Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

судьба злодейка

привет всем кому заняться нечем.такая вот история! жила была баба и ребенок и муж нормальный,только вот любил он футбол смотреть и не любил с ребенком гулять выходить,. а так все хорошо и работал и не пил и деньги все в дом.Но бабу это до того раздражало и слово за слово ,получился огромный ком.Разошлись,вернее она его бросила.АААА ничего страшного,такого то всегда можно найти! Прошло время, нашла другого.САмый лучший и прекрасный.Зажили вместе счастливо.Но он тоже через пару лет тоже оказался не идеалом.Пил ,маму слушал ,да и ребенка ее не очень жаловал,мог поднять руку на нее. Опять ушла в поисках лучшего,но уже с 2 мя детьми. уже тяжелее найти пару,но баба не сдается и не жалеет ни о чем, а годы идут .Наконец то нашла его,единственного .Любит ее и детей и в жены взять согласен. она счастлива! поженились . прожили несколько лет .ей опять не то.Он и пьет и не работает уже года 2,денег нехватает, в долгах как в шелках,ее дети для него пустой звук , может потому что общий уже есть. да и кулаком не против поучить и указать ,что подобрал ее с 2 мя бастрюками.Боится баба теперь от него уходить,годы не те ,да и разочаровалась она уже в мужиках.Так и живет ,сопли на кулак мотает.Но это не все! Дочь ее старшая вышла замуж Хорошая девченка и.муж неплохой попался. не гуляет не курит ,не пьет,ее и ребенка обажает,работает ,деньги ей все отдает.НО!!!!сидит за компом частенько.Нет! никого у него нет,играет в игры. да и характер тоже у каждого есть .Поняла она ,что не любит его,не такой ей нужен муж! невозможно с ним жить. Бросила все и ушла с ребенком в поисках счастья. Вот теперь мой вопрос! может есть такая категория женщин,которые не ценят что имеют? конечно не хочется думать об этом,но может это карма , где дочь повторяет судьбу матери?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
непогода
Ну вы же сами сказали - просто живи, пусть за тебя думают другие:) Получается, опередили совет:)
Ну а серъёзно, ваш первый абзац именно в контексте темы и воспринимается, потому что вы не детализировали, а следущим абзацем опять о партнёрстве. И я, имея грубые представления о вашем образе мышления, сразу подумала, что чего-то не то поняла, вот и прицепилась. Спасибо за пояснения:) Хотя всё равно размывчато осталось.
Как вариант того, как поняла - у меня папа такой. Сам себе надумает, нарешает и ставит перед фактом. Уверенный в том, что так всем лучше. И потом страшно обижается, когда выясняется другое, и реакция облагодетельствованных отличается от ожидаемой. И обижается вусмерть, конструктивно говорить не выходит, не умеет совершенно отделять отношение к его поступкам от отношения к его личности. Не принимаешь мои действия, значит отталкиваешь меня. Бывает очень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже писала про родителей..
да пожалуй, вы правы, сразу надо было написать к чему такая фраза.)))
Valery L.
Я тоже писала про родителей..
да пожалуй, вы правы, сразу надо было написать к чему такая фраза.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и поняли друг друга
непогодаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я тоже писала про родителей..
да пожалуй, вы правы, сразу надо было написать к чему такая фраза.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же как угадала:)
Так наверное нередко родители со взрослыми детьми. Как буд-то до конца жизни не воспринимают суверенными личностями и считают, что могут за них решать и решать правильно.
Дурацкая поговорка - чем дальше, тем роднее. Но вот лично в моей жизни действенная. Хотя... Может и не в расстоянии дело. Я уже подростком была страшно независимая. Со мной всегда осторожничали:) А вот брат мается.
непогода
Надо же как угадала:)
Так наверное нередко родители со взрослыми детьми. Как буд-то до конца жизни не воспринимают суверенными личностями и считают, что могут за них решать и решать правильно.
Дурацкая поговорка - чем дальше, тем роднее. Но вот лично в моей жизни действенная. Хотя... Может и не в расстоянии дело. Я уже подростком была страшно независимая. Со мной всегда осторожничали:) А вот брат мается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам ещё и трудно..мы все друг от друга далеко и решения иногда необходимо принимать быстро, не успеваешь советоваться..может поэтому так и происходит..
Удачи вам и терпения, пусть они будут здоровы..остальное и правда мелочи, можно исправить.
непогодаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нам ещё и трудно..мы все друг от друга далеко и решения иногда необходимо принимать быстро, не успеваешь советоваться..может поэтому так и происходит..
Удачи вам и терпения, пусть они будут здоровы..остальное и правда мелочи, можно исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Великодушный вы человек:) Добрый. Мне именно этого с родителями порой и не хватает. Как и терпения. Спасибо:)
А чтобы здоровы были, это и правда важно. Но что мне не менее важно, чтобы ладили друг с другом. Мне их войны и непонимания до сих пор как в подростковом. Может поэтому дистанцируюсь. Ноша тяжела. Поняла так, что у вас по-другому. Это очень хорошо. Тогда действительно - всё остальное, ну такая пыль...
Olga
мать в шоке от поступка дочери, Уговаривает ее подумать,ребенок всетаки,та парирует так" Мы же выросли ,не умерли и мой выростит. мать говорит А сколько мне это нервов стоило,постояно стоять начеку между детьми и мужем.Сколько я от него скрывала,чтобы лишний раз вы не вызывали у него злобу. Второму тоже надо угождать и у него будет характер тоже.
Инна Иванова
Девочки надо искать. Вон Путина В. В. опять без супруги показывают.
Исабель Герреро
Путин страшен как смертный грех, не знаю кто кроме Кабаевой на него позариться может
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю..не зря говорят -первый муж от бога, второй от народа, дальше-хуже..я согласна, ушла от первого, потому что быть с пробитой башкой, сначала не заметила, а потом как выпьет-белочка, десантник таки..так то добрый, ласковый, ну еще были недостатки, молодая была, свалила..а потом были еще хуже все, так, с проблесками, но я таки надеюсь, что бог пожалеет, все таки я не такая привередливая, был резон уйти)
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю..не зря говорят -первый муж от бога, второй от народа, дальше-хуже..я согласна, ушла от первого, потому что быть с пробитой башкой, сначала не заметила, а потом как выпьет-белочка, десантник таки..так то добрый, ласковый, ну еще были недостатки, молодая была, свалила..а потом были еще хуже все, так, с проблесками, но я таки надеюсь, что бог пожалеет, все таки я не такая привередливая, был резон уйти)
СсылкаПожаловаться
если была угроза с пробитой башкой остаться то правильно сделали и не жалейте.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Olga
Olga
если была угроза с пробитой башкой остаться то правильно сделали и не жалейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это да, правда остальные тоже как то не задались, хотя были и адекватны)
Термит
по ситуации из топика: дура вырастила дуру.

а так, считаю, что если отношения серьёзно не удовлетворяют, из надо прекращать. а то можно всю жизнь положить на "потерпеть".
непогода
Похоже на то. Только без кармы. Карма начинается с детства, когда глядим на жизнь родителей, это в нас закладывает схему мироустройства и поведенческих реакций, которые потом автоматом повторяем. И своим детям передаём. С новыми вариациями. Проблема здесь в том, что нет осознавания этого автомата, нет понимания, что в наших силах это изменить. А изменить можно.
Вот взять хотя бы мать из вашей истории. Вариантов множество. Возможно не ценила, что имела. Хотя если муж пьёт и руку поднимает, нужно быть идейной мазохисткой, чтоб ценить. Но. Проблема тут может быть в выборе. Постоянно выбирала один и тот же типаж, в котором этот потенциал заложен. И одними и теми же действиями, манерой строить отношения (или неумением их строить вообще) создавала благодатные условия для его (потенциала) взращивания и процветания. И что история три раза повторилась, уже закономерность, случайностью не пахнет. Ни выводов, ни изменений. И, конечно, в глаза очень бросается, что и дочь такую же карьеру начала. Повторяет увиденное в детстве решение проблем и обустройство личной жизни.
Если это ваша история, то сочувствую очень. Легко умничать, глядя со стороны, знаю. У меня самой этих шаблонов от мамы с папой... грозная кучка. Борюсь, как умею. Где-то получается, где-то кусочком кой-чего в проруби. Что нужно - честность с самой собой, отказ перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то и упорство в поисках корней проблем. Тогда и поймёшь как менять. В наше время тем более возможно, доступ к различного рода информации обширен.
непогода
Похоже на то. Только без кармы. Карма начинается с детства, когда глядим на жизнь родителей, это в нас закладывает схему мироустройства и поведенческих реакций, которые потом автоматом повторяем. И своим детям передаём. С новыми вариациями. Проблема здесь в том, что нет осознавания этого автомата, нет понимания, что в наших силах это изменить. А изменить можно.
Вот взять хотя бы мать из вашей истории. Вариантов множество. Возможно не ценила, что имела. Хотя если муж пьёт и руку поднимает, нужно быть идейной мазохисткой, чтоб ценить. Но. Проблема тут может быть в выборе. Постоянно выбирала один и тот же типаж, в котором этот потенциал заложен. И одними и теми же действиями, манерой строить отношения (или неумением их строить вообще) создавала благодатные условия для его (потенциала) взращивания и процветания. И что история три раза повторилась, уже закономерность, случайностью не пахнет. Ни выводов, ни изменений. И, конечно, в глаза очень бросается, что и дочь такую же карьеру начала. Повторяет увиденное в детстве решение проблем и обустройство личной жизни.
Если это ваша история, то сочувствую очень. Легко умничать, глядя со стороны, знаю. У меня самой этих шаблонов от мамы с папой... грозная кучка. Борюсь, как умею. Где-то получается, где-то кусочком кой-чего в проруби. Что нужно - честность с самой собой, отказ перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то и упорство в поисках корней проблем. Тогда и поймёшь как менять. В наше время тем более возможно, доступ к различного рода информации обширен.
СсылкаПожаловаться
нет это не моя история,я замужем 27 лет,муж тоже не идеален,но он обладает такими качествами,которые я ценю Надежность ,ответственность ,порядочность ,честность.Поэтому я по жизни научилась закрывать глаза на его недостатки,которые можно (для меня) стерпеть.( грязные носки,Хобби (аквариум) да и так мелочи.) потомучто всегда знала что могу нарваться на сладкого внешне и подлого в душе .Ну а алкашей я вообще не терплю
непогодаВ ответ на Olga
Olga
нет это не моя история,я замужем 27 лет,муж тоже не идеален,но он обладает такими качествами,которые я ценю Надежность ,ответственность ,порядочность ,честность.Поэтому я по жизни научилась закрывать глаза на его недостатки,которые можно (для меня) стерпеть.( грязные носки,Хобби (аквариум) да и так мелочи.) потомучто всегда знала что могу нарваться на сладкого внешне и подлого в душе .Ну а алкашей я вообще не терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо:)) А то я хоть и старалась деликатничать, но всё равно боялась - обижу:)
Молодец вы:) С молоду с головой дружите, поэтому и научились правильно относиться к недостаткам половины. У девушки из вашей истории по ходу этого нет. И я даже уверенна, что влюбится она именно что поведясь на внешнюю картинку, не разглядывая нутра. И ошибётся конкретно. Мне кажется, ей не столько заботливость, верность и надёжность нужна, сколько причиндалы типичного женского романа. Если бы это было не так, давно бы научилась ценить своего мужа. Такое на дороге не валяется. И в головокружительном мачо этого точно нет.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
нет это не моя история,я замужем 27 лет,муж тоже не идеален,но он обладает такими качествами,которые я ценю Надежность ,ответственность ,порядочность ,честность.Поэтому я по жизни научилась закрывать глаза на его недостатки,которые можно (для меня) стерпеть.( грязные носки,Хобби (аквариум) да и так мелочи.) потомучто всегда знала что могу нарваться на сладкого внешне и подлого в душе .Ну а алкашей я вообще не терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже так думаю,что нарвется она на "романтику", обидно что парень страдает ребенка не видит и не понимает за что
непогодаВ ответ на Olga
Olga
да я тоже так думаю,что нарвется она на "романтику", обидно что парень страдает ребенка не видит и не понимает за что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще-то мы всего не знаем. У меня знакомая есть. Сейчас в разводе. Две девочки, второклассница и садик. Вот шок был. Семья с виду отличная, дом - полная чаша. Он - весь такой приличный. Не пьёт, вежливый, предупредительный, постоянно с детьми куда-то ездили, вокруг неё вечно вился - Леночка, Леночка. Казалось, ну золотой мужик. Я, когда всё вылезло, много и тесно с ней общалась. Много нового узнала о этом положительном человеке. Всё равно думаю, что она крутую ошибку совершила, они оба хороши. Но там так всё запущенно, что у неё клинический невроз от одного его присутствия рядом. Не могу, говорила, тошнит просто, физически воротит. Даже в больницу загремела, сейчас у психиатора лечится. Я думаю, что сейчас она отходит и может скоро пожалеет. Им уже лет десять назад нужно было в консультацию. Но в том состоянии, в котором была на момент разрыва, ни на что другое способна не была. И я это понимаю.
Так что разное бывает.
непогода
А вообще-то мы всего не знаем. У меня знакомая есть. Сейчас в разводе. Две девочки, второклассница и садик. Вот шок был. Семья с виду отличная, дом - полная чаша. Он - весь такой приличный. Не пьёт, вежливый, предупредительный, постоянно с детьми куда-то ездили, вокруг неё вечно вился - Леночка, Леночка. Казалось, ну золотой мужик. Я, когда всё вылезло, много и тесно с ней общалась. Много нового узнала о этом положительном человеке. Всё равно думаю, что она крутую ошибку совершила, они оба хороши. Но там так всё запущенно, что у неё клинический невроз от одного его присутствия рядом. Не могу, говорила, тошнит просто, физически воротит. Даже в больницу загремела, сейчас у психиатора лечится. Я думаю, что сейчас она отходит и может скоро пожалеет. Им уже лет десять назад нужно было в консультацию. Но в том состоянии, в котором была на момент разрыва, ни на что другое способна не была. И я это понимаю.
Так что разное бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же тошнит аж! знаю одну женщину ,она как забеременела так ее рвало прямо от мужа.я честно сказать подумала что выделывается много, Не смогла его переносить и ушла от него. и так всех не выносила,правда уже без беремености.сейчас одна осталась,дочь уехала далеко с семьей.Хорохорится еще ,ищет когото ,но уже никому не нужна,хотя в молодости прямо красавица была
непогодаВ ответ на Olga
Olga
надо же тошнит аж! знаю одну женщину ,она как забеременела так ее рвало прямо от мужа.я честно сказать подумала что выделывается много, Не смогла его переносить и ушла от него. и так всех не выносила,правда уже без беремености.сейчас одна осталась,дочь уехала далеко с семьей.Хорохорится еще ,ищет когото ,но уже никому не нужна,хотя в молодости прямо красавица была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я её хорошо поняла, без осуждения. Потому что сама нечто подобное с первым мужем пережила. Правда уже после расставания. Когда просить прощения приходил. Такое не придумаешь. Вот как у той знакомой было. На людях один, а дома совсем другой. С годами накапливается и загнивает. Может и тошнить начать. Так что я с одной стороны про вашу знакомую скептично, может и выделывается. А с другой - мы свечку не держали, кто знает, как у них тет-а-тет?
Птичка..
Значит не любила ее дочь своего мужа. Любила бы, то сидела рядом когда он играл и умилялась. А жить с не любимым только потому что вдруг лучше не встретится - себя не уважать. Так что флаг в руки и вперед любимого искать. Молодец девка.
Птичка..
Значит не любила ее дочь своего мужа. Любила бы, то сидела рядом когда он играл и умилялась. А жить с не любимым только потому что вдруг лучше не встретится - себя не уважать. Так что флаг в руки и вперед любимого искать. Молодец девка.
СсылкаПожаловаться
не спорю ,может и правильно поступила, если найдет любимого и сама будет любима.А если как у мамы? сколько "любимых" было у нее? икак живет в последствии? хорошо когда все обоюдно.А если нет? если она очутится на месте своего теперешнего мужа.? она все,а "любимый" нос воротит
Птичка..В ответ на Olga
Olga
не спорю ,может и правильно поступила, если найдет любимого и сама будет любима.А если как у мамы? сколько "любимых" было у нее? икак живет в последствии? хорошо когда все обоюдно.А если нет? если она очутится на месте своего теперешнего мужа.? она все,а "любимый" нос воротит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От этого никто не застрахован. Но носки то хоть кому постирать можно и еду приготовить, а в постель не с каждым ляжешь. Хотя тут у каждого по разному наверно, но я без чувств не могу. Потому наверно не первый раз замужем.
Julia
ваш вопрос- из серии "кому что надо в этой жизни"...кому то лишь бы числиться замужем, и пофиг что гуляет, бьет и пьет..а кому то важно жить без вранья и в любви, ..поэтому и уходят...ни к кому то, а от кого...
Ангел A
Вся проблема в том, что люди не знают что они хотят. Как правило все знают , что они не хотят, а вот конкретно что нужно именно им, не знают . И отличить свое желание от навязанного семьей и обществом идеала тоже сложно. Может ей совсем не нужен хороший мужик с семейными устоями, а нужен веселый гуляка- будет любить, страдать, зато счастлива. Это я к примеру. Вариантов масса. Главное понимать, что в жизни делает тебя счастливым . И добиваться этого. А куча советчиков вокруг только сбивают с толку. Нужно своим мозгом думать , если он есть конечно))
Aire
Лучше быть одной, чем с кем попало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем