Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судебное разбирательство по поводу кражи.

На днях предстоит суд где я являюсь потерпевшей. Следователь говорила что иск по поводу возмещения мат. вреда можно подать в ходе суда. Как это происходит? что для этого нужно? Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Алекса
Только юрист подскажет правильно и грамотно
ЕкатеринаВ ответ на Алекса
Алекса
Только юрист подскажет правильно и грамотно
СсылкаПожаловаться
Гы )))
АлексаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Гы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы не гы )) И это правильный посыл а то тут насоветуют ))
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Только юрист подскажет правильно и грамотно
СсылкаПожаловаться
Юрист (ну как юрист, адвокат подсудимой) говорила что можно в простой форме от руки написать?! Но вот как? Суд на днях, а я даже с работы отпроситься не могу, чтоб по поводу иска проконсультировться.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Юрист (ну как юрист, адвокат подсудимой) говорила что можно в простой форме от руки написать?! Но вот как? Суд на днях, а я даже с работы отпроситься не могу, чтоб по поводу иска проконсультировться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас контор юридических как грязи За пару минут наклепают заяву если чётко и быстро изложите проблему А от руки ну не знаю по моему отвыкли все от руки писать и читать уже
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Юрист (ну как юрист, адвокат подсудимой) говорила что можно в простой форме от руки написать?! Но вот как? Суд на днях, а я даже с работы отпроситься не могу, чтоб по поводу иска проконсультировться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ведь все равно на форуме сидите, почему бы не поискать форму ходатайства? и не напечатать, а не от руки писать?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
вы ведь все равно на форуме сидите, почему бы не поискать форму ходатайства? и не напечатать, а не от руки писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот ищу параллельно. Уже столько всего перечитала. Подумала, может кто нибудь здесь сталкивался с подобным, и помогут более простым и понятным языком.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот ищу параллельно. Уже столько всего перечитала. Подумала, может кто нибудь здесь сталкивался с подобным, и помогут более простым и понятным языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я подавала в таком виде, проблем не возникло. удачи вам и победы!
Марфа
Это делается в форме ходатайства, в котором так и пишете, что в ходе такого-то происшествия вам был причинен материальный ущерб в такой-то сумме, и расписываете, например, украденные денежные средства в сумме - 100 рублей, порванная сумка - 1,5 рубля и выброшенный кошелек - 0,5 рубля, итого 102 рубля.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Это делается в форме ходатайства, в котором так и пишете, что в ходе такого-то происшествия вам был причинен материальный ущерб в такой-то сумме, и расписываете, например, украденные денежные средства в сумме - 100 рублей, порванная сумка - 1,5 рубля и выброшенный кошелек - 0,5 рубля, итого 102 рубля.
СсылкаПожаловаться
Вот мне примерно это и сказала адвокат. А следователь говорил, что все само собой подается на суде. Но там такие следователи
, что толку от них ноль.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мне примерно это и сказала адвокат. А следователь говорил, что все само собой подается на суде. Но там такие следователи
, что толку от них ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас судья сам спросит, имеете ли вы какие-то ходатайства, вот тогда вы и подадите это творение... Помните ,что еще и услуги адвоката можно приплюсовать.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А вас судья сам спросит, имеете ли вы какие-то ходатайства, вот тогда вы и подадите это творение... Помните ,что еще и услуги адвоката можно приплюсовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет адвоката. Только у ответчика. ему по закону положено. вину он свою признал полностью.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет адвоката. Только у ответчика. ему по закону положено. вину он свою признал полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда проблем нет! Описываете ситуацию, в ходе которой вы понесли материальный ущерб, расписываете сумму, и в конце завершаете приблизительно так: в связи с вышеизложенным прошу взыскать с ответчика такую-то сумму".
Kill Bill
Излагаете суть ваших требований, можно написать от руки, но в 3-х экземплярах, для прокурора, судьи, подсудимой. Когда судья спросит - имеются ли у сторон какие-либо ходатайства, вы встанете и прочитаете исковое заявление.
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Излагаете суть ваших требований, можно написать от руки, но в 3-х экземплярах, для прокурора, судьи, подсудимой. Когда судья спросит - имеются ли у сторон какие-либо ходатайства, вы встанете и прочитаете исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Kill BillВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, но из практики иски по уголовным делам всеже лучше подавать в рамках гражданского судопроизводства.
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Пожалуйста, но из практики иски по уголовным делам всеже лучше подавать в рамках гражданского судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясните пожалуйста, как это? Я на 100% далека от этой темы.
Kill BillВ ответ на Аноним
Аноним
Поясните пожалуйста, как это? Я на 100% далека от этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем суде, судьи условно разделены на уголовных и гражданских, поэтому уголовные судьи не любят рассматривать гражданские иски, и в 90% случаях отказывают в их принятии мотивируя различными основаниями, например: "Данный иск требует детального рассмотрения и сбора дополнительных доказательств, что может привести к затягиванию данного судебного разбирательства. Поэтому в рассмотрении данного иска в данном судебном процессе отказано.За потерпевшим-гражданским истцом остается право подать данное исковое заявление в рамках гражданского судопроизводства".
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Поясните пожалуйста, как это? Я на 100% далека от этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марфа выше и Килл Билл ниже вам всё правильно сказали. Подавать возмещение и матеральную компенсайию морального ущерба лучше отдельно, в порядке гражданского судопроизводства. Запаситесь аргументами. Эмоции, я хочу и мне кажется, словом всё что мы используем в споре здесь и в общении с мужчинами - ф топку. Только факты и аргументы. Одно небольшое но, которое никто не написал. Называется меры обеспечения иска. Этим часто пользуются банки и МФО при взыскании задолженностей. В качестве меры обеспечения иска в заявлении просите арестовать все имеющиеся средства и материальные ценности, а так же имущество ответчика. Очень часто решения суда о компенсации просто не исполняются ввиду отсутствия средств. Данная мера позволит вам получить своё даже если ответчик будет "без средств". Очень часто арест в обеспечении иска заставляет ответчика идти на сотрудничество с истцом в досудебном порядке. Ведь дорогостоящее имущество может быть продано за копейки.
Туська
Мне вообще не предложили такое написать, когда у меня была такая же ситуация, присудили, что осталось как вещественное доказательство.
Людмила Пьяных(Костерева)
я в советские времена была народным заседателем и помню, что материальный ущерб взыскивается в гражданском судопроизводстве, на основании приговора уголовного суда. вора должны признать виновным, а потом, получив выписку из приговора,нужно подавать в гражданский суд.
Людмила Пьяных(Костерева)
я в советские времена была народным заседателем и помню, что материальный ущерб взыскивается в гражданском судопроизводстве, на основании приговора уголовного суда. вора должны признать виновным, а потом, получив выписку из приговора,нужно подавать в гражданский суд.
СсылкаПожаловаться
Система судов РФ не предусматривает гражданских судов, есть суды общей юрисдикции. Гражданский иск по уголовному делу может быть заявлен в ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Змейка
Змейка
Система судов РФ не предусматривает гражданских судов, есть суды общей юрисдикции. Гражданский иск по уголовному делу может быть заявлен в ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отстала от жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем