Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия или правда?

Увидела темку насчёт освящения дома, и навеяло, как грицца: кто верит в то, что недоступно нашему пониманию и рациональным обоснованиям? Кто верит  в потустороннее, магию и т.д. и почему? Расскажите, было ли в вашей жизни что-то, от чего мороз по коже? Страшилки из жизни приветствуются, причины, почему стали верить- тоже.
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Lera
сонный паралич - вот там мороз по коже
был с детства до 22 лет, пока дочку не родила.
СкорпиошаВ ответ на Lera
Lera
сонный паралич - вот там мороз по коже
был с детства до 22 лет, пока дочку не родила.
СсылкаПожаловаться
это что?
Скорпиоша
это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонный паралич (он же эффект "старой ведьмы";) - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Многим в этот момент мерещится, что у них на груди кто-то или что-то есть (ведьма, домовой, чернота и т.д.), кажется что невозможно ни вздохнуть, ни пошевелиться, ни закричать. Первый раз, когда на себе это испытала все молитвы вспомнила
Сама по СебеВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Сонный паралич (он же эффект "старой ведьмы";) - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Многим в этот момент мерещится, что у них на груди кто-то или что-то есть (ведьма, домовой, чернота и т.д.), кажется что невозможно ни вздохнуть, ни пошевелиться, ни закричать. Первый раз, когда на себе это испытала все молитвы вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да. Такая штука тоже была. Ощущения не фонтан.
Скорпиоша
это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда спишь, просыпаешься среди ночи, все мышцы онемели, не можешь произнести ни звука, не пошевелить ногой, рукой, только веки двигаются, и при этом чувствуешь, как кто-то или что-то тебя воднимает резко в воздухе, то опускает, то в стороны, ты хочешь кричать, а не можешь , все онемело, и в конце, как в фильме ужасов, кто-то сзади говорит : "АААА". вот там пипец , товарищи. слава богу, все прошло после рождения дочки.
LeraВ ответ на Lera
Lera
это когда спишь, просыпаешься среди ночи, все мышцы онемели, не можешь произнести ни звука, не пошевелить ногой, рукой, только веки двигаются, и при этом чувствуешь, как кто-то или что-то тебя воднимает резко в воздухе, то опускает, то в стороны, ты хочешь кричать, а не можешь , все онемело, и в конце, как в фильме ужасов, кто-то сзади говорит : "АААА". вот там пипец , товарищи. слава богу, все прошло после рождения дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*поднимает
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Lera
Lera
это когда спишь, просыпаешься среди ночи, все мышцы онемели, не можешь произнести ни звука, не пошевелить ногой, рукой, только веки двигаются, и при этом чувствуешь, как кто-то или что-то тебя воднимает резко в воздухе, то опускает, то в стороны, ты хочешь кричать, а не можешь , все онемело, и в конце, как в фильме ужасов, кто-то сзади говорит : "АААА". вот там пипец , товарищи. слава богу, все прошло после рождения дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухахах круто
Марина Беловежская
все это имеет место быть , а мороз по коже у тех , кто вместо мухи видит слона.
Марина БеловежскаяВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
все это имеет место быть , а мороз по коже у тех , кто вместо мухи видит слона.
СсылкаПожаловаться
страшилки из жизни - любую тему почитайте.
Татьяна
Видела круги и линии на пшеничном поле. Было это в 1996 году на Кубани.
Елена Крылова
Была одна история. Необъяснимая до сих пор. Несколько лет назад ходила я в группу английского языка. Вечером, после работы собирались взрослые люди, пили чай и что - то обсуждали. Руководила, подправляла, подбрасывала темы девушка, которой мы платили какие - то смешные деньги, в основном уходящие на чай и кофе. И вот однажды нас на занятия пришло только двое. Я и девушка - студентка. Занятие состоялось. Что - то обсуждали. Естественно, нагрузка была большая, ведь не десять человек участвует в дискуссии, а только двое. А у меня как на грех был очень тяжелый день. Словом, в какой - то момент я отключилась. Как я сейчас понимаю, впала в состояние близкое к трансу. Вывел меня из этого ступора возглас нашей руководительницы: "Вы говорите по немецки?" "Какой немецкий, причем тут немецкий?" Оказалось, что в этом трансовом состоянии я продолжала участвовать в дискуссии, но только перешла на немецкий. Немецкий я не знаю совершенно, никогда не учила, ну кроме Гитлер капут! А тут из какого - то дикого подсознания из меня полез беглый немецкий язык. Как это, откуда, из каких прошлых жизней? До сих пор это для меня дикая загадка.
Елена Крылова
Была одна история. Необъяснимая до сих пор. Несколько лет назад ходила я в группу английского языка. Вечером, после работы собирались взрослые люди, пили чай и что - то обсуждали. Руководила, подправляла, подбрасывала темы девушка, которой мы платили какие - то смешные деньги, в основном уходящие на чай и кофе. И вот однажды нас на занятия пришло только двое. Я и девушка - студентка. Занятие состоялось. Что - то обсуждали. Естественно, нагрузка была большая, ведь не десять человек участвует в дискуссии, а только двое. А у меня как на грех был очень тяжелый день. Словом, в какой - то момент я отключилась. Как я сейчас понимаю, впала в состояние близкое к трансу. Вывел меня из этого ступора возглас нашей руководительницы: "Вы говорите по немецки?" "Какой немецкий, причем тут немецкий?" Оказалось, что в этом трансовом состоянии я продолжала участвовать в дискуссии, но только перешла на немецкий. Немецкий я не знаю совершенно, никогда не учила, ну кроме Гитлер капут! А тут из какого - то дикого подсознания из меня полез беглый немецкий язык. Как это, откуда, из каких прошлых жизней? До сих пор это для меня дикая загадка.
СсылкаПожаловаться
ого,а вы понимали,что говорили?помните смысл?
Елена КрыловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
ого,а вы понимали,что говорили?помните смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нет. Я еще спросила у руководительницы: "А я правильно говорила? Развернуто?" "Да" - сказала она.
Елена Крылова
Абсолютно нет. Я еще спросила у руководительницы: "А я правильно говорила? Развернуто?" "Да" - сказала она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну она вам то перевела суть?
Елена КрыловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
ну она вам то перевела суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как - то в тот момент я была настолько потрясена самим
этим фактом, что спрашивать:"А что я такое говорила?" мне как - то в голову не пришло.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Была одна история. Необъяснимая до сих пор. Несколько лет назад ходила я в группу английского языка. Вечером, после работы собирались взрослые люди, пили чай и что - то обсуждали. Руководила, подправляла, подбрасывала темы девушка, которой мы платили какие - то смешные деньги, в основном уходящие на чай и кофе. И вот однажды нас на занятия пришло только двое. Я и девушка - студентка. Занятие состоялось. Что - то обсуждали. Естественно, нагрузка была большая, ведь не десять человек участвует в дискуссии, а только двое. А у меня как на грех был очень тяжелый день. Словом, в какой - то момент я отключилась. Как я сейчас понимаю, впала в состояние близкое к трансу. Вывел меня из этого ступора возглас нашей руководительницы: "Вы говорите по немецки?" "Какой немецкий, причем тут немецкий?" Оказалось, что в этом трансовом состоянии я продолжала участвовать в дискуссии, но только перешла на немецкий. Немецкий я не знаю совершенно, никогда не учила, ну кроме Гитлер капут! А тут из какого - то дикого подсознания из меня полез беглый немецкий язык. Как это, откуда, из каких прошлых жизней? До сих пор это для меня дикая загадка.
СсылкаПожаловаться
Ух ты! Значит точно из прошлой жизни пришло
Жужа
Муж видел странный двигающий источник светового излучения в небе, пока был в армии. Траектория движения удивила. Объяснить хоть как-то что это, не смог.
Светлана)))
В черной-черной комнате стоял черный-черный гроб.....
Я
я верю только в случайности, стечение обстоятельств и в то, что можно увидеть или потрогать
Сама по Себе
Неск лет назад была одна дома. Соиралась куда-то. Надо зеркало. Тут хочу сказать, что каждой вещи у меня свое строгое место. Ну вот. Взяла зеркало, посмотрелась, положила на тумбочку. Отвернулась что-то взять, поворачиваюсь - зеркала нет. Сначала подумала что на автомате в косметичку положила. Проверила. Нет. На столе нет. На тумбочке нет. В косметичке нет. На кровати нет. На полк нет. НИГДЕ нет. Озадачилась. Из комнаты не выходила... В непонятках сижу верчу головой по сторонам. - Зеркало на тумбочке, куда его и положила. Но я его искала - его реально не было... Вот тут у меня натурально волосы на голове зашевелились и мороз по коже пробежал. Из дома выскочила как была.
ЛианушкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Неск лет назад была одна дома. Соиралась куда-то. Надо зеркало. Тут хочу сказать, что каждой вещи у меня свое строгое место. Ну вот. Взяла зеркало, посмотрелась, положила на тумбочку. Отвернулась что-то взять, поворачиваюсь - зеркала нет. Сначала подумала что на автомате в косметичку положила. Проверила. Нет. На столе нет. На тумбочке нет. В косметичке нет. На кровати нет. На полк нет. НИГДЕ нет. Озадачилась. Из комнаты не выходила... В непонятках сижу верчу головой по сторонам. - Зеркало на тумбочке, куда его и положила. Но я его искала - его реально не было... Вот тут у меня натурально волосы на голове зашевелились и мороз по коже пробежал. Из дома выскочила как была.
СсылкаПожаловаться
тюю, я вчера на работе так мобильник искала, все перерыла, а он лежит перед носом!
Сама по СебеВ ответ на Лианушка
Лианушка
тюю, я вчера на работе так мобильник искала, все перерыла, а он лежит перед носом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) одно дело когда просто не видишь. И другое - когда вещи реально нет.
Ушастик
нет, не было, бог миловал пока, но все равно верю и в черную и в белую магию, в жизни много всего такого, чего человек объяснить не может.
Скорпиоша
Сотрудница рассказывала,что у нее некоторое время в квартире сам по себе включался и выключался свет ночью и слышны были тяжелые шаги в прихожей. Ходила в церковь, святой водой чистили, ладаном- ничего не помогало пока не нашла какую-то тетку,которая сказала,что там открыт портал и шастают сущности, пришла к ней пожгла свечки,что-то там шептала и все закончилось.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Сотрудница рассказывала,что у нее некоторое время в квартире сам по себе включался и выключался свет ночью и слышны были тяжелые шаги в прихожей. Ходила в церковь, святой водой чистили, ладаном- ничего не помогало пока не нашла какую-то тетку,которая сказала,что там открыт портал и шастают сущности, пришла к ней пожгла свечки,что-то там шептала и все закончилось.
СсылкаПожаловаться
о у меня у соседки психической тоже самое происходит, на ней столько грехов, всё жду когда она совсем сбрендит ухахахаха
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем