Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухой корм для собак! Помогите разобраться!!!

Доброго времени суток формчане!
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался!Заказала собаке в интернет зоомагазине корм Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat из линейки лечебных кормов.На упаковке написано страна производитель Россия.Пообщалась с одной знакомой,она сказала,что корм роял канин давно выкупила Россия,все корма делают у нас КРОМЕ ЛЕЧЕБНЫХ!!!И сказала,что это подделка,раз лечебный корм российского производства!Люди кто сталкивался или слышал что то или разбирается в этом,подскажите правда ли это?Стоит вернуть корм обратно в интернет зоомагазин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется отмажутся или вообще пошлют с такой просьбой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.Насколько я знаю,иностранные фирмы,которые организуют в России производство,очень трепетно относятся к своей репутации,потому как наше законодательство позволяет натянуть их на колоссальные штрафы в случае несоответствия сертификационным нормам.Все об этом знают прекрасно,повода для беспокойства у Вас нет никакого:мы - не Евросоюз,и потому у нас свои причины их некачественный товар не брать.А иностранцам у нас честный бизнес вести куда выгоднее:со своим Уставом по чужим монастырям не ходят.Поэтому у них все сертификаты есть,не сомневайтесь.И прислать копии - не вопрос.
Ольга ПавловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Хорошо.Насколько я знаю,иностранные фирмы,которые организуют в России производство,очень трепетно относятся к своей репутации,потому как наше законодательство позволяет натянуть их на колоссальные штрафы в случае несоответствия сертификационным нормам.Все об этом знают прекрасно,повода для беспокойства у Вас нет никакого:мы - не Евросоюз,и потому у нас свои причины их некачественный товар не брать.А иностранцам у нас честный бизнес вести куда выгоднее:со своим Уставом по чужим монастырям не ходят.Поэтому у них все сертификаты есть,не сомневайтесь.И прислать копии - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю, что производство ведется под жестким контролем, все образцы отправляются на химический контроль во Францию, поэтому изменить рецептуру невозможно, была на заводе на экскурсии. Сама покупаю корм тоже через интернет-магазин, там сейчас акция корм для собак http://shopkorm.ru/catalog/dlya-sobak/sukhoy-korm/royal-canin/ и для кошек смотрю есть
Жаба-Мордоед
Если вам нужен лечебный, лично я бы российский не брала. Это мое субъективное мнение.
Аноним
Спасибо за ответ)И я того же мненияя)
Мечта таксидермиста
у моей собаки тоже глаза слезились от ройялканина. хотя он его обожал. ветеринар сказал, что это аллергия на курицу. а вообще нужно сразу производителя уточнять при заказе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем