Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги в ногах в период беременности. Нужны советы.

Подскажите, кто знает, как и чем лечили судороги в ногах во время беременности? В последний триместр часто сводит ноги, да так, что хоть плач. Пила продолжительное время магне В6, толку ноль. Сейчас принимаю разные мази, но эффект временный. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Du martin Bouillard
Кальция не хватает ! У меня так было! Ешьте кальций Д3 - как рукой снимет. Ну и творог и т.д.
АнонимВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Кальция не хватает ! У меня так было! Ешьте кальций Д3 - как рукой снимет. Ну и творог и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пила- 2 мес подряд, не помогло(
Du martin BouillardВ ответ на Аноним
Аноним
Пила- 2 мес подряд, не помогло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец. Тогда надо реально сердце и почки проверить (
Н А Р А
Кальций пила, помогало, немножко...
АнонимВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Кальций пила, помогало, немножко...
СсылкаПожаловаться
Тоже пила, не помогло(
My Baby ShoppingВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже пила, не помогло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помог только кальцемин от судорог
Старушка в шушуне
Попробуйте в дополнение ко всему мазать подошвы ног лимоном перед сном. Намазать,высохнет и спать
Старушка в шушуне
Попробуйте в дополнение ко всему мазать подошвы ног лимоном перед сном. Намазать,высохнет и спать
СсылкаПожаловаться
сумасшедшие люди... кислотой мазаться...
Старушка в шушунеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сумасшедшие люди... кислотой мазаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кислотой,а долькой лимона. Проверено на себе. Рецепт взят из ЗОЖ и потом ,чай с лимоном внутрь принимают.
Старушка в шушуне
Не кислотой,а долькой лимона. Проверено на себе. Рецепт взят из ЗОЖ и потом ,чай с лимоном внутрь принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чай с лимоном разведен, + в желутке концентрированная кислота почище лимона
а на кожу мазать кислоту - можно и ожог заиметь.
Старушка в шушунеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чай с лимоном разведен, + в желутке концентрированная кислота почище лимона
а на кожу мазать кислоту - можно и ожог заиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ожога не будет,так как мажутся подошвы ног. Делала себе и дочке,когда она беременная была. Я же не настаиваю,что бы вы это применили. Говорю о том ,что проверено на себе. А вы можете не верить ,ваше дело
Мary Tigr
когда сводит ногу - тяни носок на себя.
таблетки - фигня.
просто тяни носок на себя и будет без последствий. Будешь дергаться - будет после того болеть...
Амели
Кальция не хватает.
A
Для предотвращения судорог, нормализации кровообращения, снятия усталости неплохо подходит немецкий крем "Геволь" ( "Gehwol" ) для укрепления вен. Но его непросто найти и стоит он около 1000 рублей.
Против судорог и болей в суставах моим помогает Бенгей. Запах резкий, но действует довольно эффективно.
Марина С
Наверняка не хватает КАЛЬЦИЯ! Советуйтесь с врачом. если врач не направит на анализы, выявить недостаток этого элемента, сделайте их сами платно!
Наталишка
Ноги вверх поднималась, вроде легче становилось и носок на себя тянуть
Натали К
Мне говорили что это витаминок не хватает и питание не правильное) я аж просыпалась от этих судорог
Ольга ТТ
как мне говорил врач - вымывается кальций из костей, ешьте как можно больше творога
Cаша Петров
мази-то во фнутрь принимаешь??
ну вам и переводят
Белоснежная снежинка
Нужно есть картошку печеную из костра и сухофрукты.
Валентина Тарасенко
Я рыдала от боли! Муж по 3–4 раза за ночь просыпался и массировал ноги. На 37 неделе легла на сохранение. Что только ни капали/кололи и т.д.
Прошло только после родов. Так что, только терпеть:(
ILONA
Попала недавно на встречу с грамотным специалистом, просветил меня по кальцию, его необходимости и все такое. Так вот, чудо-напиток, который содержит кальций, оказывается - молочная сыворотка!!! Причем не просто кальций, а продукт, который полностью усваивается организмом. Для беременным - просто находка!! Моя дочь сейчас принимает регулярно, и гемоглобин пришел в норму, и судороги прошли, попробуйте)))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Налицо гиповитаминоз группы В. Попробуйте поколоть курс В12, с врачом только посоветуйтесь.
Черничка Д
А врач??? Нее??? Три дня на оленей упряжке по тундре? Идите к врачу, а лучше даже к кардиологу. Мне кардиолог прописывала таблетки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем