Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухая кожа рук склонная к аллергии

Слышала, что при сухой коже рук, склонной к нарывам противопоказан контакт с моющими средствами. Так ли это и что делать если моющие средства для посуды и ковров попадают на кожу даже через перчатки, а кроме меня мыть посуду, ковры и сантехнику  с моющими средствами некому (у мужа неизлечимый грибок ногтей, а мать и крёстная уже в возрасте и им тяжело). Может есть какие-то крема или продуктовые маски, которые помогают? Спрашиваю на форуме, так как хороших дерматологов я за свою жизнь не встерчала.
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Раиса Раиса
Некому в смысле некому, кроме меня.
Beershevait
Перчстки одевайте и сходите к дерматологу,он вам посоветует и мазь,и крем.
Оленька
Напишу,как у меня. Больше всего страдают пальцы рук. Сначала зуд,а потом трескаются аж до крови. У меня даже на перчатки такая реакция,а так как работаю в медицине с дезсредствами, никуда не денешься без перчаток. К дерматологу не ходила, а вот мой аллерголог назначал лечение. Как только начинают зудеть мажу Клотримазолом,затем кремом Локоид. И еще в аптеке для себя нашла крем для сухой и очень сухой кожи- Белобаза. На ночь руки им мажу и в хлопчатобумажные перчатки. Мне только это и помогло,я человеком себя почувствовала.))
ВафелькаВ ответ на Оленька
Оленька
Напишу,как у меня. Больше всего страдают пальцы рук. Сначала зуд,а потом трескаются аж до крови. У меня даже на перчатки такая реакция,а так как работаю в медицине с дезсредствами, никуда не денешься без перчаток. К дерматологу не ходила, а вот мой аллерголог назначал лечение. Как только начинают зудеть мажу Клотримазолом,затем кремом Локоид. И еще в аптеке для себя нашла крем для сухой и очень сухой кожи- Белобаза. На ночь руки им мажу и в хлопчатобумажные перчатки. Мне только это и помогло,я человеком себя почувствовала.))
СсылкаПожаловаться
К дерматологу идите это похоже на нейродермит. Проблема в том средстве которым опудрены перчатки. Оно впитывает влагу-сушит.
Марина ИвановаВ ответ на Оленька
Оленька
Напишу,как у меня. Больше всего страдают пальцы рук. Сначала зуд,а потом трескаются аж до крови. У меня даже на перчатки такая реакция,а так как работаю в медицине с дезсредствами, никуда не денешься без перчаток. К дерматологу не ходила, а вот мой аллерголог назначал лечение. Как только начинают зудеть мажу Клотримазолом,затем кремом Локоид. И еще в аптеке для себя нашла крем для сухой и очень сухой кожи- Белобаза. На ночь руки им мажу и в хлопчатобумажные перчатки. Мне только это и помогло,я человеком себя почувствовала.))
СсылкаПожаловаться
Может не мое дело конечно, но зачем клотримазол, это ведь противогрибковое?

Локоид - глюкокортикостероид, он хорошо помогает при дерматитах, понятное дело. Но постоянное использование таких препаратов может подарить гораздо больше проблем чем было в начале. Если не постоянно, а время от времени, тогда норм.

А вот на ночь крем и перчатки - это замечательно.
Yulia Jeffery
пропейте цинк неск мес не переставая. какая обстановка с ногтями у Вас? если трескаются до крови, то это нехватка цинка и ничего внешнее не поможет. надо брать дорогой бренд, тк дешевые почти не абсорбируются в теле. смотрите чтобы был глицинат цинка - самая абсорбируемая хим формула. если хотите удостовериться наверняка, то пройдите тест на цинк, Вам нальют в рот жидкий цинк на 30сек и если спокойно и хорошо, то оч низкий он, тк он отвратительный во рту и люди в норме не могут высидеть с ним во рту.
ks
Под любые резиновые перчатки надо надевать тканевые! И всё пройдёт...
Марина Иванова
Что за перчатки, которые пропускают моющее? Раз кожа чувствительная, то возможна реакция на сами перчатки, тогда помогут тканевые, как уже сказали.

Гораздо лучше убрать агрессивное воздействие, чем использовать мази. Резиновые перчатки мыть и как следует ополаскивать. Ну и увлажняющий крем конечно.
Оксана Любимова
У меня такая же история, кожа рук очень сухая и чувствительная, чуть что, сразу начинается дерматит, а это очень и очень неприятно. Сейчас уже без спец. средств просто так не обойтись, если дерматит начинается, то сразу акридерм гк пользуюсь. А так надо подбирать тщательно средства всевозможные.
Нина ермоленко
Полностью согласна, руки и кожу особенно надо беречь. У меня чуть что, сразу раздражения начинаются. А что за средство такое этот акридерм? Быстро помогает?
Оксана ЛюбимоваВ ответ на Нина ермоленко
Нина ермоленко
Полностью согласна, руки и кожу особенно надо беречь. У меня чуть что, сразу раздражения начинаются. А что за средство такое этот акридерм? Быстро помогает?
СсылкаПожаловаться
Средство эффективное, действительно помогает, если с кожей беда. Можете в аптеке спросить, вообще есть крем, есть мазь. Работает как антибактериальное, как противоаллергическое и противогрибковое. Поэтому акридерм гк и хорош, что работает по всем направлениям сразу.
Нина ермоленкоВ ответ на Оксана Любимова
Оксана Любимова
Средство эффективное, действительно помогает, если с кожей беда. Можете в аптеке спросить, вообще есть крем, есть мазь. Работает как антибактериальное, как противоаллергическое и противогрибковое. Поэтому акридерм гк и хорош, что работает по всем направлениям сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звучит очень впечатляюще. Надо будет попробовать при случае, а то иногда у меня такие проблемы начинаются, что просто караул, непонятно чем мазать, что делать вообще, потому что все зудит, чешется и только хуже становится.
Мария
крем в аптеке беру и все ок
Кристина Гаврилова
крем надо без глицирина брать надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем