Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субсидии на коммуналку, моральный труд, чтобы их получить (((

Тема просто выговориться. Достали коммунальщики, вернее отдел субсидий. Каждые пол-года я подтверждаю необходимость в субсидии на коммунальные платежи для моей семьи. Сумма нормальная выходит, около 6 тысяч рублей ежемесячно. Но они каждый раз придумывают что-то новенькое, в общем оригиналят:
1.      Когда была в декрете, все пытали как же мы вчетвером живем на зп мужа, кто нас кормит
2.      Потом стали пытать относительно того, а как же мы платим ипотеку, пришлось сказать, что с накоплений до моего декрета
3.      Потом я вышла из второго декрета, как теперь мы платим и какая сумма у нас по ипотеке, пришлось им сказать выдуманный ежемесячный платеж, что он 7 тысяч
Хорошо, что им не дали доступы к банковским данным и к нашим личным покупкам (авто, путешествие, оплата образования детей и так далее). Налоговая не проявляет столько интереса, как эти, жуть. Машину хорошую новую, недавно купили, прячу за углом от них, когда к ним приезжаю))). В общем и смех, и грех. Может кто из присутствующих подкинет еще советов, как вы отмазываетесь от назойливых вопросов отдела субсидий, а то я  каждый раз пишу эти объяснительные, откуда деньги у нас на жизнь )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мари Мари
Не хожу к ним и нет проблемы
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Не хожу к ним и нет проблемы
СсылкаПожаловаться
неее, меня жаба душит платить за коммуналку, дети воды много льют. Я не против халявы, люблю
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
неее, меня жаба душит платить за коммуналку, дети воды много льют. Я не против халявы, люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда развивайте смекалку ,а вообще посмотрите что там в законном плане , должны ли вы вообще что либо объяснять или предоставленных документов должно быть достаточно
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Тогда развивайте смекалку ,а вообще посмотрите что там в законном плане , должны ли вы вообще что либо объяснять или предоставленных документов должно быть достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот в законном плане не нашла, поэтому они и не требуют доказательств от меня, а просто письменное мое объяснение, где я могу написать что угодно. Типа это формальность.
Мария СорочанВ ответ на Аноним
Аноним
да вот в законном плане не нашла, поэтому они и не требуют доказательств от меня, а просто письменное мое объяснение, где я могу написать что угодно. Типа это формальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень трудно их получить на самом-то деле
АнонимВ ответ на Мария Сорочан
Мария Сорочан
очень трудно их получить на самом-то деле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока получаем.
Не самая веселая Ангелина
откуда на все описанное деньги Зин?
Не самая веселая Ангелина
откуда на все описанное деньги Зин?
СсылкаПожаловаться
вы прям как с луны
. официальная зп и в конверте ))).
Ирина
Отдел субсидий в окна только и выглядывает,на чем ты там приехала? Если хрень городите,так хоть складно это делайте.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Отдел субсидий в окна только и выглядывает,на чем ты там приехала? Если хрень городите,так хоть складно это делайте.
СсылкаПожаловаться
может и не выглядывают, но не хочу давать им лишних козырей
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
может и не выглядывают, но не хочу давать им лишних козырей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорош троллить. Противно читать нескладуху.
Ел ВвВ ответ на Ирина
Ирина
Отдел субсидий в окна только и выглядывает,на чем ты там приехала? Если хрень городите,так хоть складно это делайте.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Сидят,выглядывают,оценивают,смотрят кто же это приехал! И быстренько вопросы задавать!
Рокси
любители халявы неистребимы,только то что платят за это своим временем и нервами не учитывают.,в глазах только мани.мани,мани
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
любители халявы неистребимы,только то что платят за это своим временем и нервами не учитывают.,в глазах только мани.мани,мани
СсылкаПожаловаться
ага, люблю. Да времени не много занимает, раз в пол-года пол-часика трачу.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
ага, люблю. Да времени не много занимает, раз в пол-года пол-часика трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к чему пост??выявить и задружиться с такими же халявщиками?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
тогда к чему пост??выявить и задружиться с такими же халявщиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем сейчас и занимаюсь
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
ага, люблю. Да времени не много занимает, раз в пол-года пол-часика трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к чему сей пост?
мария Аккуратова
тогда к чему сей пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
последнее предложение моего поста перечитайте и поймете к чему. Я понимаю, что некоторым надо несколько раз текст перечитать, чтобы усвоить его, не все с первого раза понимают написанное
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
последнее предложение моего поста перечитайте и поймете к чему. Я понимаю, что некоторым надо несколько раз текст перечитать, чтобы усвоить его, не все с первого раза понимают написанное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вам, такой прошаренной, давать советы?
без нас обойдетесь
Альриша КВ ответ на Рокси
Рокси
любители халявы неистребимы,только то что платят за это своим временем и нервами не учитывают.,в глазах только мани.мани,мани
СсылкаПожаловаться
Ну хочет она подбиваться за шестерку. Ее время, ее нервы
Василиса
Им приносят справки и они на основании оформляют или отказывают.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Им приносят справки и они на основании оформляют или отказывают.
СсылкаПожаловаться
да, верно. Но не устраивают их наши справки, типа нереально жить с детьми, с ипотекой четырехкомнатной квартиры на такой доход
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да, верно. Но не устраивают их наши справки, типа нереально жить с детьми, с ипотекой четырехкомнатной квартиры на такой доход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не их дело, вы предоставляете и точка. У меня раньше мама этим занималась.
Лена Соколова
я подаю на субсидию через мфц, а там я им ни на какие вопросы отвечать не собираюсь, если пытаются что-то умничать, напоминаю им: что их обязанность принять у меня документы и отправить на рассмотрение в отдел субсидий....доходит.....из самого отдела субсидий только один раз звонили (у меня там из-за отпуска разница по зп была большая в двух месяцах...все...больше проблем не было.....а вот с пособием на ребенка сложнее....там кроме 2-ндфл т.е. доходов теперь еще и имущественную декларацию нужно заполнять...так что в кредите новая машина или нет - их не волнует....есть деньги на новую тачку, значит и без пособия обойдетесь....страна у нас такая, за свои права и то, что положено по закону почему-то нужно еще побороться и каждой любопытной и шибко умной тетке что-то доказать!!!!
АнонимВ ответ на Лена Соколова
Лена Соколова
я подаю на субсидию через мфц, а там я им ни на какие вопросы отвечать не собираюсь, если пытаются что-то умничать, напоминаю им: что их обязанность принять у меня документы и отправить на рассмотрение в отдел субсидий....доходит.....из самого отдела субсидий только один раз звонили (у меня там из-за отпуска разница по зп была большая в двух месяцах...все...больше проблем не было.....а вот с пособием на ребенка сложнее....там кроме 2-ндфл т.е. доходов теперь еще и имущественную декларацию нужно заполнять...так что в кредите новая машина или нет - их не волнует....есть деньги на новую тачку, значит и без пособия обойдетесь....страна у нас такая, за свои права и то, что положено по закону почему-то нужно еще побороться и каждой любопытной и шибко умной тетке что-то доказать!!!!
СсылкаПожаловаться
я тоже через мфц подаю, но потом мне звонят из отдела уже субсидий и говорят, у вас двое детей, вы в декрете, у мужа зп 19 тысяч, плюс вас ипотека
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем