Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухие корма для кошек

У знакомой умер котик((( Очень мучился, ветеринары сказали - камни в мочеточнике из-за того, что животинку перекормили сухими кормами. Я начинающий кошковед, хочу спросить у более опытных - что, правда, сухие корма - дрянь?
Наталья Демина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Василёк
Я сама мучаюсь этим же вопросом... подумывала о сухих кормах премиум-класса... а тут на днях встретила приятельницу....разговорились... выяснилось, что у неё жив кот, которого я лет 10 назад ещё у неё видела... ему 21 год идёт....я была в шоке... спросила, чем кормила всё это время... сейчас есть ашановские консервы марки "Каждый день"... сухие не дают по причине отсутствия у кота зубов... в раньше и Вискасом, и Китикетом и всем-всем кормили... и консервами рыбными и колбасой....вот такая вот картина.. как тут угадать?...всё чисто индивидуально...
luminiantaВ ответ на Василёк
Василёк
Я сама мучаюсь этим же вопросом... подумывала о сухих кормах премиум-класса... а тут на днях встретила приятельницу....разговорились... выяснилось, что у неё жив кот, которого я лет 10 назад ещё у неё видела... ему 21 год идёт....я была в шоке... спросила, чем кормила всё это время... сейчас есть ашановские консервы марки "Каждый день"... сухие не дают по причине отсутствия у кота зубов... в раньше и Вискасом, и Китикетом и всем-всем кормили... и консервами рыбными и колбасой....вот такая вот картина.. как тут угадать?...всё чисто индивидуально...
СсылкаПожаловаться
как и у людей.кому то курение вредно.и жирная пища.а кому то пофиг. зависит от строения организма,от иммунитета...метаболизма...
luminiantaВ ответ на Василёк
Василёк
Я сама мучаюсь этим же вопросом... подумывала о сухих кормах премиум-класса... а тут на днях встретила приятельницу....разговорились... выяснилось, что у неё жив кот, которого я лет 10 назад ещё у неё видела... ему 21 год идёт....я была в шоке... спросила, чем кормила всё это время... сейчас есть ашановские консервы марки "Каждый день"... сухие не дают по причине отсутствия у кота зубов... в раньше и Вискасом, и Китикетом и всем-всем кормили... и консервами рыбными и колбасой....вот такая вот картина.. как тут угадать?...всё чисто индивидуально...
СсылкаПожаловаться
ему 21 год идёт....

ух ты!!!!круто...хотела бы на него посмотреть!
ВасилёкВ ответ на luminianta
luminianta
ему 21 год идёт....

ух ты!!!!круто...хотела бы на него посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она фотки недавние его на телефоне показывала... морда вся седая... видно, что немолодой....))) но 20 лет ему никак не дашь...))
luminiantaВ ответ на Василёк
Василёк
Она фотки недавние его на телефоне показывала... морда вся седая... видно, что немолодой....))) но 20 лет ему никак не дашь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думала живут они до 15 лет.
luminiantaВ ответ на Василёк
Василёк
Она фотки недавние его на телефоне показывала... морда вся седая... видно, что немолодой....))) но 20 лет ему никак не дашь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их 20 лет наверное как наши 60...?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на luminianta
luminianta
их 20 лет наверное как наши 60...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их 20 лет наверное как наши 60...?

их 20-это наши 110 лет
Ольга Чугунова
Моей кошке 16 лет.Давали и сухой и мокрый-сейчас ветеринары больше 10 лет ей не дают-все зубы на месте.Правда 5 раз котят " приносила" и на 14-м году прооперировали по детородной части.Вискас м китикэт-иногда берем корм +8 иногда для котят-так что все в порядке.Мышей на даче до сих пор ловит..
Рэм Ⓡ
В моём доме эта кошка первая... Ей 5 лет... Есть "пурина ван" и "феликс". Пока животина в порядке.. (не болела ни разу).
Дарья Вишневская
Не "перекормили", а неправильно корм подобрали. "Перекормить" нельзя сушкой - её не смешивают с натуралкой . Или -или. Просто корм должен быть хорошим. Дрянь - вискасофрискасы с китекетами. Вот от них точно может можно всякой беды ждать. Знаю по опыту. 15 лет назад кормила одно время кота китекетом, молодая была, глупая, рекламе верила... Через два месяца у молодого зверя шерсть стала выпадать и стул странного белого цвета появился, а уж запах... Понесла котика к ветам, осмотрели, спросили, чем кормила... Отсоветовали дешевые корма раз и навсегда.
Я кошек кормлю натуралкой, и это не остатки борща с хлебцем и каши.
Конечно, любой ветврач скажет, что есть примеры кошачьего долгожительства и при дрянном рационе из объедков и вискасов, но это уж кому как из животных со здоровьем повезет. Любящие хозяева проверять питомца "на прочность" не станут.
Констанция Бонасье
я кормила кота сухим вискасом с младенческого возраста, сначала это был корм для котят, а потом уже длявзрослых кошек, кот персидский, породистый,

купила я его на выставке кошек, больше он ничего не ел, ни колбасы,, нр мяса, ни рыбы, ни молока, ни других кормов, и вискас ел только с мясом без овощей, овощные кусочки выкидывал, я стала ему покупать только вискас с мясом, сейчас ему 12 лет, и ничего у него болит.
Снегурочка
моя не ест сухой, только вареную мойву и мясо,еще морковку и огурцы тырит со стола, за сыр душу продаст
Дмитрий
Мама кормит кошку постоянно сухим "ройал канином" Кошка здорова, только перестала адекватно воспринимать действительность)))
АлинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мама кормит кошку постоянно сухим "ройал канином" Кошка здорова, только перестала адекватно воспринимать действительность)))
СсылкаПожаловаться
Это как?
ДмитрийВ ответ на Алина
Алина
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рычит на всех и дерётся
АлинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Рычит на всех и дерётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой эффект...
конь без сапогаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Рычит на всех и дерётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она стерелизована?
конь без сапога
она стерелизована?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде да. Не уверен
конь без сапогаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вроде да. Не уверен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда странно... не в корме дело....что-то ее не радует...
Мюмза !
первого кота еще в советское время кормили всем подряд, от грибного супа до квашеной капусты и колбасы, минтай варёный и всё, что стырит....прожил 13 лет....камни, рак....второго кормили кормами, в три года кровью ходить стал, сказали, рак....перестали кормить, пил тока воду, потом стали кормить овсянкой, для вкуса добавляли чуть сардинок в собственном соку....прожил 19 лет и 3 месяца, причем последние год-два кормили всем, потому что хоть как -то старичка порадовать....рак...усыпили....сейчас нашему найдёнышу два года, кормили самыми дорогими кормами с первого дня, сейчас отучаю, пытаюсь кормить отварной говядиной, запечённой в духовке индейкой и курицей....но сын совсем сбрендил и подкармливает сухим кормом, иногда покупает пакетики (50р ) и даже колбасу и солёную горбушу даёт (((( идиот....и они с удовольствием жрут всякую дрянь вместе, смотря на меня, как на врага и мотивируя это тем, что я лопаю пирожное-мороженое-конфеты килограммами, хотя мне это запрещено ((((( пипец, какое мы семейство....бабуля тоже вопит, что жизнь одна и надо хоть поесть в удовольствие, раз других удовольствий нет....и пихает в кота всё, что я покупаю лично ей....козий сыр, сливки и творог с рынка....
Виктория
Сам кот отказался "это" есть. Типа сама ешь а мене мяса и рыбу каждый день.
Короче слушаюсь и готовлю))))))))))))))))
Луганочка
моей кице - 12 годок пошел. есть и сухие, и мокрые корма. чувствует себя великолепно
конь без сапога
не правда....
Алина
Моя котейка есть только натуральную пищу , мясо, печень и т. д. рыбку стараюсь часто не давать (кастрирован) , хоть и любит он её ( если унюхает запах рыбу - воет как собака), часто тырит что-нибудь со стола ( хоть и не ест, но думаю развлекается так)...
Раньше пыталась кормить сухим кормом -удобно ведь, но у кота начались проблемы с стулом -маялся , сходили к вет. сказал, что видимо котейка привык натуралку - он уличный у нас...
АлинаВ ответ на Алина
Алина
Моя котейка есть только натуральную пищу , мясо, печень и т. д. рыбку стараюсь часто не давать (кастрирован) , хоть и любит он её ( если унюхает запах рыбу - воет как собака), часто тырит что-нибудь со стола ( хоть и не ест, но думаю развлекается так)...
Раньше пыталась кормить сухим кормом -удобно ведь, но у кота начались проблемы с стулом -маялся , сходили к вет. сказал, что видимо котейка привык натуралку - он уличный у нас...
СсылкаПожаловаться
Кстати, любит бобы и кукурузу консервированую ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем