Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сублимация обиды

часто здесь есть темы из серии как отомстить. не пришли к единому мнению и по поводу того - может ли месть быть созидательной либо это исключительно разрушающее чувство. ведет ли наша зллба вкупе с ее вымещением в виде мести к прогрессу либо к деградации. но это сугубо риторические вопросы. интересует по сути вот что - были ли у вас ситуации, когда виртуальные диалоги перетекали в большие или не очень большие проблемы в реальной жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Дмитрий Смирнов
Один раз чуть в брак не перетекли. Но в явно не об этом спрашиваете. ))
Я в интернете с подросткового возраста сижу, всякое повидал, уж школьники очень любят конфликты раздувать. В том числе с угрозами в реальной жизни. На моей памяти никто и никогда не доходил до того, чтобы вредить человеку реально. Слышал о паре таких случаев. Типа все играют в одну игру, возникают споры обиды. А потом встречаются в реальной жизни, на общем мероприятии, и нос кому-то разобьют в порыве спора. Но в 99,9% случаев все остается в интернете.
Абсолютное Зло
Накосячили?
Allammа
Разумеется, нет) Какой смысл, вообще, виртуально обижаться или там, долго об этом помнить. И вообще, научитесь одному хорошему жизненному принципу - не обижаться на дураков)
Аноним
нет, позитивные эмоции понятны...симпатия, влюбленность и тыпы...потом могут быть весьма приятственные последствия (одноразлвые или многолетние)...это мы проходили))) вопрос в другом- если хорошенько погуглить , то можно нарыть много инфы, которую можно направить при желание на создание массы проблем...вот я и думаю - народ ограничивается просто сливом де рьм а в лс и публичными словесно-диарейными дуэлями ...или бывают более изощренные методы. мордобой на чатовских туссэ - не в счет конечно)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
нет, позитивные эмоции понятны...симпатия, влюбленность и тыпы...потом могут быть весьма приятственные последствия (одноразлвые или многолетние)...это мы проходили))) вопрос в другом- если хорошенько погуглить , то можно нарыть много инфы, которую можно направить при желание на создание массы проблем...вот я и думаю - народ ограничивается просто сливом де рьм а в лс и публичными словесно-диарейными дуэлями ...или бывают более изощренные методы. мордобой на чатовских туссэ - не в счет конечно)))
СсылкаПожаловаться
На кого нарыть? На анонима, цветочек или котенка?
Абсолютное Зло
На кого нарыть? На анонима, цветочек или котенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле при желании можно нарыть на любого...вопрос в моьтвации..и я интересуюсь был ли факт..хотя можно и просто пофантизировать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
на самом деле при желании можно нарыть на любого...вопрос в моьтвации..и я интересуюсь был ли факт..хотя можно и просто пофантизировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увлекательно это конечно. Только отнимает массу времени. да и зачем?
АлександраВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Увлекательно это конечно. Только отнимает массу времени. да и зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, считается, что здесь все развлекаются, расслабляются, шутят, и не воспринимают друг друга всерьез..
Это как же должно "переклинить", чтоб проделать такую серьезную работу по претворению в жизнь плана мести виртуальному оппоненту)))..
Абсолютное Зло
Увлекательно это конечно. Только отнимает массу времени. да и зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и интересуюсь бывает ли и зачем...я к примеру в-основном всё воспринимаю как лёгкое чтиво...т.е. иногда бывают темы, от которых защемит, но обычно беллетристика...но в свете поведения отдельных персонажей стало интересно- могут лилюди воспринимать обычную болтовню как личное оскорбление со всеми вытекающими последствиями реальной вражды..вот как-то так
Абсолютное Зло
Увлекательно это конечно. Только отнимает массу времени. да и зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая месть отнимает массу времени и сил...и главное зачем...но если чел в реальности мразотно поступил, то я могу объяснить(хоть и не оправдать) последующие акты возмездия жертвы
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
нет, позитивные эмоции понятны...симпатия, влюбленность и тыпы...потом могут быть весьма приятственные последствия (одноразлвые или многолетние)...это мы проходили))) вопрос в другом- если хорошенько погуглить , то можно нарыть много инфы, которую можно направить при желание на создание массы проблем...вот я и думаю - народ ограничивается просто сливом де рьм а в лс и публичными словесно-диарейными дуэлями ...или бывают более изощренные методы. мордобой на чатовских туссэ - не в счет конечно)))
СсылкаПожаловаться
В подавляющем большинстве случаев сливом guano в ЛС заканчивается. Какой-то материал нарыть и пустить его в дело. Это же подумать надо, прикинуть, погуглить опять же. А если подумать и прикинуть, никакая обида таких усилий не стоит. Конечно всегда есть неадекваты. Но они, как раз, последовательностью и четким планированием не славятся. ))
А вообще не подсказывайте тролям хороших идей. Глядишь не додумаются сами. )
Дмитрий Смирнов
В подавляющем большинстве случаев сливом guano в ЛС заканчивается. Какой-то материал нарыть и пустить его в дело. Это же подумать надо, прикинуть, погуглить опять же. А если подумать и прикинуть, никакая обида таких усилий не стоит. Конечно всегда есть неадекваты. Но они, как раз, последовательностью и четким планированием не славятся. ))
А вообще не подсказывайте тролям хороших идей. Глядишь не додумаются сами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это совсем НЕХорошая идея...потому как на самом деле на поверхности лежит масса возможностей для мерзостей...но вы правы, неадеквату достаточно просто перечислить все нелицеприятнлсти из личного арсенала)
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
нет, позитивные эмоции понятны...симпатия, влюбленность и тыпы...потом могут быть весьма приятственные последствия (одноразлвые или многолетние)...это мы проходили))) вопрос в другом- если хорошенько погуглить , то можно нарыть много инфы, которую можно направить при желание на создание массы проблем...вот я и думаю - народ ограничивается просто сливом де рьм а в лс и публичными словесно-диарейными дуэлями ...или бывают более изощренные методы. мордобой на чатовских туссэ - не в счет конечно)))
СсылкаПожаловаться
Вспомнился случай из детства. Играл в одну игру в онлайне. Там модераторов из игроков набирали. И естественно модераторам полагались солидные внутриигровые привилегии. И вот одна барышня стала начальником отдела модераторов, а хитрые пользователи нарыли про нее инфо, что дамочка, по молодости в фильмах для взрослых снималась. Даже видео в доказательство выложили. )) Большой скандал был. Но до реальных проблем врядли дошло. )
Дмитрий Смирнов
Вспомнился случай из детства. Играл в одну игру в онлайне. Там модераторов из игроков набирали. И естественно модераторам полагались солидные внутриигровые привилегии. И вот одна барышня стала начальником отдела модераторов, а хитрые пользователи нарыли про нее инфо, что дамочка, по молодости в фильмах для взрослых снималась. Даже видео в доказательство выложили. )) Большой скандал был. Но до реальных проблем врядли дошло. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от того, знал ли ее муж про эти детские шалости)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
зависит от того, знал ли ее муж про эти детские шалости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Не был знаком с этой дамой, даже виртуально, не знаю, как эта история отразилась на ее личной жизни. Но что настроение подпортило, это наверняка. Игра была жутко популярной, и соискателей на место было пруд пруди. Тоесть она серьезные усилия и время потратила, чтоб добиться этой "должности".
Дмитрий Смирнов
Соглашусь. Не был знаком с этой дамой, даже виртуально, не знаю, как эта история отразилась на ее личной жизни. Но что настроение подпортило, это наверняка. Игра была жутко популярной, и соискателей на место было пруд пруди. Тоесть она серьезные усилия и время потратила, чтоб добиться этой "должности".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к слову сказать знаю нескольких людей, которым юношеские проказы подпортили карьеру...но это уже совсем другая история))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
к слову сказать знаю нескольких людей, которым юношеские проказы подпортили карьеру...но это уже совсем другая история))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою бабушку в комсомол не взяли, за то что она на колени Ленину написала.
Дмитрий Смирнов
Мою бабушку в комсомол не взяли, за то что она на колени Ленину написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во времена борьбы глрбачёва за всеобщую трезвость одного чела отчислили за пару дней до защиты дипллма за то, что он поптвши шампанского, отошёл в кустики нужду справить и там был изловлен бдительной дружинницей))) хотя тема писающих мальчиков оч актуальна во ссе времена и как мне кажется с алкоголем не коррелирует никак...
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
во времена борьбы глрбачёва за всеобщую трезвость одного чела отчислили за пару дней до защиты дипллма за то, что он поптвши шампанского, отошёл в кустики нужду справить и там был изловлен бдительной дружинницей))) хотя тема писающих мальчиков оч актуальна во ссе времена и как мне кажется с алкоголем не коррелирует никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, уж эти писающие мальчики. Больная тема. Выводил раз такого из подъезда и об лестницу приложил (не скажу что совсем случайно). 180 часов исправительных работ и судимость в награду получил. ))
Дмитрий Смирнов
Ох, уж эти писающие мальчики. Больная тема. Выводил раз такого из подъезда и об лестницу приложил (не скажу что совсем случайно). 180 часов исправительных работ и судимость в награду получил. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы или он????? а тема просьо нарыв...на мой взгляд -всё идёт из песочницы...когда мальчика мама разворачивает на 180град и ширинку расстёгивает...типа ^я в домике...
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
вы или он????? а тема просьо нарыв...на мой взгляд -всё идёт из песочницы...когда мальчика мама разворачивает на 180град и ширинку расстёгивает...типа ^я в домике...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я. Писать он в закутке собирался, а лупанул я его прям под камерой. ) Согласен. Ну в кустики еще ладно. Всякое бывает, приперло а до дома километры. Но в подъезде-то зачем?
Дмитрий Смирнов
Я. Писать он в закутке собирался, а лупанул я его прям под камерой. ) Согласен. Ну в кустики еще ладно. Всякое бывает, приперло а до дома километры. Но в подъезде-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот такова участь борцов за правое дело...сочувствую вам искренне...знали б- так реальное членовредительство можно было б учинить..чтоб уже навсегде охоту отбило....хотя в парке с общ.туалетом и в кустиках фууууу
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
вот такова участь борцов за правое дело...сочувствую вам искренне...знали б- так реальное членовредительство можно было б учинить..чтоб уже навсегде охоту отбило....хотя в парке с общ.туалетом и в кустиках фууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ничего страшного. Даже чем-то смешная история. В 90-ые подростком был, чего только не творили. А тут на такой фигне попался. ))
Согласен фу. Да всех не воспитаешь, за собой бы успевать следить. А то 90-ые эти, не прошли бесследно. Злоупотребляю иногда рукоприкладством. Не все я готов в лицо выслушивать. Считаю должен мужчина за свои слова отвечать. Если проходишься по другому мужчине, темболее по его родным и близким, будь готов отвечать.
Дмитрий Смирнов
Да ничего страшного. Даже чем-то смешная история. В 90-ые подростком был, чего только не творили. А тут на такой фигне попался. ))
Согласен фу. Да всех не воспитаешь, за собой бы успевать следить. А то 90-ые эти, не прошли бесследно. Злоупотребляю иногда рукоприкладством. Не все я готов в лицо выслушивать. Считаю должен мужчина за свои слова отвечать. Если проходишься по другому мужчине, темболее по его родным и близким, будь готов отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
любой человек должен за свои слова отвечать в идеале...но к сожалению сейчас ненаказуем не только образ мыслей, но и образ слов, и даже зачастую образ действий..хотя настоящих человеков тоже много .просто у них броня сарказма для самозащиты толстая)
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
любой человек должен за свои слова отвечать в идеале...но к сожалению сейчас ненаказуем не только образ мыслей, но и образ слов, и даже зачастую образ действий..хотя настоящих человеков тоже много .просто у них броня сарказма для самозащиты толстая)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так, по факту, все так и получилось. Он ответил за свои действия, я ответил за свои. Не вижу причин жаловаться. )
Без сарказма в частности, и юмора в принципе, жизнь вообще не воспринимаю. А то руки опускаются. А так посмеялся над житейскими неурядицами, и дальше ползешь по жизни. )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем