Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд и жена.

Всем доброго вечера. Я писала о том, что мой бывший не хочет выписываться из квартиры. Подала в суд. Первый раз пришло письмо, что нужно указать, где он проживает, я отписала, что не знаю, а последнее известное место жительства было у меня. Потом они закрыли дело, написав, что никто не явился на рассмотрение дела. Никакой повестки на почте не было, мне никто не звонил. Теперь пишут, что нужно объяснить, почему я не явилась на заседание. Я просто о нем не знала! Такое ощущение, что хотят денег....прям не знаю, что думать.
Еще. Я связалась с его нынешней женой, написала, что он много врет, сказала, что он должен мне квартплату и выписаться. Она испугалась, подумала, что я ей чем-то угрожаю и ответила, чтобы я решала проблему сама. Но ведь это ее муж. И как ей все равно, у кого он прописан? Я удивляюсь.
В суде хотят денег или что?
Почему жена так себя ведет? Ведь это ее муж?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
CatherineCross.
1.В суде не хотят денег.Просто вы не знаете гражданский процесс.Обратитесь к адвокату.
2.Жена не хочет лезть в разборки мужа с бывшей женой.И правильно делает.Не маленький - сам разберется!
Мирандолина
С судом Вы лоханулись, ищите адвоката или добывайти информацию сами. А жена молодец, ведет себя правильно, Вы же не ее собираетесь выписывать, зачем ей звонили? Решайте вопрос с бывшим мужем и не вешайте на посторонних свои проблемы.
Лиса
Никаких денег суд в Вашем случае не ждет, тут их никто и не даст. Идите к адвокату. Теперешняя жена Вам ничем помочь не сможет, о ней Вы забудьте, тут дело Ваше и Вашего бывшего мужа.
БИСЕРВ ответ на Лиса
Лиса
Никаких денег суд в Вашем случае не ждет, тут их никто и не даст. Идите к адвокату. Теперешняя жена Вам ничем помочь не сможет, о ней Вы забудьте, тут дело Ваше и Вашего бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
+++++
?!
Необходимо заручиться на почте свидетельством, что на Ваш адрес повестки не приходило, потому что если Вы не явились на рассмотрение гражданского дела добровольно, Вы не сможете подать повторный иск на том же основании. Это особенности гражданского процесса. Если докажете, что Вы не были надлежащим образом извещены, дело можно открыть заново.
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Необходимо заручиться на почте свидетельством, что на Ваш адрес повестки не приходило, потому что если Вы не явились на рассмотрение гражданского дела добровольно, Вы не сможете подать повторный иск на том же основании. Это особенности гражданского процесса. Если докажете, что Вы не были надлежащим образом извещены, дело можно открыть заново.
СсылкаПожаловаться
без бумажки...
Кобра Скарм
без бумажки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть процесс, против него не попрешь, даже при всем желании. В этом деле соблюдать условности - необходимо )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Есть процесс, против него не попрешь, даже при всем желании. В этом деле соблюдать условности - необходимо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и пытаюсь донести. Пока документально что-то не подтверждено... хоть тресни. А по-сему, все бумажки должны быть, и должны быть в правильной форме и со всеми полагающимися подписями и печатями. Или так и будет бестолковая беготня и нервотрёпка.
Кобра Скарм
Это и пытаюсь донести. Пока документально что-то не подтверждено... хоть тресни. А по-сему, все бумажки должны быть, и должны быть в правильной форме и со всеми полагающимися подписями и печатями. Или так и будет бестолковая беготня и нервотрёпка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - процессуалист? На самом деле, там же черт ногу сломит, даже я не всегда могу сходу разобраться, правда, мой процесс - уголовный. Но он проще, потому что формальнее. А здесь - только добывать все документы. Основание сменить невозможно, останется Малена с балластом. А вот форма - только к адвокату, и то не к любому. Я бы даже порекомендовала нотариуса, они не слишком звезды с неба хватают, но в плане формы - зверюги )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Вы - процессуалист? На самом деле, там же черт ногу сломит, даже я не всегда могу сходу разобраться, правда, мой процесс - уголовный. Но он проще, потому что формальнее. А здесь - только добывать все документы. Основание сменить невозможно, останется Малена с балластом. А вот форма - только к адвокату, и то не к любому. Я бы даже порекомендовала нотариуса, они не слишком звезды с неба хватают, но в плане формы - зверюги )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, к судопроизводству я имею отношение только как потребитель)))
Просто несколько раз приходилось документы оформлять.
Можно ругаться, можно кидать тяжёлые предметы, можно найти хорошего специалиста и взяв себя в руки всё довести до ума.
Причём, до ума доводить придётся по-любому, а тратить силы на первые два варианта становится, в свете этого, непростительной роскошью.
Кобра Скарм
Нет, к судопроизводству я имею отношение только как потребитель)))
Просто несколько раз приходилось документы оформлять.
Можно ругаться, можно кидать тяжёлые предметы, можно найти хорошего специалиста и взяв себя в руки всё довести до ума.
Причём, до ума доводить придётся по-любому, а тратить силы на первые два варианта становится, в свете этого, непростительной роскошью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбора все равно нет. Любой суд ограничен кодексом. Судья не имеет права даже подсказать, какие бумаги собирать. Это нарушение права другой стороны на защиту. Сложно, но очень интересно!
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Выбора все равно нет. Любой суд ограничен кодексом. Судья не имеет права даже подсказать, какие бумаги собирать. Это нарушение права другой стороны на защиту. Сложно, но очень интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто суд, для большинства россиян, место непривычное))) Душа так и топорщится -Как это играть по правилам! (Да и правила знают единицы.) Вот и идут в ход привычные методы, у каждого своё... кто-то пытается глоткой брать, кто-то договариваться, ну кто к чему привык тот так и пытается действовать.
Banan Perezrely
Лучше обратиться к адвокату и, все-таки, довести дело до ума. И насчет того, что он квартплату не оплачивал - тоже с адвокатом проконсультируйтесь.
Бывшей жене ваши проблемы и на фиг не нужны. Ей, даже, хорошо. Он живет с ней, а вы за него коммуналку платите, а не из их кармана идут расходы. Так вот, чтобы им жизнь раем не казалась, обращайтесь срочно к адвокату и решайте этот вопрос.
Василиса
А при чём тут его новая жена? Какое ей дело до его прописки - она его прописывать и не собирается к себе.
Ваша проблема - вы её и решайте. Подавайте в городской суд.
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
А при чём тут его новая жена? Какое ей дело до его прописки - она его прописывать и не собирается к себе.
Ваша проблема - вы её и решайте. Подавайте в городской суд.
СсылкаПожаловаться
у меня иное представление. Ведь в семье не может быть каждый за себя. Это проблемы ЕЕ мужа, значит, они и ее касаются. Если бы ко мне обратились, я бы полноценно со всеми переговорила. И неужели ее не коробит, что ее "родной" муж прписан у какой-то бывшей бабы....странно это для меня.
ВасилисаВ ответ на Malena
Malena
у меня иное представление. Ведь в семье не может быть каждый за себя. Это проблемы ЕЕ мужа, значит, они и ее касаются. Если бы ко мне обратились, я бы полноценно со всеми переговорила. И неужели ее не коробит, что ее "родной" муж прписан у какой-то бывшей бабы....странно это для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик сам должен решать свои проблемы- она ему жена, а не Мамка, тем более с бывшей женой! её это вообще ни каким боком не касается и она не обязана с вами что-либо выяснять и вообще разговаривать. А почему её дожна коробить его прописка?
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
Мужик сам должен решать свои проблемы- она ему жена, а не Мамка, тем более с бывшей женой! её это вообще ни каким боком не касается и она не обязана с вами что-либо выяснять и вообще разговаривать. А почему её дожна коробить его прописка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нет? Прежде чем замуж выходить о человеке узнать все надо, пообщаться с его родственниками и тп. Он должен был ей рассказать, у кого прописан. А то я ей как снег на голову.
ВасилисаВ ответ на Malena
Malena
а почему нет? Прежде чем замуж выходить о человеке узнать все надо, пообщаться с его родственниками и тп. Он должен был ей рассказать, у кого прописан. А то я ей как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему - ДА? Ну вот вышли за него замуж тоже и что получилось?
И с какой стати он должен рассказывать о своей прописке и навязвать общение со своими родственниками - ей вообще это по фиг - т.к. она его прописывать у себя не собирается. Ей с мужем жить, а не с его роднёй!
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
А почему - ДА? Ну вот вышли за него замуж тоже и что получилось?
И с какой стати он должен рассказывать о своей прописке и навязвать общение со своими родственниками - ей вообще это по фиг - т.к. она его прописывать у себя не собирается. Ей с мужем жить, а не с его роднёй!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я наверное такая общественница, блин. Но я после этого говнюка опасаюсь. У нынешнего парня всех родственников знаю и паспорт смотрела и в курсе его детских болезней :) надоели мужчины с прошлым, все равно все врут. Нашла молодого без прошлого.
ВасилисаВ ответ на Malena
Malena
это я наверное такая общественница, блин. Но я после этого говнюка опасаюсь. У нынешнего парня всех родственников знаю и паспорт смотрела и в курсе его детских болезней :) надоели мужчины с прошлым, все равно все врут. Нашла молодого без прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с будущим?
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
с будущим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеюсь. умненький.
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
А почему - ДА? Ну вот вышли за него замуж тоже и что получилось?
И с какой стати он должен рассказывать о своей прописке и навязвать общение со своими родственниками - ей вообще это по фиг - т.к. она его прописывать у себя не собирается. Ей с мужем жить, а не с его роднёй!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с этим говном женаты не были.вовремя я соскочила. ну почти во время....:) зато поняла одно-в жизни каждой женщины обязательно бывает мужчина-говно, после которого остается много мусора.
ВасилисаВ ответ на Malena
Malena
мы с этим говном женаты не были.вовремя я соскочила. ну почти во время....:) зато поняла одно-в жизни каждой женщины обязательно бывает мужчина-говно, после которого остается много мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но прописать вы его успели....Значит не совсем вовремя соскочили....
MalenaВ ответ на Василиса
Василиса
Но прописать вы его успели....Значит не совсем вовремя соскочили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и говорю: почти вовремя....разводиться было бы геморройно.
No nameВ ответ на Malena
Malena
вот и говорю: почти вовремя....разводиться было бы геморройно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мдяяяяяяяяяяя....я вот развелась-то за месяц без геморроев, а вот как выписать год голову ломаю....у вас почему-то все наоборот...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем