Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судорга замучала((

Вобще уже житья нет. Раньше, помню, у меня нет-нет сводило судорогой вторые пальцы ног часто (не смейтесь :)) - те пальцы, что рядом с большим. Прям руками отгибать приходилось.
Теперь этого давно уже не было, а вот икра на левой ноге, зараза! Особенно по утрам, как просыпаюсь, при любом движении (просто на бок повернусь, пошевельнусь) как бешенный приступ из ниоткуда! Резко скручивает прям судорогой икру, аж вою! Нога деревенеет, боль аццкая!
А недавно :( прям во время секаса с мужем :( хотела, простите, ноги ему на талию грациозно закинуть :) и как скрючило :D Сейчас смешно, тогда не до смеха было(( все на смарку, неудобняк ваще((((
Что это, как бороться?(( каждый день штырит!(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
АнонимВ ответ на Маню
Комментарий удален.Почему?
Аа.. С этим к неврологу? Ток хотела спросить, к какому специалисту-то хоть с этим ходят.
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
Аа.. С этим к неврологу? Ток хотела спросить, к какому специалисту-то хоть с этим ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала к терапевту, он даст направление к более узкому спецу, я с такой фигней была у невролога.
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
Аа.. С этим к неврологу? Ток хотела спросить, к какому специалисту-то хоть с этим ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, с этим к неврологу. мне он сказал пить кальций д3, поливитамины и Мидокалм/таблетки/. пил 2 недели, сейчас всё норм. а кальцый пить постоянно.
Vogue Vogue
Срочно пропить магний как минимум 3 месяца!
Валентина ValyaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Срочно пропить магний как минимум 3 месяца!
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь, попейте магнивую воду, в аптеке купите, помогает.
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Срочно пропить магний как минимум 3 месяца!
СсылкаПожаловаться
Ой, пасиб!
АННА АНИНАВ ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
+1 кальций Д3 никомед пропейте, 100 % поможет. Сама мучилась.
Светлана )
Оой..было так...всю стопу куда-то назад оттапыривало ...тянула обратно...
А вообще это может быть и хандроз поясничный,и нерв какой зажат. А ещё нехватка калия,витаминов группы Б.
Зелёныйчай
Нехватка магния....магнелис или пиридоксин пропей и всё пройдёт.
Anna AvonarThiS
от дефицита кальция такое бывает, например... Вам необходимо сдать анализы, обратиться для начала к терапевту, а потом в соответствии с результатами анализов к узкому специалисту.
Антонова Оксана
То же самое было. Пропейте курс кальция обязательно. Я кальций Д3 НИКОМЕД пила. Должно пройти.
Дарья КошкаВ ответ на Антонова Оксана
Антонова Оксана
То же самое было. Пропейте курс кальция обязательно. Я кальций Д3 НИКОМЕД пила. Должно пройти.
СсылкаПожаловаться
Да, кальций, он обычно продается с магнием и витамином Д, для лучшего усвоения. И калий.
mariska
Попейте магнерод, моей бабушке помогло
mariska
Попейте магнерод, моей бабушке помогло
капелька
У меня было, я курагу ела каждый день, прошло. Причину не знаю.
Самая счастливая
Венарус пейте.
Дарья Кошка
Проще всего, набрать в Гугле, судороги в ногах, и как лечить. Причин может быть несколько, и вам надо выяснить, от чего это происходит именно у вас.
АННА АНИНА
Еще это может быть, когда ноги остывают, по холодному полу не ходите босиком.
Ирина Артеменко
магния мало в организме, нужно сдать анализ (берут кровь из вены) на кальций, магний и с результатами к врачу. и еще от судорог помогает масло шалфея мускатного (растирать то место, где судорога)
Аноним
Девочки, спасибо вам большое!!! К терапевту схожу, а сейчас срочно за кальцием и магнием в аптеку!))
Sandra
микроэлементы пить
Эйве
у меня тоже самое. плоскостопие и остеоартроз. как бороться? когда потягиваешься - тяни носок не как балерина а как буратино - к себе. далее. зарядка для ног и массаж ног а так же димексидовые обертывания
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
у меня тоже самое. плоскостопие и остеоартроз. как бороться? когда потягиваешься - тяни носок не как балерина а как буратино - к себе. далее. зарядка для ног и массаж ног а так же димексидовые обертывания
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Димексидовые обертывания - это как?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Димексидовые обертывания - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну 40 р стоит бутылка жидкости димексид. На больные суставы делаете обертывания - на ватные диски разбавляете наполовину эту жидкость - водой, и обкладываете суставы (всю стопу). сверху пакет натягиваете обычный пакетик. И сидите час. И так каждый вечер 10 дней. У меня через 4 обертывания все проходит. Судороги и боли. Еще продается иппликатор Кузнецова - ткань а на нее пришиты пластины с шипами. Я каждый вечер когда лежу смотрю телек на полчаса кладу икры ног на него, сверху груз - сложенное одеяло к примеру. Это вместо массажа ног. Упражнения - стоя прямо голыми ногами на полу, делаете поднятие стопы на цыпочки 20 раз. Укрепляет икру. Каждый день
Елена
мне не смешно. у меня у самой судороги ног. ужасная вещь. понимаю. бороться не знаю как. ношпу раньше пила во время приступа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем