Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухие пятки. Что делать?

Очень страдаю от сухости пяток. Частенько трещины бывают. Дискомфорт постоянный, ужасно неприятные ощущения( Стараюсь регулярно распаривать в соде и пемзой чистить, но эффекта хвататет на сутки максимум. Подскажите, как решать проблему.
Марина Масельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лили
Скорее всего это из-за недостатка витаминов. И воды пить нужно много, если так кожа сохнет. А вообще лучше со специалистом проконсультироваться.
Марина МасельскаяВ ответ на Лили
Лили
Скорее всего это из-за недостатка витаминов. И воды пить нужно много, если так кожа сохнет. А вообще лучше со специалистом проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Лучше-то лучше, но постоянно то времени нет, то сил. Сами понимаете, когда семья и две работы про докторов вспоминаешь, когда уже встать не можешь)
ЭльфийкаВ ответ на Марина Масельская
Марина Масельская
Лучше-то лучше, но постоянно то времени нет, то сил. Сами понимаете, когда семья и две работы про докторов вспоминаешь, когда уже встать не можешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпите сухие пятки
Комментарий удален.Почему?
Марина МасельскаяВ ответ на Мария Тарасова
Комментарий удален.Почему?
У моей мамы есть Буренка из лошадиной силы, я пару раз руки мазала, приятный крем действительно. Но я не в курсе была, что он для потресканной кожи подходит. Я вообще думала - он для тела.
Мария ДенисенкоВ ответ на Мария Тарасова
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете Буренка, Лекарь---крема хорошие, но, что главное из нутри нет витамина А и Е. Есть такие витамины" Аевит". Можно даже себе для лица в крем выдавить несколько капсул и перемешать. Мне лично помогло, и лицо более ухоженное и пятки в порядке.
Аня Машкова
Одним распариванием ничего не добьешься, надо жирным кремом мазать, неплохо ламизил работает.
Леди Ксю
Сахар крови проверьте
Золотце
К эндокринологу сходите.
Елена Дакур
Я хорошим питательным кремом ноги два раза в день мажу, без перерывов, такая же проблема, вот, помогает. Зимой еще и носки одеваю на ночь, чтобы лучше впитался.
Наталья
есть крем с мочевиной для ног. заживляющее Эплан(крем и раствор). жирный крем нивея.
net
носки одевайте

и прекращайте их все время пемзовать
Галина
я пропила таблетки Лора от Эвалар от сухости кожи рук. очень эффективно Попробуйте
lisi4ka
купите в аптеке аевит витамины пропейте курс .. они в капсулах .. не дорогие . витамин е отвечает за кожу . а ноги вечерОм в воде с содой пропарить . пемзой обработать кремом жирным ( боро плюс в аптеке купите ) намазать одеть носочки хб . и так всю неделю .
Иринья
босиком не ходите, только в носочках
Русьнябышек
У меня тоже раньше с пятками был караул. Сейчас периодически мажу кремом для ног Cucumber (думаю подойдут и другие марки) и пару раз в неделю во время принятия душа обрабатываю пилкой для пяток (без фанатизма). Ситуация значительно улучшилась.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне расторопша помогла в капсулах. Но это нужно раза 2 в год пропивать курсом ;) красота идет изнутри.
Светлана Сми.В ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне расторопша помогла в капсулах. Но это нужно раза 2 в год пропивать курсом ;) красота идет изнутри.
СсылкаПожаловаться
А что она ещё делает? Её, вроде бы, при заболеваниях печени принимают. А вот про косметические свойства её я не слышала.
ПыхарьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А что она ещё делает? Её, вроде бы, при заболеваниях печени принимают. А вот про косметические свойства её я не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она делает все. Лечит заболевания ЖКТ, иммунитет повышает, короче, там целый перечень показаний. У меня в семье ее все пьют в целях профилактики ( по чайной ложке пару раз в день)
Екатерина Алясова
было то же самое, не знала что и делать. купила крем люкс фабрики свободы, мажу пятки на ночь, и одеваю носки. Проблем уже пару лет нет никаких. как у детей ноги, так и у меня - не отличишь. Кроме люкса можно янтарь, вечер
Мария Денисенко
Марина, пропейте курс " АЕВИТА" и купите пару, тройку тюбиков крема " лекарь". Парьте ноги, через неделю вы не узнаете свои любимые пяточки. Кремом естественно мазать пяточки. Удачи.
Ангелина
Cначала пятки нужно распарить...вытереть. нанести крем "до и после"
лучший крем..из всех испробованных
Анна Лидер
вам надо мазь календулы смешать с жидким витамином А и на ночь смазывать перед сном стопы, надеть хлопковые носки, курс 10 дней - испытано на себе, подруга тоже провела этот эксперимент - довольна!
Рэм Ⓡ
Намочи.
Наталья
никогда в жизни не было трещин...от чего они?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем