Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд идет! Прошу всех встать! Поможете рассудить?

Сегодня покупала подарки в ЦУМЕ разным людям... пробыла там 10 минут(заранее знала уже что и где купить) Купила, пробила и ухожу из отдела, вдруг "свистит "их железный проход... за мной бросается охранник..на парковке 15 минут было бесплатно, а потом каждый час 200 рублей.. я этому уроду в виде тупого охранника говорю, что тебе, урод, надо от  меня? Он мне мне надо Вас проверить и досмотреть, вы на проходной "засвистели".... я ему отвечаю:"Урод тупой, это Ваши проблемы! я ничего не украла! , если я опоздаю выехать с парковки в течении 15 минут,  то 200 рублей ты тогда будешь платить...:))"..охранник сразу задергался и стал что-то верещать, что он платить ничего не будет.. он меня досмотрел и сразу отпустил, проверил дурачок чеки все.. в результате я опоздала на  выезд на 2 минуты из-за этого уродца -простолюдина:)))...пришлось из-за него заплатить 200 рублей за парковку.. я выехала вместо 15 минут бесплатных через 17:)).. пошла написала ЖАЛОБУ Директору ЦУМА  и попросила мне вернуть мои 200 рублей:)) , так была задержана не за что их охранником:)).. и вот уже пришли мне эти 200 рублей на мою карту и смс от директора ЦУМА, что охранник наказан штрафом в 3 тысячи рублей:)) я ПРАВА??:)) ЧТО ДУМАЕТЕ?
МатушкаВсеяРусиИмператрица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Екатерина ЖилинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
По сути дела работа охранника заключается только в том чтобы вычислить потенциального жулика и ходить за ним, чтобы тот ничего не смог похитить. Ибо хищение на глазах у охранника является грабежом и тогда похитителя можно хватать всем кому не лень. Если подозреваемая личность, видя, что за ней бдит охранник, ничего не может украсть, то долг охранника выполнен. А, если охранник не уследил, значит так тому и быть. Вот такие игры получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не знаю, кто тут истерит... но если к вам будут с обыском подходить каждый день, то не исключено, что вы будете возмущены и задумаетесь, а почему бы мне просто не обращать внимание
к тому же далеко не все охранники ведут себя хотя бы вежливо
Екатерина Жилина
не знаю, кто тут истерит... но если к вам будут с обыском подходить каждый день, то не исключено, что вы будете возмущены и задумаетесь, а почему бы мне просто не обращать внимание
к тому же далеко не все охранники ведут себя хотя бы вежливо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели к Вам подходят с обыском каждый день? Крайне редко ворота звенят, когда я выхожу из магазина. Никогда охранники не хамили мне. Да, просили показать чек и пакет, в кассе снимали забытые магниты, но мне даже в голову не приходило закатывать хамскую истерику из-за 200 рублей за парковку. А если бы автора задержали в отделах с оплатой на 2 минуты, например из-за "подвисшей" кассы, она тоже бы верещала и писала жалобы?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Larissa
Larissa
Неужели к Вам подходят с обыском каждый день? Крайне редко ворота звенят, когда я выхожу из магазина. Никогда охранники не хамили мне. Да, просили показать чек и пакет, в кассе снимали забытые магниты, но мне даже в голову не приходило закатывать хамскую истерику из-за 200 рублей за парковку. А если бы автора задержали в отделах с оплатой на 2 минуты, например из-за "подвисшей" кассы, она тоже бы верещала и писала жалобы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, был такой период, когда подходили каждый день: в единственном супермаркете около дома была такая политика - они принципиально не размагничивали некоторые покупки и ворота у них звенели нон-стоп, они обыскивали всех, кто совершил эти покупки
первый раз ты вежлив и относишься с пониманием, второй раз тоже, но на третий, четвертый, пятый день подряд можно и вскипеть, к концу недели ежедневных тщательных обысков в конце трудового дня истерику уже нельзя исключать
охранники, как и менеджеры, везде разные - и вежливые, и не очень
я конкретно вскипела, когда поняла, что в этом случае ты никогда не докажешь, что крем, который ты купила вчера и не вынула из сумки, будет звенеть сегодня и по их правилам ты ничем не докажешь, что он не ворованный, потому что в сегодняшнем чеке его нет
это нарушение закона и банальное хамство в отношении покупателей, и никак иначе
я не поддерживаю идею обзывать охранника, даже если он неправ, и мне жаль, что с него сняли штраф за то, что он выполнял некоррректные инструкции своего руководства, но по сути, кроме оскорбления охранника, если оно имело место, автор абсолютно права и она молодец, что не поленилась написать жалобу на этот порядок вещей
супермаркет не имеет права решать сугубо свои проблемы за счет времени, денег и нервов своих посетителей
"подвисшая касса" - это технический глюк, а не внедренный сознательно, и такая задержка не была бы настолько досадной
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не истерика - он проверял мой пакет 3 минуты, парковка была бесплатная в 15 минут и я из-за него опоздала на эти три минуты... я н против пусть досматривает меня хоть 10 минут то тогда магазин должен оплатить мне плану часть парковки в 200 рублей моей то вины нет никакой.. если бы ПРИ ВЫХОДЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА покупателя досматривали всегда 6 то я бы просто прибавила сама заранее эти 3 минуты и все...а так я точно насчитала свое время до минуты и должна была успеть спокойно и бесплатно выехать ! Охрана меня просто так дернула развернула и я еще должна при этом свои 200 рублей отдавать? с какого черта то?
Наталья ТолкачеваВ ответ на МатушкаВсеяРусиИмператрица
МатушкаВсеяРусиИмператрица
я не истерика - он проверял мой пакет 3 минуты, парковка была бесплатная в 15 минут и я из-за него опоздала на эти три минуты... я н против пусть досматривает меня хоть 10 минут то тогда магазин должен оплатить мне плану часть парковки в 200 рублей моей то вины нет никакой.. если бы ПРИ ВЫХОДЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА покупателя досматривали всегда 6 то я бы просто прибавила сама заранее эти 3 минуты и все...а так я точно насчитала свое время до минуты и должна была успеть спокойно и бесплатно выехать ! Охрана меня просто так дернула развернула и я еще должна при этом свои 200 рублей отдавать? с какого черта то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарки покупаете в ЦУМе, а за парковку в 200 руб усрались! Не позорьтесь!
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Наталья Толкачева
Наталья Толкачева
подарки покупаете в ЦУМе, а за парковку в 200 руб усрались! Не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
Наталья ТолкачеваВ ответ на МатушкаВсеяРусиИмператрица
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я при зарплате в 14 тыс рублей, не стала бы так себя вести за 200 руб. Он на работе. Никто не давал Вам права так себя вести с ним. Вы пришли к нему образно говоря в гости, и командует парадом там ОН. Вот когда он придет к Вам, будет плясать под Вашу дудку! ВЫ НЕ ПРАВЫ!
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Наталья Толкачева
Наталья Толкачева
Я при зарплате в 14 тыс рублей, не стала бы так себя вести за 200 руб. Он на работе. Никто не давал Вам права так себя вести с ним. Вы пришли к нему образно говоря в гости, и командует парадом там ОН. Вот когда он придет к Вам, будет плясать под Вашу дудку! ВЫ НЕ ПРАВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно поэтому вы всю жизнь и будите получать лишь 14 тысяч рублей:((( себя уважать надо и не давать, чтобы о тебя вытирали ноги и делали без вины виноватой кто не попадя((( а то одна здесь сегодня "ЛЕДИ БЛЕДИ" пишет, что развелась с мужем и по-прежнему ему ноги раздвигает, хотя он о нее ноги вытирает(( я не из таких..
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Наталья Толкачева
Наталья Толкачева
Я при зарплате в 14 тыс рублей, не стала бы так себя вести за 200 руб. Он на работе. Никто не давал Вам права так себя вести с ним. Вы пришли к нему образно говоря в гости, и командует парадом там ОН. Вот когда он придет к Вам, будет плясать под Вашу дудку! ВЫ НЕ ПРАВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
охранник не смог заставить мен яотдать свои 200 рублей без вины.. не смог - мне деньги вернула администрация магазина! только я не поняла если честно за что она этого урода охранника наказала штрафом еще... на мой взгляд надо было просто турникеты все проверить вызвать инженера по обслуживанию и все.. чтобы не было таких тупых "задержаний..
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это жнадо такое придумать, или это так и было???
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то так не пишут "слуга богатой дамы" , если вы женщина, а пишут прислуга, экономка, домоправительница
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С подарками на метро, а если разобьете?
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Охранник в цуме 80 тыс, вы серьезно?
Екатерина ЖилинаВ ответ на МатушкаВсеяРусиИмператрица
МатушкаВсеяРусиИмператрица
охранник не мог знать кто я и что я.. может быть я слуга богатой дамы которая мн едала поручение сходить в ЦУМ за подарками и на парковку у меня денег нет, так как я должна была ехать на метро.. а я решила , РАССЧИТАВ ВРЕМЯ ПО МИНУТАМ и насчитала правильно все и аккуратно, припарковаться на своем авто рядом с ЦУМОМ.. он то откуда заранее все про мен решил и знал то? может я получаю так же как и он 60-80 тысяч рублей в месяц..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"60-80 тысяч рублей в месяц" - это охранники у нас столько получают?...
охранеть... не в том вузе я училась...
яблонькаВ ответ на Наталья Толкачева
Наталья Толкачева
подарки покупаете в ЦУМе, а за парковку в 200 руб усрались! Не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, подарки едет в Цум покупать расчитывала время с секундомером? Всегда может быть форс-мажор, т.е(очередь или другое) и убиваться из за 200 рублей в цуме ??
Svetlana EgoshinaВ ответ на Наталья Толкачева
Наталья Толкачева
подарки покупаете в ЦУМе, а за парковку в 200 руб усрались! Не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Nikolay GabyshevВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
думаю, что воруют много. проверять имеют право. а если бы вы реально что-то перли?
и дирекция не наказала, не верю. вряд ли он по своей инициативе сумки обшаривает
СсылкаПожаловаться
Проверять имеет право полиция. Если бы они её вызвали. А задерживать и смотреть содержимое корманов, сумок - "наблюдатели" в магазинах (это не охранники) - не имеют никакого права. Не несите чуши.
вячеслав В ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Проверять имеет право полиция. Если бы они её вызвали. А задерживать и смотреть содержимое корманов, сумок - "наблюдатели" в магазинах (это не охранники) - не имеют никакого права. Не несите чуши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока охранник вызовет полицию похититель спокойно уйдет.
Екатерина ЖилинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Пока охранник вызовет полицию похититель спокойно уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уйдет, и его будет искать полиция по рассказам охранника и записям камер
Дочь НочиВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
уйдет, и его будет искать полиция по рассказам охранника и записям камер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону, все так. НО! за украденные вещи платим мы с вами и охране надо как то работать
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
По закону, все так. НО! за украденные вещи платим мы с вами и охране надо как то работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"охране надо как то работать" - очень мило ))))
это проблемы охраны и никак не посетителей
Галина НеповинныхВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
думаю, что воруют много. проверять имеют право. а если бы вы реально что-то перли?
и дирекция не наказала, не верю. вряд ли он по своей инициативе сумки обшаривает
СсылкаПожаловаться
Проверить вас имеет право только сотрудник полиции!
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
думаю, что воруют много. проверять имеют право. а если бы вы реально что-то перли?
и дирекция не наказала, не верю. вряд ли он по своей инициативе сумки обшаривает
СсылкаПожаловаться
Проверять имеют право только сотрудники полиции, а не охранник. Если он уверен, что вы украли, то обязан вызвать полицию, которая в присутствии понятых имеет право досмотреть вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем