Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд присяжных.

Вчера получила письмо из Мэрии города о том, моя персона включена в список кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда на 2017-2020г. Неожиданно, но и особого энтузиазма данная новость у меня не вызвала.Сразу всплыл в памяти фильм "12" Михалкова... Каково это быть  присяжным судьей?
ДиНочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Aya Pon
я б не пошла
ошибка может стоить жизни другого.
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
я б не пошла
ошибка может стоить жизни другого.
СсылкаПожаловаться
А ты не ошибайся.
Вам власть дают в руки, а Вы упираетесь.
Ты что хочешь, чтобы вместо тебя какие-нибудь тупые злобные де..добрые люди в революционных тройках людей к смертной казни приговаривали?....Смотри как бы тебя не приговорили тогда.
вячеслав
А ты не ошибайся.
Вам власть дают в руки, а Вы упираетесь.
Ты что хочешь, чтобы вместо тебя какие-нибудь тупые злобные де..добрые люди в революционных тройках людей к смертной казни приговаривали?....Смотри как бы тебя не приговорили тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че это было?
мне такая власть не нужна
я не хочу до конца жизни думать об этом
задаваясь вопросами правильное решение или нет
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
че это было?
мне такая власть не нужна
я не хочу до конца жизни думать об этом
задаваясь вопросами правильное решение или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты че?....
Власть ей не нужна....Ты же народ!....Носитель власти.
вячеслав
Ты че?....
Власть ей не нужна....Ты же народ!....Носитель власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на словах!
Чет как выборы я часть системы
как судить тоже
а в остальном нет(.
не хочу!!!
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
на словах!
Чет как выборы я часть системы
как судить тоже
а в остальном нет(.
не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо!....А в перерывах можешь сидеть здесь. Дурочку валять...
вячеслав
Надо!....А в перерывах можешь сидеть здесь. Дурочку валять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и там дурачка)
лариса иванова
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
ЕкатеринаВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться

ALesiya VarnavskayaВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться
согласна.
вячеслав В ответ на лариса иванова
лариса иванова
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться
Ты чего тут несешь ахинею?...
Вы когда-нибудь в суде были?....Судебные решения этих "профи" читали?....Вот приведу один только пример. Женщина А ( истица )написала исковое заявление, в котором изложила свое требование взыскать с другой доброй женщины В( ответчицы ) энную сумму. Другая добрая женщина ( судья - профи ) вынесла судебное решение, в котором написала: УДОВЛЕТВОРИТЬ исковое требование истицы А, взыскав с НЕЕ энную сумму. Занавес.





вячеслав В ответ на лариса иванова
лариса иванова
Да все эти присяжные судьи не имеющее юридического образования , кто вообще такую чушь придумал Судить должны профи ....
СсылкаПожаловаться
А что мешает выбрать в состав присяжных лиц с юридическим образованием?....Кто мешает, я Вас спрашиваю?...
лариса ивановаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А что мешает выбрать в состав присяжных лиц с юридическим образованием?....Кто мешает, я Вас спрашиваю?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав Вы это вопрос задайте тем кто эту ахинею придумал)) насчет вашего поста выше Если у истицы была расписка и судья вынесла справедливое решение если просто со слов то всегда есть 10 дней для обжалования
вячеслав В ответ на лариса иванова
лариса иванова
Вячеслав Вы это вопрос задайте тем кто эту ахинею придумал)) насчет вашего поста выше Если у истицы была расписка и судья вынесла справедливое решение если просто со слов то всегда есть 10 дней для обжалования
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Суд присяжных это возможность народа реализовать свою власть. Какая расписка?....При чем здесь расписка?....У Вас вон варенье с плиты убежало!....

Elena EmelyanovaВ ответ на вячеслав
вячеслав
А что мешает выбрать в состав присяжных лиц с юридическим образованием?....Кто мешает, я Вас спрашиваю?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и состоит суть что люди должны быть без юридического образования.. Рассматривать ситуацию со стороны обывателя...
вячеслав В ответ на Elena Emelyanova
Elena Emelyanova
в том и состоит суть что люди должны быть без юридического образования.. Рассматривать ситуацию со стороны обывателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чрезмерное заумие равно глупости. Каким образом профессионал может помешать правосудию?...И как же тогда вообще доверять профессиональному судье?
Нина Пахомова
здорово же)
Александр Петров
и по барабану на тебя
Александр Петров
и по барабану на тебя
СсылкаПожаловаться
Очень взаимно, пшел вон, задрал, #удак и провокатор.
Panthera tigrisВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Очень взаимно, пшел вон, задрал, #удак и провокатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Правильно, так его.
ida
Эти предложения делаются наугад - вдруг кто согласится ... Мне обещали за каждое заседание платить 500 руб.
ДиНочкаВ ответ на ida
ida
Эти предложения делаются наугад - вдруг кто согласится ... Мне обещали за каждое заседание платить 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Да, и у нас оплачиваются не плохо, слышала, что около 2 т.р. за заседание, и с сохранением заработной платы по основному месту работы,но только дело не в деньгах, дело в том каково это морально...
Рыжик МарижикВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да, и у нас оплачиваются не плохо, слышала, что около 2 т.р. за заседание, и с сохранением заработной платы по основному месту работы,но только дело не в деньгах, дело в том каково это морально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте может понравится вершить чужими судьбами
ДиНочкаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
Попробуйте может понравится вершить чужими судьбами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Вот сижу сейчас и размышляю, 18 лет назад я мечтала об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом, отучившись 1 курс, на втором нужно было выбрать направление из трех: административно-правовое, гражданско-правовое, и судебно-правовое. Я конечно, пожелала учиться на судебно-правовом, но слезы и истерика мамы, которая сказала,что только через её труп я буду иметь дело с уголовниками, моё обучение благополучно завершилось))) Раньше такая смелая была, ))) а сейчас холодок по спине от того,что судить кого-то придется...
вячеслав В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Не думаю. Вот сижу сейчас и размышляю, 18 лет назад я мечтала об юридическом и карьере судьи, поступила в два учебных заведения, параллельно училась на юридическом, отучившись 1 курс, на втором нужно было выбрать направление из трех: административно-правовое, гражданско-правовое, и судебно-правовое. Я конечно, пожелала учиться на судебно-правовом, но слезы и истерика мамы, которая сказала,что только через её труп я буду иметь дело с уголовниками, моё обучение благополучно завершилось))) Раньше такая смелая была, ))) а сейчас холодок по спине от того,что судить кого-то придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто ж Вас заставлял уголовными делами заниматься?...Занимались бы гражданскими.
Зато сейчас у судей большие зарплаты и пенсии. И таким образом, создана соблазнительная ситуация, чтобы в судье шли не те люди, которые любят справедливость, а те кто любят деньги и власть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем