Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судья суда.

Добрый день!Есть тут люди которые стали судьями или знакомые.Я заканчиваю последний курс академии правосудия в Москве.Что за профессия, немного поделитесь реальным положением дел.После института, как сдается комиссия, тяжела ли работа ну и в этом духе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
а а
век тебе сидеть в секретарях суда
Бет Мидлер
чего-то мне кажется, что вы поздно задумались)))
странный пост. несвоевременный такой.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
чего-то мне кажется, что вы поздно задумались)))
странный пост. несвоевременный такой.
СсылкаПожаловаться
почему поздно
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
почему поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на последнем курсе спрашивать "чего за профессия"?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на последнем курсе спрашивать "чего за профессия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаю я что за профессия,хотелось бы от реальных людей информацию получить
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
да знаю я что за профессия,хотелось бы от реальных людей информацию получить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете после института вас сразу в судьи поставят?)) посидите в секретарях несколько лет для начала)
АННА АНИНА
Все судьи здесь сидят.
Алекса
Ну в судьи думаю сразу не попадёте)
Марго
В Москве у вас есть шанс,особенно в мировые,но работы завал. В более мелких городах эти должности по наследству передаются
Наталья Дубровская
Мне кто-то рассказывал про свою знакомую, которая 10 лет просидела в секретарях на грошовой зп и которую кормили обещаниями, что вот-вот , и станет она сама судьей. В итоге плюнула она и профессию поменяла.
KD
Как-то странно всё. А если реальные люди Вам скажут что-то, чего Вы испушаетесь, Вы что, сразу всю учёбу бросите?
Нино Бурджанадзе
Насчет того, тяжела ли работа судьи - однозначно тяжела и морально и физически. Но стоит попробовать. Устраивайтесь в федеральный суд. Сначала секретарем или зав.канцелярией. А может сразу Вас возьмут помощником судьи. Вот из помощника и вырастите. Зарплата достойная. Пенсия (если 25 лет проработаете) - более 50.000 р. (Насчет квалификационной комиссии не подскажу, не знаю.)
Александр Сергеев
Вот почему у нас суд как в КВН - камызякский суд. Человек, проучившись до последнего курса юридического ВУЗа, спрашивает про работу судьи. При этом, как я понимаю, квалификационные требования к должности не интересуют. Прискорбно.
Артур Коршак
рано тебе о судейской карьере думать. Первые годы точно будешь сидеть секретарем суда
вячеслав васильев
Как-то вы быстро в судьи собрались, а мужики-то не знают.))
*Дама с закидонами*
а разве практику там не проходили? должны были насмотреться
ээ
Не судите- и не судимы будете.
Бу
троллинг не засчитан
Margarita
Идите уже сейчас в помощники судьи на полставки. Видимо вы все 4 курса просочковали. Мой племянник .учась в юридическом..с первого курса работал помощником судьи. Так уже к окончанию вуза.у него было предложение от нескольких районов взять в судьи.
Алена АленаВ ответ на Margarita
Margarita
Идите уже сейчас в помощники судьи на полставки. Видимо вы все 4 курса просочковали. Мой племянник .учась в юридическом..с первого курса работал помощником судьи. Так уже к окончанию вуза.у него было предложение от нескольких районов взять в судьи.
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? К окончанию вуза несколько предложений?!!!! Без связей? Это просто фантастика какая-то!
MargaritaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Серьёзно? К окончанию вуза несколько предложений?!!!! Без связей? Это просто фантастика какая-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без связей.Просто умный.рассудительный.Ко мне приехал в Питер свой день рождения праздновать.было ему 23 года.а если бы не сказал.я думала все 30. Такой рассудительный, надежный. ответственный.
Алена Алена
У судей есть свои дети. Если Вш папа или мама судьи, тогда есть шанс. Ещё есть шанс, если Ваши родители олигархи со связями. Если ни денег, ни связей, нет, то нечего Вам и задумываться о том, что это за работа)))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем