Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно за подругу,или куда ведет ложь.

Скоро приезжает школьная подруга. Вместе учились с первого класса. После школы она уехала к сестре в столицу.И каждый раз как приедет рассказывает про свою успешную жизнь в МАааскве(говорит только так). ТО она в крупном ювелирном магазине,чуть ли не зам.директора,то юрист в крупной компании. Образования у нее ни какого и все об этом знают,но во всех соц.сетях она ставит высшее и место учебы начиная от МГУ заканчивая РЭШ. Недавно они с сестрой опять купили новую квартиру уже пятикомнатную(2 месяца назад когда приезжала кв. еще была 2-х комнатная).
Самое ужасное то что она забывает о том ,что говорила в прошлый раз,за вечер может несколько раз поменять место работы,учебы,проживания. Городок у нас маленький все друг друга знают .В Москве многие работают и знают,что живут девочки ужасно,еле еле платя за съемную однушку,работают сестра "принеси подай"(секретарь в какой -то богом забытой компании,где начальство каждый день новое),школьная подруга уборщицей там же. смеются над ней уже все,но она продолжает рассказы о кофточке за 10 т.руб,сумку за 40 т. руб. а у самой даже на сигареты нету денег. пыталась с ней поговорить,что бы она хотя бы по поводу вещей не врала видно,что и размер не ее и поношенные вещи,слышу одно и тоже завидуешь.
Очень жалко но не знаю,как заставить не врать,просто дойдет до того,что скоро и здесь с ней ни кто общаться не будет. Когда приезжаю к ней в гости и них постоянно начинается ремонт и они временно вынужденны пожить в съемной квартире,друзей ни у одной ни у другой там нет,сидят дома на предложение сходить куда-нибудь говорят,что сегодня некуда, нигде нет ни чего интересного(и это в Москве на выходных!!)
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Я!
А Вам-то почему стыдно? Это она себя полной дурой выставляет. Не хотите слушать ее ложь - не общайтесь. Но Вы же к ней ездите..
ВикторияВ ответ на Я!
Я!
А Вам-то почему стыдно? Это она себя полной дурой выставляет. Не хотите слушать ее ложь - не общайтесь. Но Вы же к ней ездите..
СсылкаПожаловаться
Мне очень ее жалко,после смерти ее родителей я и моя мама помогали им они почти жили у нас. Потом ее сестра уехала она доучилась и к ней. Просто когда человек почти 5 лет рядом живет,становится хоть немного но близким.
Виктория
Мне очень ее жалко,после смерти ее родителей я и моя мама помогали им они почти жили у нас. Потом ее сестра уехала она доучилась и к ней. Просто когда человек почти 5 лет рядом живет,становится хоть немного но близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это не значит, что надо поддерживать ее бред. Знаете как в психиатрии, нельзя соглашаться с больными )) А у подруги Вашей, это уже в манию перешло. Понятно, что стыдно сознаваться в реальном положении дел, тем более после такой пыли в глаза в течении долгого времени, но мне кажется, она скорее себя убедить пытается.
ВикторияВ ответ на Я!
Я!
Но это не значит, что надо поддерживать ее бред. Знаете как в психиатрии, нельзя соглашаться с больными )) А у подруги Вашей, это уже в манию перешло. Понятно, что стыдно сознаваться в реальном положении дел, тем более после такой пыли в глаза в течении долгого времени, но мне кажется, она скорее себя убедить пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поддерживаю ее ,пытаюсь переубедить,объяснить что все знают. но одно и тоже сначала ладно больше не буду неделя другая и по новой
Татьяна
Это все нереализованные амбиции, поверьте, ей самой стыдно. Пожалейте ее, человек элементарно не доволен своей жизнью и из-за этого очень переживает.
Визаж
Все у нее будет хорошо со временем! Ты как подруга должна ее поддерживать, а не тыкать в грязь лицом! Если ,конечно она ,не патологическая лгунья!
Орли
А я опасаюсь другого.Откуда у них деньги через два месяца на 5-тикомнатную квартиру?! В своем желании отвадить от вранья не попадите вместе с ней в неприглядную историю. Ведь уже сейчас она вам бросает в лицо-завидуешь!
ВикторияВ ответ на Орли
Орли
А я опасаюсь другого.Откуда у них деньги через два месяца на 5-тикомнатную квартиру?! В своем желании отвадить от вранья не попадите вместе с ней в неприглядную историю. Ведь уже сейчас она вам бросает в лицо-завидуешь!
СсылкаПожаловаться
квартиры нет и не было. прописаны они в нашем городе ,регистрация в Москве временная.Знакомые из полиции уже узнавали.
Виктория
квартиры нет и не было. прописаны они в нашем городе ,регистрация в Москве временная.Знакомые из полиции уже узнавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так это с их слов про 5-ти комнатную?! А я не поняла. За счет вранья хотят свой статус поднять. Понятно.
ВикторияВ ответ на Орли
Орли
А, так это с их слов про 5-ти комнатную?! А я не поняла. За счет вранья хотят свой статус поднять. Понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,только забывает,что говорит.
Барац
стремная же у нее кофточка раз 10 штук всего стоит.
Сергей Жученко
ПЕРЕСТАНЬТЕ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ,ВЫ ЕЙ ПО-МОЕМУ ДО ФОНАРЯ!
Аша Белланар
Госпидя, ну не получается в реальном мире, пусть хоть в выдуманном поживёт, если ей от этого легче становится.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем