Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги в ногах в период беременности. Нужны советы.

Подскажите, кто знает, как и чем лечили судороги в ногах во время беременности? В последний триместр часто сводит ноги, да так, что хоть плач. Пила продолжительное время магне В6, толку ноль. Сейчас принимаю разные мази, но эффект временный. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
наталья мельникова
Терпите. Скоро пройдет.
Роза Фахразиевна
калий = бананы. А врач?
Самая счастливая
Попробуйте "троксевазином" или "троксерутином" мазать:на ночь обычно хватает(по крайней мере,сводить будет намного реже).Яблочки зеленые все понадкусайте и кашку гречневую почаще.Если не тошнит,то печеночку и субпродукты к кашке не помешают.Гранатовый сок,маслины и немного горького шоколада - жизнь потихоньку начнет налаживаться.Поднимите железо и гемоглобин.
Самая счастливая
Попробуйте "троксевазином" или "троксерутином" мазать:на ночь обычно хватает(по крайней мере,сводить будет намного реже).Яблочки зеленые все понадкусайте и кашку гречневую почаще.Если не тошнит,то печеночку и субпродукты к кашке не помешают.Гранатовый сок,маслины и немного горького шоколада - жизнь потихоньку начнет налаживаться.Поднимите железо и гемоглобин.
СсылкаПожаловаться
Как раз сегодня и попробую троксевазин первый раз. До этого мазала ноги кремом от венозной болезни.
Светлана Андрусишина
Не хочу пугать,но лучше на сохранение,ваш врач Вам всё объяснит..
наталья мельниковаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Не хочу пугать,но лучше на сохранение,ваш врач Вам всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
А что это значит? У меня в последнем триместре тоже судороги были. Мне сказали-нехватка кальция.
Светлана АндрусишинаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
А что это значит? У меня в последнем триместре тоже судороги были. Мне сказали-нехватка кальция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может быть и почечная и сердечная недостаточность....только врач,у которого на руках карточка может взять ответственность...
наталья мельниковаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Это может быть и почечная и сердечная недостаточность....только врач,у которого на руках карточка может взять ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то у беременных это распространенная проблема. В моем случае врачи тревогу не били.
Светлана АндрусишинаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Вообще-то у беременных это распространенная проблема. В моем случае врачи тревогу не били.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы не упоминали слово "судороги",иначе плохие врачи вас наблюдали...
наталья мельниковаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Может вы не упоминали слово "судороги",иначе плохие врачи вас наблюдали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в России живу.Плохие врачи у нас не работают. Все мои подруги имеющие детей жаловались на судороги во время беременности. Все здоровы. А вы врач?
Светлана Андрусишина
Не хочу пугать,но лучше на сохранение,ваш врач Вам всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
Чего ради меня на сохранение класть?))) У меня итак уже 36я неделя. Скоро в роддом поеду сама)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Чего ради меня на сохранение класть?))) У меня итак уже 36я неделя. Скоро в роддом поеду сама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более...Ещё четыре недели... Я помню судороги,отёчность ног...в день родов сбежала к клиентам подписывать договора...вернулась на схватках...
Алая
У меня во время первой беременности такая проблема была (от болей на стену лезла). Тетя( медик) подсказала, что это от недостатка кальция в организме. Я пила Кальция глюконат ( дешевое средство) - стало легче.
АнонимВ ответ на Алая
Алая
У меня во время первой беременности такая проблема была (от болей на стену лезла). Тетя( медик) подсказала, что это от недостатка кальция в организме. Я пила Кальция глюконат ( дешевое средство) - стало легче.
СсылкаПожаловаться
Я пропила Кальций Д3 в течении 2х мес и не сказалось никак(
АлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пропила Кальций Д3 в течении 2х мес и не сказалось никак(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с ЖКТ или обменом веществ организма проблем нет? Бывает организм плохо усваивает витамины, поэтому эффекта от их приема нет, и проблема остается.
My Baby ShoppingВ ответ на Аноним
Аноним
Я пропила Кальций Д3 в течении 2х мес и не сказалось никак(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пила кальцемин, он лучше . Судороги прошли после него
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Я пропила Кальций Д3 в течении 2х мес и не сказалось никак(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было такое на сроке 18 недель. Сейчас ноги не сводит. Иногда руки немеют. Витамины назначили и магний. Лучше стало. Терпеть придется. Что делать. 21 неделя. Мне еще долго ходить.
Мюмзик
есть бананы, гречу, говядину отварную, пить гранатовый сок, это анемия
АлаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть бананы, гречу, говядину отварную, пить гранатовый сок, это анемия
СсылкаПожаловаться
Думаю анемию выявили бы по анализу крови- беременные ее часто сдают
sofiyka
СОЛНЫШКО! У МЕНЯ 3 ДЕТОК! все по 4 кг! у меня волосы отлитали и зубы крошились))))))) а если серьезно магний в 6 вам правильно советуют! и с генекологом проконсультируйтесь! ну и легких Вам родов!
АнонимВ ответ на sofiyka
sofiyka
СОЛНЫШКО! У МЕНЯ 3 ДЕТОК! все по 4 кг! у меня волосы отлитали и зубы крошились))))))) а если серьезно магний в 6 вам правильно советуют! и с генекологом проконсультируйтесь! ну и легких Вам родов!
СсылкаПожаловаться
Магне В6 пила пол года, кальций пила- не помогает(
малина сладкая
У меня тоже такое было, только ночью. Спишь например, во сне ногу начинаешь разгибать и ее судорога сводит, боль такая сильная , я аж просыпалась. Врачь по- моему, если я не ошибаюсь, говорили мне больше творога, молока пить и для повышения им кальция препарат пить, не помню какой. Но он известный в продаже везде. Но судороги все равно иногда были, пока не родила
малина сладкая
У меня тоже такое было, только ночью. Спишь например, во сне ногу начинаешь разгибать и ее судорога сводит, боль такая сильная , я аж просыпалась. Врачь по- моему, если я не ошибаюсь, говорили мне больше творога, молока пить и для повышения им кальция препарат пить, не помню какой. Но он известный в продаже везде. Но судороги все равно иногда были, пока не родила
СсылкаПожаловаться
с врачом проконсультируйся! у меня в последнюю беременность лобковая кость болела ! все врачи переживали из-за недостатка кальция! не усваивался он у меня! к врачу обратись!)))) в позитиве скажу мальчуган! 3970!!! вот куда весь кальций ушел!!!)))))))))
Снулова Инна
Это предвестники отеков,у меня сперва судороги были потом стопы сильно опухать начали,попейте кенефрон он на травах
Мила
Я старалась не пить лекарства. Но ограничила себя в воде и отёки спали. Немного было лучше. Спасали гольфы - ноги в тепле, но....это не панацея, всё равно было не оч
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем