Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд присяжных.

Вчера получила письмо из Мэрии города о том, моя персона включена в список кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда на 2017-2020г. Неожиданно, но и особого энтузиазма данная новость у меня не вызвала.Сразу всплыл в памяти фильм "12" Михалкова... Каково это быть  присяжным судьей?
ДиНочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ольга КравцоваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да, и у нас оплачиваются не плохо, слышала, что около 2 т.р. за заседание, и с сохранением заработной платы по основному месту работы,но только дело не в деньгах, дело в том каково это морально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас зарплата -слезы . Остальное -процент . Для меня этот суд присяжных был катастрофой.
Ирина НазароваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас зарплата -слезы . Остальное -процент . Для меня этот суд присяжных был катастрофой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно отказаться
Elena EmelyanovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас зарплата -слезы . Остальное -процент . Для меня этот суд присяжных был катастрофой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомое чувство ... до сих пор помню а прошло 9 лет.
Тяжело подписываться под" виновен не виновен доказано не доказано."
Наталья
я была. все ужасно. я очень переживала за все дела,не спала ночами,особенно за несправедливость. муж больше не пускал. правда,это давно было
ДиНочкаВ ответ на Наталья
Наталья
я была. все ужасно. я очень переживала за все дела,не спала ночами,особенно за несправедливость. муж больше не пускал. правда,это давно было
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот и мне хочется отказаться, геморрой опять, идти заявление на отказ писать...
вячеслав В ответ на Наталья
Наталья
я была. все ужасно. я очень переживала за все дела,не спала ночами,особенно за несправедливость. муж больше не пускал. правда,это давно было
СсылкаПожаловаться
Вы предательница!....
Злючий тролятина
Через пару заседаний вас разгонят к чёртовой матери и других небирут)))
Злючий тролятина
Через пару заседаний вас разгонят к чёртовой матери и других небирут)))
СсылкаПожаловаться
Чей это так?
Злючий тролятинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Чей это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что 18 лет назад вы мечтали об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом(с))))) двух судей ни одно судебное заседание не потерпит,да и жизни вы не видели-реальной,тока учились постоянно.И таких же как вы набирут ,и пиши пропало-как тока вынесете первый обвинительный вердикт НЕ виновному-сразу и разгонят)))
Злючий тролятина
Потому что 18 лет назад вы мечтали об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом(с))))) двух судей ни одно судебное заседание не потерпит,да и жизни вы не видели-реальной,тока учились постоянно.И таких же как вы набирут ,и пиши пропало-как тока вынесете первый обвинительный вердикт НЕ виновному-сразу и разгонят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умиляют вот такие, которые все про всех знают. Знают кого набЕрут и наперед уже и вердикт уясновидят ))),в том числе и про мою жизнь от корки до корки. Поржала от души...)))
Злючий тролятинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Умиляют вот такие, которые все про всех знают. Знают кого набЕрут и наперед уже и вердикт уясновидят ))),в том числе и про мою жизнь от корки до корки. Поржала от души...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот,что и требовалось доказать.И на ссуде придставитель обвинение начитает вам всю жизнь обвиняемого от самого рождения и до совершения им как будто преступления,как он что делал и чем и о чём думал в это момент и так далее,как я сделал в своём комменте-а вы Умилитесь и адвоката уже слушать не станете))) А если все там такие как вы будете-то и разгонят вас после первого же процесса))
Злючий тролятина
Вот вот,что и требовалось доказать.И на ссуде придставитель обвинение начитает вам всю жизнь обвиняемого от самого рождения и до совершения им как будто преступления,как он что делал и чем и о чём думал в это момент и так далее,как я сделал в своём комменте-а вы Умилитесь и адвоката уже слушать не станете))) А если все там такие как вы будете-то и разгонят вас после первого же процесса))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хватит уже ржаку-хренаку писать...в вашем коменте по делу - 0,0%..
Злючий тролятинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да хватит уже ржаку-хренаку писать...в вашем коменте по делу - 0,0%..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё одно доказательство моим словам.
Вы же НЕ умете слушать доводы противоположной стороны.Вам хоть что повесь,любой бред - на НЕвивнного человека-вы его признаете виновным))
Ирина НазароваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Умиляют вот такие, которые все про всех знают. Знают кого набЕрут и наперед уже и вердикт уясновидят ))),в том числе и про мою жизнь от корки до корки. Поржала от души...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он прав - из толпы кандидатов будут отсеивать "неугодных" .... юристы в их числе
вячеслав В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
он прав - из толпы кандидатов будут отсеивать "неугодных" .... юристы в их числе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто будет отсеивать?
Ирина НазароваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Кто будет отсеивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
адвокат подсудимого имеет право на отвод
вячеслав В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
адвокат подсудимого имеет право на отвод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем же ему могут юристы не угодить?...Где же логика?...Здесь же люди жалуются на отсутствие юридического образования у присяжных. И вообще-то право отвода должно быть у самого подсудимого, а не у его адвоката.
Ирина НазароваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чем же ему могут юристы не угодить?...Где же логика?...Здесь же люди жалуются на отсутствие юридического образования у присяжных. И вообще-то право отвода должно быть у самого подсудимого, а не у его адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, адвокат советуется с подсудимым... на отсутствие юр.образования жалуются люди, жаждущие справедливости... настоящие преступники рассчитывают давить на эмоции и жалость - этим домохозяйки и пенсионеры самое милое дело
вячеслав В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
конечно, адвокат советуется с подсудимым... на отсутствие юр.образования жалуются люди, жаждущие справедливости... настоящие преступники рассчитывают давить на эмоции и жалость - этим домохозяйки и пенсионеры самое милое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще не вижу здесь никакой проблемы. Если домохозяйки считают что судья-профи лучший судья в мире, то и флаг им в руки. Я так не считаю. И я бы предпочел суд присяжных, которых выбрал бы сам. Таким образом, у подсудимого должен быть выбор. Могут существовать два разных типа суда. Преимущества суда присяжных, набранного лично подсудимым очевидны. Поскольку он сам выбрал судей, то их решение он уже не может и не должен оспаривать. А это уже экономия бюджетных средств. Не нужна будет апелляционная инстанция. И еще маленькое замечание. Не адвокат должен советоваться с подсудимым, а наоборот, если, конечно, подсудимый не жалкий раб чужой воли.
Ирина НазароваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я вообще не вижу здесь никакой проблемы. Если домохозяйки считают что судья-профи лучший судья в мире, то и флаг им в руки. Я так не считаю. И я бы предпочел суд присяжных, которых выбрал бы сам. Таким образом, у подсудимого должен быть выбор. Могут существовать два разных типа суда. Преимущества суда присяжных, набранного лично подсудимым очевидны. Поскольку он сам выбрал судей, то их решение он уже не может и не должен оспаривать. А это уже экономия бюджетных средств. Не нужна будет апелляционная инстанция. И еще маленькое замечание. Не адвокат должен советоваться с подсудимым, а наоборот, если, конечно, подсудимый не жалкий раб чужой воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы такой умный) я восхищена.... и очень вежливый!
вячеслав В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вы такой умный) я восхищена.... и очень вежливый!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Вы очень добры ко мне. Мне пока с трудом дается вежливость. Это меня женщины перевоспитали.
Ольга Кравцова
Мне тоже присылали такую повестку. Я пошла к директору клиники и он написал просьбу не забирать у него ценного сотрудника, поскольку клиника понесет серьезные финансовые потери.
Ольга Кравцова
Мне тоже присылали такую повестку. Я пошла к директору клиники и он написал просьбу не забирать у него ценного сотрудника, поскольку клиника понесет серьезные финансовые потери.
СсылкаПожаловаться
Ну в вашей ситуации, да. Мое производство тоже может пострадать, если меня отзовут во время мероприятий...
Ольга КравцоваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну в вашей ситуации, да. Мое производство тоже может пострадать, если меня отзовут во время мероприятий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. У нас процент с выручки от пациентов. На фиг мне их зарплата.
вячеслав В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот именно. У нас процент с выручки от пациентов. На фиг мне их зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не простая кошка. Корыстная....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем