Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 09:45, Главная форумов

Суд присяжных.

Вчера получила письмо из Мэрии города о том, моя персона включена в список кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда на 2017-2020г. Неожиданно, но и особого энтузиазма данная новость у меня не вызвала.Сразу всплыл в памяти фильм "12" Михалкова... Каково это быть  присяжным судьей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Aya Pon
я б не пошла
ошибка может стоить жизни другого.
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
я б не пошла
ошибка может стоить жизни другого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
А ты не ошибайся.
Вам власть дают в руки, а Вы упираетесь.
Ты что хочешь, чтобы вместо тебя какие-нибудь тупые злобные де..добрые люди в революционных тройках людей к смертной казни приговаривали?....Смотри как бы тебя не приговорили тогда.
СсылкаПожаловаться
вячеслав
А ты не ошибайся.
Вам власть дают в руки, а Вы упираетесь.
Ты что хочешь, чтобы вместо тебя какие-нибудь тупые злобные де..добрые люди в революционных тройках людей к смертной казни приговаривали?....Смотри как бы тебя не приговорили тогда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
че это было?
мне такая власть не нужна
я не хочу до конца жизни думать об этом
задаваясь вопросами правильное решение или нет
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
че это было?
мне такая власть не нужна
я не хочу до конца жизни думать об этом
задаваясь вопросами правильное решение или нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
История переписки3
Ты че?....
Власть ей не нужна....Ты же народ!....Носитель власти.
СсылкаПожаловаться
вячеслав
Ты че?....
Власть ей не нужна....Ты же народ!....Носитель власти.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
на словах!
Чет как выборы я часть системы
как судить тоже
а в остальном нет(.
не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
на словах!
Чет как выборы я часть системы
как судить тоже
а в остальном нет(.
не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
История переписки5
Надо!....А в перерывах можешь сидеть здесь. Дурочку валять...
СсылкаПожаловаться
вячеслав
Надо!....А в перерывах можешь сидеть здесь. Дурочку валять...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
я и там дурачка)
СсылкаПожаловаться
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ты чего тут несешь ахинею?...
Вы когда-нибудь в суде были?....Судебные решения этих "профи" читали?....Вот приведу один только пример. Женщина А ( истица )написала исковое заявление, в котором изложила свое требование взыскать с другой доброй женщины В( ответчицы ) энную сумму. Другая добрая женщина ( судья - профи ) вынесла судебное решение, в котором написала: УДОВЛЕТВОРИТЬ исковое требование истицы А, взыскав с НЕЕ энную сумму. Занавес.

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что мешает выбрать в состав присяжных лиц с юридическим образованием?....Кто мешает, я Вас спрашиваю?...
СсылкаПожаловаться
вячеслав
А что мешает выбрать в состав присяжных лиц с юридическим образованием?....Кто мешает, я Вас спрашиваю?...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вячеслав Вы это вопрос задайте тем кто эту ахинею придумал)) насчет вашего поста выше Если у истицы была расписка и судья вынесла справедливое решение если просто со слов то всегда есть 10 дней для обжалования
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Вы это вопрос задайте тем кто эту ахинею придумал)) насчет вашего поста выше Если у истицы была расписка и судья вынесла справедливое решение если просто со слов то всегда есть 10 дней для обжалования
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Суд присяжных это возможность народа реализовать свою власть. Какая расписка?....При чем здесь расписка?....У Вас вон варенье с плиты убежало!....

СсылкаПожаловаться
вячеслав
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
в том и состоит суть что люди должны быть без юридического образования.. Рассматривать ситуацию со стороны обывателя...
СсылкаПожаловаться
Elena Emelyanova
в том и состоит суть что люди должны быть без юридического образования.. Рассматривать ситуацию со стороны обывателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чрезмерное заумие равно глупости. Каким образом профессионал может помешать правосудию?...И как же тогда вообще доверять профессиональному судье?
СсылкаПожаловаться
Нина Пахомова
здорово же)
СсылкаПожаловаться
и по барабану на тебя
СсылкаПожаловаться
и по барабану на тебя
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Очень взаимно, пшел вон, задрал, #удак и провокатор.
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Очень взаимно, пшел вон, задрал, #удак и провокатор.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

Правильно, так его.
СсылкаПожаловаться
ida
Эти предложения делаются наугад - вдруг кто согласится ... Мне обещали за каждое заседание платить 500 руб.
СсылкаПожаловаться
ida
Эти предложения делаются наугад - вдруг кто согласится ... Мне обещали за каждое заседание платить 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Да, и у нас оплачиваются не плохо, слышала, что около 2 т.р. за заседание, и с сохранением заработной платы по основному месту работы,но только дело не в деньгах, дело в том каково это морально...
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Да, и у нас оплачиваются не плохо, слышала, что около 2 т.р. за заседание, и с сохранением заработной платы по основному месту работы,но только дело не в деньгах, дело в том каково это морально...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Попробуйте может понравится вершить чужими судьбами
СсылкаПожаловаться
Лина Иванова
Попробуйте может понравится вершить чужими судьбами
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не думаю. Вот сижу сейчас и размышляю, 18 лет назад я мечтала об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом, отучившись 1 курс, на втором нужно было выбрать направление из трех: административно-правовое, гражданско-правовое, и судебно-правовое. Я конечно, пожелала учиться на судебно-правовом, но слезы и истерика мамы, которая сказала,что только через её труп я буду иметь дело с уголовниками, моё обучение благополучно завершилось))) Раньше такая смелая была, ))) а сейчас холодок по спине от того,что судить кого-то придется...
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Не думаю. Вот сижу сейчас и размышляю, 18 лет назад я мечтала об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом, отучившись 1 курс, на втором нужно было выбрать направление из трех: административно-правовое, гражданско-правовое, и судебно-правовое. Я конечно, пожелала учиться на судебно-правовом, но слезы и истерика мамы, которая сказала,что только через её труп я буду иметь дело с уголовниками, моё обучение благополучно завершилось))) Раньше такая смелая была, ))) а сейчас холодок по спине от того,что судить кого-то придется...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Да кто ж Вас заставлял уголовными делами заниматься?...Занимались бы гражданскими.
Зато сейчас у судей большие зарплаты и пенсии. И таким образом, создана соблазнительная ситуация, чтобы в судье шли не те люди, которые любят справедливость, а те кто любят деньги и власть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru