Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия

Верите ли вы в слаз, порчу и прочее? Были ли в вашей жизни примеры подтверждающие/опровергающие приметы и суеверия?
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Ольга ГагаринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А чего его медицина то не вылечила. Жена мед сестра в больнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тетурам просто так из организма не выведешь, только недели через три, после последнего применения
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
тетурам просто так из организма не выведешь, только недели через три, после последнего применения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это проблема была несколько лет у них.
Любовь Стрижова
Не верила и не хочу.Акафисты читаю.Человек сам себе проблемы создает.
Ольга ГагаринаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Не верила и не хочу.Акафисты читаю.Человек сам себе проблемы создает.
СсылкаПожаловаться
вот с вами я полностью согласна
™Елена™
не верю реально) ни одна цыганка не смогла меня заморочить (а были случаи), и ни разу их гадания не сбылись (за компанию с подругами ходила на гадания) но вот ячмени - мой бич - реально пропадают вот уже лет 20) уже и сын перестал ржать над моими заговариваниями) по наследству передала их(
™Елена™
не верю реально) ни одна цыганка не смогла меня заморочить (а были случаи), и ни разу их гадания не сбылись (за компанию с подругами ходила на гадания) но вот ячмени - мой бич - реально пропадают вот уже лет 20) уже и сын перестал ржать над моими заговариваниями) по наследству передала их(
СсылкаПожаловаться
Про цыганку ))) Иду с работы уставшая, туфли на каблуках, ноги болят, по дороге зашла в магазин за продуктами... догоняет меня цыганка и предлагает погадать, я отмахиваюсь и продолжаю идти. А она не отстает, идет рядом и говорит - у тебя то-то, то-то... я слышу ее и думаю - чепуха какая, куда мне переезжать из родного города, что ноги болят по походке наверное догадалась... Но тут она выдает - тебе многие завидуют, а нечему! )))) Тут уж я остановилась - рассмеялась, сунула ей денег и пошла домой. ... А через 10 лет мы переехали в другой город ))
SR
У моей свекрови двое детей умерли так - выходит с младенцем погулять, сидит на лавочке, мимо соседка идет и говорит: Какой у тебя ребенок хороший... И в тот же день здоровый ребенок умирает. Типа синдром внезапной детской смерти. Когда третий раз родила - выполняли какие-то ритуалы, что бы смерть обмануть... Еще казахи дают такие имена что бы обмануть смерть: назвать мальчика плохим, например, по казахски - Жаман, Жаманбай. Или дать имя не казахское - Роберт, Артур ))
LodomeriaВ ответ на SR
SR
У моей свекрови двое детей умерли так - выходит с младенцем погулять, сидит на лавочке, мимо соседка идет и говорит: Какой у тебя ребенок хороший... И в тот же день здоровый ребенок умирает. Типа синдром внезапной детской смерти. Когда третий раз родила - выполняли какие-то ритуалы, что бы смерть обмануть... Еще казахи дают такие имена что бы обмануть смерть: назвать мальчика плохим, например, по казахски - Жаман, Жаманбай. Или дать имя не казахское - Роберт, Артур ))
СсылкаПожаловаться
Просто раньше диагностика детских патологий была не на высоте. Умирали они по медицинским причинам, а не по сверхестественным.
Lodomeria
Просто раньше диагностика детских патологий была не на высоте. Умирали они по медицинским причинам, а не по сверхестественным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень может быть )) Но детей никогда не хвалю - ни своих, ни чужих.
LodomeriaВ ответ на SR
SR
Очень может быть )) Но детей никогда не хвалю - ни своих, ни чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на маленьких детей даже стараюсь не смотреть. У меня глаза зеленые, мало ли что их матери потом придумают)))
Lodomeria
Я на маленьких детей даже стараюсь не смотреть. У меня глаза зеленые, мало ли что их матери потом придумают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, я тоже... И не понимаю мамаш которые фото младенцев выставляют, вслух хвалятся детьми.
Ольга ГагаринаВ ответ на SR
SR
У моей свекрови двое детей умерли так - выходит с младенцем погулять, сидит на лавочке, мимо соседка идет и говорит: Какой у тебя ребенок хороший... И в тот же день здоровый ребенок умирает. Типа синдром внезапной детской смерти. Когда третий раз родила - выполняли какие-то ритуалы, что бы смерть обмануть... Еще казахи дают такие имена что бы обмануть смерть: назвать мальчика плохим, например, по казахски - Жаман, Жаманбай. Или дать имя не казахское - Роберт, Артур ))
СсылкаПожаловаться
ндааа уж
Наталья КК
Не верю и не сталкивалась ни с чем таким, что могло бы поколебать это неверие.
наталия
на тв-3 в дневное время такие истории показывают. во всё поверишь. сегодня про русалку в бассейне показывали. а вообще все эти порчи и сглазы от зависти и злобы. есть такие тёмные твари и сущности которые не могут творить а только паразитировать. энергией подпитываются. есть японские сказки *голубой паук* . вот и внутри этих ведьм сидят пауки. жуки и скорпионы. или иные сущности. так что защитные молитвы или заговоры надо читать.
Ольга ГагаринаВ ответ на наталия
наталия
на тв-3 в дневное время такие истории показывают. во всё поверишь. сегодня про русалку в бассейне показывали. а вообще все эти порчи и сглазы от зависти и злобы. есть такие тёмные твари и сущности которые не могут творить а только паразитировать. энергией подпитываются. есть японские сказки *голубой паук* . вот и внутри этих ведьм сидят пауки. жуки и скорпионы. или иные сущности. так что защитные молитвы или заговоры надо читать.
СсылкаПожаловаться
да есть бесноватые люди, но этих бесов они подпустили к себе сами, нечисть чувствует страх, вселяется, в в тех, кто верит во всю эту хрень
Malinka
Не верю. И по ТВ один обман. А вот в зависть верю. От неё и могут быть неприятности. Меньше нужно о своей жизни рассказывать, показывать.
Людмила Минаева
Верю, что есть что-то потустороннее, необьяснимое. Сама иногда вижу вещие сны и сны-предупреждения. Мама рассказывала, у моей бабушки была тетрадь с черными заговорами. После общения с нею люди иногда заболевали. Сама помню, несколько раз было, в детстве побывав у бабушки в гостях, болела (отравление, рвота).
В порчи тоже верю. Сама столкнулась со страшной неизлечимой болезнью. К каким только 'специалистам' не обращалась - бабушки, дедушки, шаманы...Все говорили - на вас порча. Честные сразу ставили перед фактом, что ничем помочь не могут и денег не брали. Мошенники обещали все снять за определенные суммы. Один маг сказал, что все снимет за 15 тыс долл (!!!).
Возможно, какое-то легкое воздействие и могут снять эти 'специалисты'. Но это можно и самим снять и не допустить, если быть ближе к Богу - ходить в церковь, причащать себя и детей, молиться.
Что бы ни случилось в жизни, нужно просить о помощи только через молитву, неправильно через колдунов указывать Богу, навязывать свою волю. Только Богу решать, сможет злой человек воздействовать, получиться снять воздействие или эти неприятности станут испытанием или уроком в жизни человека. Я верю, что за все в жизни придется расплачиваться. И те, кто делает подобное зло, рано или поздно поплатится за каждое свое действие.
Эйве
нет
Александра Трубицына
Моя свекровь в молодости сталкивалась с цыганкой, та шла мимо ее дома с детьми и попросила воды, свекровь вынесла, еще и хлеба, та ей сказала, будут у тебя три сына... так и получилось...
Осень Золотая
Не верю. Как и в различные гороскопы и прочую ерунду.
Дмитрий Смирнов
Не верю. Вообще к информации скептически оьношусь. А уж в магию, гороскопы и вуду всякое ...
Зинаида ЖигульВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не верю. Вообще к информации скептически оьношусь. А уж в магию, гороскопы и вуду всякое ...
СсылкаПожаловаться
Тем у кого 127 и кто дева по гороскопу можно не верить))
Дмитрий СмирновВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Тем у кого 127 и кто дева по гороскопу можно не верить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо же этим счастливчикам. ) Остальных в расход? ))
Зинаида ЖигульВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Хорошо же этим счастливчикам. ) Остальных в расход? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весы))) Астролог ошибся))) Тогда остаются только мы - распрекрасные весы)) Нам можно всё!!
Дмитрий СмирновВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Весы))) Астролог ошибся))) Тогда остаются только мы - распрекрасные весы)) Нам можно всё!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то я запутался кого оставляем. ) Весы? Девы? Или 127? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем