работу, нести за нее ответственность и т.д. Иногда я думаю, что 2 года стажа- маловато и нечестно по отношению к работадателю- уходить в декрет. Ещё один аргумент для меня- нужно дождаться, пока выйдет из своего декретного отпуска моя коллега, и вот тогда можно (примерно через год). Вы как считаете, мне к психиатору надо или есть такие, которые меня понимают?
Арина Трофимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мария Гордиенко
Не надо думать так серьезно о работе, ведь это всего лишь работа! Я устроилась в мае, а в августе забеременела, ну что поделать....Это все естественно. Просто сейчас значит работа для вас важнее.
Maylin Frost
Я думаю, что Вы немного глупо рассуждаете. Всю работу не переделаешь, всегда будет что-то, что не отпустит. Возможно, действительно имеет смысл найти себе замену на время мотаний по больницам и декрету. В другой стороны, чем Вы занимаетесь? Может, есть возможность работать удаленно? Это можно делать и лежа дома (если работа не нервная).
В принципе, 25 лет - не тот возраст, когда "либо сейчас, либо никогда". Но если действительно хотите малыша, тогда забудьте обо всем остальном и думайте о том, чего хотите Вы.
Елена Притула
Арина, Вы просто подарок для работодателя - совестливый, честный работник, больше беспокоится о деле, даже о самом работодателе, чем о себе. Когда речь идёт о семье, о личном счастье - лучше этот никому не нужный (а оно так и есть) альтруизм загнать куда подальше, поработать ещё успеете
катя петрова
боже, мне бы ваши проблемы, я вот вообще забеременить не могу, сейчас лечусь!!!!2 годы это вполне достаточно!!!!удачи вам, главное хорошо пройти всю беременность и не думать о таких мелочах!
Светлана Павлова
Глупости Вы говорите! Поверьте мне. У меня в жизни уже был подобный момент, когда уйдя в декретный отпуск, я ужасно расстраивалась, переживала, даже плакала, когда видела коллег с работы, мучилась совестью, что люди работают, а я вроде как "отдыхаю". Так сложилось в жизни, ребенок умер... А теперь думаю - дура была полная! Сейчас планирую беременность, и думаю, что не буду больше заниматься глупостями, буду думать только о хорошем, а не о работе
Виктория Ляшко (Якименко)
Арина,планируйте и непереживайте,если бы все рассуждали как вы ...Это ваше счастье!!! Вы же тоже за кого-то делаете работу и за вас сделают =)))
Тоня
ну если Вас такой вопрос мучает....то работайте на здоровье, а родите потом!, (только это "потом" может быть слишком поздно)
Осташков Спорта 2
Какая же ты Аришка наивная!Ну побудь немного эгоисткой!Рожай!Декрет это совсем не стыдно!Удачи тебе!
Василек
Ариша, а вы уверены что вообще в течение полугода или года заберемениете? Сейчас очень много семейных пар, которые живут 2 -5 лет, стараются запланироват беременность, но не получается. Среди своих подруг и знакомых посмотрите. Я это вижу среди своих подруг и пациенток моей мамы (она у меня работает в кожвене, их туда генеколог отправляет, установить причину невозможности забеременнеть, вернее усключить некоторые заболевания). Потом эти девчонки еще пару медицинских учреждений проходят. Причину многим не устанавливают. а беременность не наступает. Моя подруга живет с мужем уже 6 лет, из них 5 лет пытается забеременить. С возрастом не то, что бызабеременить сложно, но потом и родить тоже проблемы. Эластичность ведь ухудшается. Работодатель ведь во вред себе не стал бы жертвовать во благо вам! Беременейте, если получится!
Феечка
однозначно психиатр, а лучше психолог)))) приоритеты у вас расставлены неверно - 1- ребенок,2-вы,3-муж,4-ваши родственики,5-ваши друзья а уж про работодателя вообще 10-я очередь))) а если у работодателя наступят тяжелые времена, он про вас сильно задумываться не станет сносно если за пару месяцев предупредит и оформит по -сокращению и выплатит пособие, а то и просто по собственному желанию оформят и пока....так что если есть проблемы со здоровьем то нужно в первую очередь о себе подумать и побольше подстраховаться пролечиться и пройти необходимые обследования и вперед и ни в коем случае не затягивать....
Любовь Соколова
Арина, все это ерунда.Незаменимых людей нет. В наши времена, вас могут просто попросить, когда узнают, что беременны.Не нужно жалеть работодателя, он вас вряд ли пожалеет , если что... и сам разберется, кто будет выполнять вашу работу..
Nata_Linka
Если вас беспокоит отношение коллег, то конечно для своего спокойствия можно дождаться, когда из декрета выйдет сотрудник, который сможет вас заменить. Тем более что это будет через год. А за это время можно начать принимать витамины, настраиваться на будущую беременность. Просто по себе знаю, как это тяжело работать, когда знаешь, что кто-то за тебя должен делать твою работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем