Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник.

Сегодня в гаражном кооперативе был проведён весенний субботник. Присутствовало человек 10 из 17 хозяев. Лично я был на субботнике с 15 часов. Сам субботник был назначен на 17 часов. Я с 15 часов собрал 4 200-литровых мешка одних только бутылок и банок (предварительно их скомкав для компактности. К 17 часам подвалил народ. Молодёжи было (ну если если 30-40 лет считать молодёжью) - 3 человека. Остальные старички. Я отнёс на свалку (где всегда складируем) свои 4 мешка бутылок (их завязав, чтоб не разворотили), отнёс эти 2 колеса. Кстати, о колёсах - их кто-то закинул на крыши гаражей?? На крыше гаражей уже оборудована чья-то "лёжка" - два ватных размокших и развалившихся матраса. Их тоже отнёс лично. Ну а когда народ включился в работу - в основном граблями траву собирали в мешки. Распилили и унесли остатки дерева, которое спилили года 2 назад. 2 года ждали, когда пни сгниют получше. В общей сложности собрали мешков 20 мусора. Почти все мешки завязаны. Не завязанные мешки потом завяжу. Будем ждать, когда муниципалитет вывезет. А он точно вывезет - идёт 2-х месячник по уборке.
Аркадий Лаптев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
В субботниках не участвую. У меня с малолетства идиосинкразия к субботникам, колхозам, овощебазам и прочей дурной халяве. Я хорошо делаю свою работу, получаю немалую белую зарплату, с которой удерживают налоги. Не понимаю, почему я должна работать за тех, кого финансирую?
Вот всегда сержусь, да.))
СсылкаПожаловаться
Вредина))Бе-бе-бе)
Александра Воробьева
Вредина))Бе-бе-бе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот такая я вся в коричневом!)))
AireВ ответ на Lbp
Lbp
В субботниках не участвую. У меня с малолетства идиосинкразия к субботникам, колхозам, овощебазам и прочей дурной халяве. Я хорошо делаю свою работу, получаю немалую белую зарплату, с которой удерживают налоги. Не понимаю, почему я должна работать за тех, кого финансирую?
Вот всегда сержусь, да.))
СсылкаПожаловаться
++++++++
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
В субботниках не участвую. У меня с малолетства идиосинкразия к субботникам, колхозам, овощебазам и прочей дурной халяве. Я хорошо делаю свою работу, получаю немалую белую зарплату, с которой удерживают налоги. Не понимаю, почему я должна работать за тех, кого финансирую?
Вот всегда сержусь, да.))
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Весной и осенью убрать территорию можно. Листву смести, да весеннюю грязь убрать. Тогда возникает вопрос - на кладбище тоже не убираете? На могилках предков.
Аркадий Лаптев
Вы не правы. Весной и осенью убрать территорию можно. Листву смести, да весеннюю грязь убрать. Тогда возникает вопрос - на кладбище тоже не убираете? На могилках предков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кладбище - моё личное дело. Здесь даже вопросов нет.

А работать, если я заплатила за эту работу другим????Нет, я, конечно, добрая, но не добренькая. И против развращения людей.
Аркадий Лаптев
А на счёт остатков дерева вообще анекдот. Дерево, приличное, спилили года 2 (может уже 3 назад, тоже на субботнике. Дерево было старое (лет 45 уж точно). Мешало даже в яме смотровой при неких операциях с машиной. Был у нас в кооперативе старичок - "гаражный эколог". Куда только не писал. Ладно, на основании того, что дерево наше, и угрожает безопасности людей транспорта - решили дерево спилить. Пилили мы пилили... Приезжает к нашим гаражам....сам начальник местного Районного УВД. (полковник по званию). Оказывается, шум нашей пилы услышали в районной прокуратуре. Прокуроры позвонили САМОМУ начальнику полиции, чтоб он сам (!) приехал. А что, субботник тогда кончился, отписки начались. Менты через пару часов писанины уехали. У нас аргумент - дерево реально гнилое. Полкан из УВД сам не особо орал - видел гнильё, а не дерево. Отделались испугом.
А Летом того года - ствол, что мы тогда не спилили (толстый такой, с человеческий торс среднего человека - мужчины) во время урагана удачно ночью упало. Никого не прибив. Но перегородило аварийный выезд. Вызывали мы Горзеленхоз - бесполезно. Принимали заявку - по фигу. Сами распилили - унесли. Толстые чурки от дерева кто-то унёс (на шашлыки наверное).
Valpurgiya
А мне на даче пилить надаааа! Аркадий, так хоцца мужского плеча! ( и глазками так хлоп-хлоп)
угуВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
А мне на даче пилить надаааа! Аркадий, так хоцца мужского плеча! ( и глазками так хлоп-хлоп)
СсылкаПожаловаться
Аркадий, так хоцца мужского плеча! ( и глазками так хлоп-хлоп)

ой, как ты опрометчиво!!! лучче не надо...))
ValpurgiyaВ ответ на угу
угу
Аркадий, так хоцца мужского плеча! ( и глазками так хлоп-хлоп)

ой, как ты опрометчиво!!! лучче не надо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс... Спасибо, друг! Громко: я все спилила, пилу "дружба" убрала, а теперь у меня там избы горят и кони понеслись!
Тая
Молодец !
абвгд
Ну когда-же люди поймут , гадить - нельзя!!!!)))))
антася
В ураган (Новороссийск) , повалило деревья , жители сами распилили, очистили двор . Город не помог- мэр о помощи жителям отчитался , наверное и денюшку за ужерб в карман сунул!!1
абвгдВ ответ на антася
антася
В ураган (Новороссийск) , повалило деревья , жители сами распилили, очистили двор . Город не помог- мэр о помощи жителям отчитался , наверное и денюшку за ужерб в карман сунул!!1
СсылкаПожаловаться
В ураган (Новороссийск) , повалило деревья , жители сами распилили, очистили двор . Город не помог- мэр о помощи жителям отчитался , наверное и денюшку за ужерб в карман сунул!!1

Ох.. Уж энтот - Новороссийск... )
королевская сучкаВ ответ на антася
антася
В ураган (Новороссийск) , повалило деревья , жители сами распилили, очистили двор . Город не помог- мэр о помощи жителям отчитался , наверное и денюшку за ужерб в карман сунул!!1
СсылкаПожаловаться
зато наверное на выборах обещал...))) как волк из анекдота..."собрал волк овец и говорит:"Кто за меня проголосует тот будет есть шашлык каждый день!";)))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
В ураган (Новороссийск) , повалило деревья , жители сами распилили, очистили двор . Город не помог- мэр о помощи жителям отчитался , наверное и денюшку за ужерб в карман сунул!!1
СсылкаПожаловаться
Похоже так было и в том году у нас, когда на аварийный выезд из гаражей упал "остаток" нашего дерева (боковой ствол) - отдельный коммент выше. Тоже, напуганные полковником полиции, решили сделать по закону. Пару раз звонили в горзеленхоз, делали заявки на спил упавшего после урагана дерева. Были обещания приехать "аж сегодня". Поблагодарили по телефону... Вывод напрашивается сами знаете какой. Заявку приняли, "на бумаге" отчитались, "типа спилили 1 дерево", денежку "распилили".
королевская сучка
что бы мы без вас делали? грязью бы заросли наверное точно!) я свой дворик помаленьку привожу в порядок, не люблю грязь и хлам, мне кажется что дышать легче когда нет кругом банок склянок и коробок...молодец Аркадий пусть все шпилякают убираццо!) не хрен жопы отращивать))))
Горчица Новая
Молодец,теперь надо плакат написать-Кто будет мусорить,у того 5 лет не будет секса)))
Елена
Я в подъезде вымыла окна.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена
Елена
Я в подъезде вымыла окна.
СсылкаПожаловаться
Молодец.
Женька
"я лично был....я собрал... я отнес...я помог.." - столько "Я" в теме редко увидишь....
Есть хорошая болгарская пословица "сделай добро и брось его в воду"....
рыжая бестияВ ответ на Женька
Женька
"я лично был....я собрал... я отнес...я помог.." - столько "Я" в теме редко увидишь....
Есть хорошая болгарская пословица "сделай добро и брось его в воду"....
СсылкаПожаловаться
а если бы не тема -никто бы и не заметил какое у него....далековыставляющееся яркое "Я";))
ЖенькаВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
а если бы не тема -никто бы и не заметил какое у него....далековыставляющееся яркое "Я";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну теперь все в курсе)
Аркадий ЛаптевВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
а если бы не тема -никто бы и не заметил какое у него....далековыставляющееся яркое "Я";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не такой. Написал, что сделал Я лично, а когда народ включился в работу - конечно, МЫ СДЕЛАЛИ. Я своё "Я" далеко не выставляю.
рыжая бестияВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я не такой. Написал, что сделал Я лично, а когда народ включился в работу - конечно, МЫ СДЕЛАЛИ. Я своё "Я" далеко не выставляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хи-хи)) вот про "мы" -вообще не читали, а про "Я" -ОГОГОГОГО сколько! Да у дачи вам)) Трудитесь, рассказывайте - народ оценит ваш труд
рыжая бестия
На крыше гаражей уже оборудована чья-то "лёжка" - два ватных размокших и развалившихся матраса. Их тоже отнёс лично.

поглядите люди добрые на это усердие!!!!кто то старался (можетне один что бы на крыше ен замерзнуть дом строил - а этот.. ослик-огородник любитель чистых гаражных крыш все порушил. Вот как есть!! Пришел, супостат, и порушил.. Вот Хде теперь деФкам загорать местным????И сторожей зрелища лешил, и девочек солнечных ванн и чела дома... Кровопиец!!!!Разрушитель!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем