Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухая кожа.не знаю что делать

Здравствуйте,девчонки.Может что нибудь посоветуете.У меня сухая кожа.с лицом не знаю что делать. какой крем подобрать.И жирные и не жирные перепробывала,а через час опять шелушиться кожа.что делать?
Riki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
тия
умываться травеным настоем (ромашка или календула), никакой водопроводной воды и детская косметика(пенки для умывания, крем для увлажнения). должно помочь за пару дней))
S-mir@
Здравствуйте, у меня тоже очень сухая кожа долго искала наконец нашла супер комплекс из трех средств (очищение, тоник и увлажнение) в Мэри кэй. советую, это просто супер комплекс. Я просто влюбилась в косметику, стала консультантом по красоте Мэри Кэй, могу провести мастер класс, и вы можете зарегистрироваться и покупать со скидкой. Буду рада вам помочь 8(926)4266956
александра двирникВ ответ на S-mir@
S-mir@
Здравствуйте, у меня тоже очень сухая кожа долго искала наконец нашла супер комплекс из трех средств (очищение, тоник и увлажнение) в Мэри кэй. советую, это просто супер комплекс. Я просто влюбилась в косметику, стала консультантом по красоте Мэри Кэй, могу провести мастер класс, и вы можете зарегистрироваться и покупать со скидкой. Буду рада вам помочь 8(926)4266956
СсылкаПожаловаться
не советую мери кей она на гармонах (идёт привыкание)
александра двирник
не советую мери кей она на гармонах (идёт привыкание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте! Подумайте сами вы регулярно чистите зубы и вдруг прекращаете, что станет с вашими зубами? Так и с лицом, ухаживаете потом перестаете и кожа естественно будет не таким как во время ухаживания. Гормоны запрещены в Америке с 1946 года, В Европе с1976 года, а в России с 1998 года! О том что мэри кэй на гормонах и речи быть не может!!!
Анна Сергеевна КременецкаяВ ответ на S-mir@
S-mir@
Не верьте! Подумайте сами вы регулярно чистите зубы и вдруг прекращаете, что станет с вашими зубами? Так и с лицом, ухаживаете потом перестаете и кожа естественно будет не таким как во время ухаживания. Гормоны запрещены в Америке с 1946 года, В Европе с1976 года, а в России с 1998 года! О том что мэри кэй на гормонах и речи быть не может!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не совсем правы. Запрещены не гормоны, а реализация продукции с их содержанием вне аптечных пунктов.
Анна Сергеевна КременецкаяВ ответ на александра двирник
александра двирник
не советую мери кей она на гармонах (идёт привыкание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, ну что за клевета, в чистом виде! Откуда вы вообще берете такую информацию? Во-первых, гормоны - дорогое удовольствие, при их содержании крем не может стоить 700р. Во-вторых, по американскому законодательству, гормональные препараты имеют право реализовываться ТОЛЬКО через аптеки. В России, кстати, то же самое. Но, если в нашей стране еще как-то можно пренебречь законом, то в США не соблюдать закон невозможно. Удачи Вам в уходе за кожей!
прп апа
биоревитализаация помогает от сухой кожи. самый популярный у нас комплеск это Иал систем. сделали серию из 3-4 уголов и полгода можете жить спокйно. Но только это дороговато. один укол стоит 5-8 тыс. руб.
Eva Burgas
Важно понять, почему кожа сухая. Она ведь не всегда была такой. Обычно усилия косметологов и производителей косметики направлены на то, чтобы создать и/или сохранить ОЩУЩЕНИЕ увлажненности и напитанности. Для этого предлагаются кремы на жировой основе, "питательные" кремы и пр. Почему же при использовании этих средств кожа не увлажняется, а только становится еще суше? Кожа состоит из эпидермиса (верхний слой, где рождаются и живут клетки), дермы (там расположены коллагеновые волокна, которые удерживают воду) и подкожной жировой клетчатки. В коже происходят два взаимосвязанных процесса - 1) поглощение и переработка питательных веществ для построения новых тканей (деления и питания новых клеток кожи); 2) выведение шлаков и продуктов метаболизма. Со временем и под влиянием окружающей среды процесс выведения шлаков замедляется, в коллагене дермы накапливаются балластные вещества и продукты метаболизма. При определенной их концентрации коллагеновые волокна меняют свою структуру и теряют способность удерживать достаточное количество влаги. (Данные получены из результатов исследований ученых новосибирского академгородка, все результаты опубликованы в научных статьях, их легко можно найти). Жирный крем создает на лице влагонепроницаемую пленку, которая препятствует испарению воды с поверхности кожи и создает ощущение увлажненности и напитанности. НО! При этом кислород не попадает в кожу, она не дышит, не имеет возможности освобождаться от продуктов метаболизма и балластных веществ (к балластным веществам следует также отнести химические ингредиенты и продукты нефтепереработки, содержащиеся в кремах). Таким образом, коллаген еще больше зашлаковывается, все меньше удерживает воду. К клеткам эпидермиса поступает все меньше питательных веществ, они хуже размножаются, меньше живут, кератиновый (верхний роговой слой эпидермиса) утолщается, кожа становится сухой, ломкой, кератиновые чешуйки (отмершие клетки кожи) хуже отторгаются, возникает шелушение. Поэтому суть ухода за сухой кожей лица (да и за любой тоже) состоит в правильном очищении глубоких слоев (дермы) и питании базального (самого нижнего, где делятся клетки) слоя эпидермиса. При этом происходит нормализация кожи по типу: если изначально кожа сухая (или жирная, неважно), постепенно она становится нормальной просто потому, что восстанавливаются ее нормальные функции как органа (налаживается баланс поглощения питательных веществ и выведения шлаков). В академгородке уже лет 20 проводятся исследования на эту тему, создано несколько косметических линий, которые блестяще справляются с этими задачами, т.к. имеют 100% натуральный состав (т.е. в составе нет ни одного ингредиента, полученного синтетическим путем), используются природные минералы-ионообменники, все составы подобраны таким образом, что обеспечивают синергический эффект (усиливают действие друг друга). К сожалению, не во всех городах эти разработки известны, даже в Новосибирске не все о них знают. Но решение Вашей проблемы существует. Если интересно, пишите, можно подобрать индивидуальную программу по уходу за сухой кожей на основе новосибирских разработок.
александра двирник
попробуйте крем с кислородом ,мне помогает(тож. оч сухая кожа) я в орифлейме беру
алевтина игнатюк
если кожа сухая, значит ей не хватает влаги и витаминов. на лицо наносите увлажняющий крем (я люблю Лореалевские). внутрь принимайте какие-нибудь комплексы с витаминами А и Е - это главные витамины для кожи. ище очень полезны коже жирные кислоты, это рыбий жир:) если не хотите пить рыбий жир, рекомендую Омега 3, правда они очень дорогие. а я сама пью Злату Пальму - масло красное пальмовое. в нем как раз и все эти витамины есть, и жирыне кислоты, и еще антиоксиданты, предотвращающие старение.
алевтина игнатюк
если кожа сухая, значит ей не хватает влаги и витаминов. на лицо наносите увлажняющий крем (я люблю Лореалевские). внутрь принимайте какие-нибудь комплексы с витаминами А и Е - это главные витамины для кожи. ище очень полезны коже жирные кислоты, это рыбий жир:) если не хотите пить рыбий жир, рекомендую Омега 3, правда они очень дорогие. а я сама пью Злату Пальму - масло красное пальмовое. в нем как раз и все эти витамины есть, и жирыне кислоты, и еще антиоксиданты, предотвращающие старение.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень Злата Пальма нравится! Мне ее косметолог моя посоветовала. Мало того, что у меня кожа стала почти идеальная, так еще и волосы лезть перестали :) Приятный бонус!
юля попова
Масло - это действительно выход! Лучше начать с приема внутрь, а потом можно и маски делать 1-2 раза в неделю. Злата Пальма очень хорошее. Я в журнале Юлии Высоцкой о нем читала.
Капер
Весной была в Ташкенте,жевала бесконечно орехи-изюм-курагу неделю,вернулась-кожа и без крема супер.
ярослава Астахова
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
Ginger Gilikanova
У меня очень сильно сохнет и шелушится кожа ближе к зиме, пользуюсь кремом Зимняя Фантазия от Прмеиум - название не из лучших, но сам крем отличный)
Соня
пить больше воды
Леночка
Для сухой кожи нужен комплексный уход,а не только крем выбирать. Вот у меня например комбинированная кожа и для меня специалист прописал индивидуальную программу для моего типа и теперь у меня нет никаких проблем с кожей,главное не лениться ухаживать каждый день за кожей. На этом сайте выписывают программы: http://korolevaksi.ru/ ))
Надежда Покщаева
Здравствуйте. Я бы посоветовала вам биоревитализацию, для сухой кожи очень полезная процедура. Биоревитализация это инъекционная методика, когда в кожу напрямую вводятся составы с гиалуроновой кислотой, она увлажняет кожу и делает её заметно более ухоженной и красивой. Гиалуронку ещё называют кислотой молодости. У меня тоже кожа сухая, вот помимо кремов и масок я делаю биоревитализацию, где-то раз в полгода обращаюсь в реал клиник на фрунзенской. Там работает Виктория Токарская, колю у неё эти инъекции.
Анна Романова
Здравствуйте девченки!!! Прежде чем приступать к каким-либо действиям, нужно разобраться в чем основная причина сухости!
Причины сухости кожи:
частые умывания хлорированной, горячей водой с мылом
длительное пребывание на солнечных лучах
возрастные изменения
проблемы с кожей связанны с заболеванием желудка и нервной системы ПРОДОЛЖЕНИЕ http://ladyzine.ru/uhod-za-suhoj-kozhej/
Нинуля
у меня в зимнее время кожа стала сильно шелушится, пробовала разные крема, но, то быстро впитывается и кожа вновь возвращается к своему прежнему состоянию, то крем не подходит - раздражение, честно говоря уже не знаю чем спасаться. Хотелось бы найти какие-то средства на натуральной основе, но, думаю, в наше время это нереально
Лиза ЕловаВ ответ на Нинуля
Нинуля
у меня в зимнее время кожа стала сильно шелушится, пробовала разные крема, но, то быстро впитывается и кожа вновь возвращается к своему прежнему состоянию, то крем не подходит - раздражение, честно говоря уже не знаю чем спасаться. Хотелось бы найти какие-то средства на натуральной основе, но, думаю, в наше время это нереально
СсылкаПожаловаться
Реально, просто вы не там ищите, в наших супермаркетах и косметических магазинах, только всем разрекламированные бренды есть, а вот натуральности в них маловато. Тут только вариант покупать через интернет, я уже наверно пол года заменяю косметику на натуральную индийскую, иорданскую...не спеша, но уже крем, шампунь, кондиционер, маски и по мелочи всякое имеется. Заказываю здесь http://biomui.ru/?from=posting Косметикой очень довольна, вы сами можете почитать состав и я думаю он вас приятно удивит...
НинуляВ ответ на Лиза Елова
Лиза Елова
Реально, просто вы не там ищите, в наших супермаркетах и косметических магазинах, только всем разрекламированные бренды есть, а вот натуральности в них маловато. Тут только вариант покупать через интернет, я уже наверно пол года заменяю косметику на натуральную индийскую, иорданскую...не спеша, но уже крем, шампунь, кондиционер, маски и по мелочи всякое имеется. Заказываю здесь http://biomui.ru/?from=posting Косметикой очень довольна, вы сами можете почитать состав и я думаю он вас приятно удивит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через интернет вообще страшновато, могут невесть что прислать. И как вам эффект после все всей этой натуральной косметики, результаты есть? Вы, я так понимаю, заказы делали в этом магазине не раз, у них как с доставкой, во сколько она вам обходилось и как долго ждали? Не было такого, что приходил товар не тот, что заказывали?
Лиза ЕловаВ ответ на Нинуля
Нинуля
через интернет вообще страшновато, могут невесть что прислать. И как вам эффект после все всей этой натуральной косметики, результаты есть? Вы, я так понимаю, заказы делали в этом магазине не раз, у них как с доставкой, во сколько она вам обходилось и как долго ждали? Не было такого, что приходил товар не тот, что заказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так страшно, купите для начала, что-то незначительное, например какой-то крем для век... Главный эффект для меня, это блеск и мягкость волос, крем очень хорошо увлажняет, нет чувства жирного слоя на коже, ну и мне кажется отлично питает.
По поводу доставки тут же все зависит от того куда вам нужно...мне всегда присылали во время, а когда заказывала больше чем на 3 тыс руб, то привозили бесплатно, это по Москве. Слава Богу заказ всегда доставляли правильный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем