Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суицид и его последствия для близких

У кого-нибудь кончали самоубийством близкие люди? Как это отразилось на вашей жизни? Как сложилась дальнейшая жизнь?
Yacu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Метелица
На моём счету не одна попытка суицида. )
Теперь же, когда в жизни моей появились близкие люди, радуюсь, что все те попытки были неудачными.
Жужа
О может не будем об этом? Это не тема для развлечений.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
О может не будем об этом? Это не тема для развлечений.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Любопытная
Есть знакомые. Когда детям было примерно лет 12 и 10 у них повесился отец. Девочка увидела его висящим в квартире. Сейчас ей 38 лет, незамужем - не хочет вообще замуж и вообще не хочет детей! Вот результат. У брата, кстати, тоже нет детей...
YacuВ ответ на Любопытная
Любопытная
Есть знакомые. Когда детям было примерно лет 12 и 10 у них повесился отец. Девочка увидела его висящим в квартире. Сейчас ей 38 лет, незамужем - не хочет вообще замуж и вообще не хочет детей! Вот результат. У брата, кстати, тоже нет детей...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, почти про нас
Мария ПетроваВ ответ на Любопытная
Любопытная
Есть знакомые. Когда детям было примерно лет 12 и 10 у них повесился отец. Девочка увидела его висящим в квартире. Сейчас ей 38 лет, незамужем - не хочет вообще замуж и вообще не хочет детей! Вот результат. У брата, кстати, тоже нет детей...
СсылкаПожаловаться
Все верно.Для девочки первый мужчина -это отец,если он есть.И вот самый главный и любимый мужчина в ее жизни ,бросил ее !90% никогда не могут наладить отношения с мужчинами потом.10% счастливиц,те кто сам работает над собой или у психолога.(((((Они уходят и не думаю о последствия.А еще есть установки-типа проклятия родового,как грицца.Если кто то умер ,то и я не имею права жить дОльше него.Есть в некоторых семья такие закономерности,где много покойников.
Люли МалинаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Есть знакомые. Когда детям было примерно лет 12 и 10 у них повесился отец. Девочка увидела его висящим в квартире. Сейчас ей 38 лет, незамужем - не хочет вообще замуж и вообще не хочет детей! Вот результат. У брата, кстати, тоже нет детей...
СсылкаПожаловаться
У меня никто не вешался, а я тоже не замужем и вообще не хочу детей.
ЛюбопытнаяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
У меня никто не вешался, а я тоже не замужем и вообще не хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает!
dintra leis
Плохо тем, где пьяницы, воры, убийцы, самоубийцы... даже тем, где неполные семьи.
Любовь Орлова
Близкие - нет. У Орловых очень сильно развито чувство ответственности за тех, кто рядом, а суицид - самый безответственный поступок, который может совершить человек. Такие люди не вызывают у меня ничего, кроме смешанного чувства жалости и презрения.
Гарри Поттер
Сайт же есть, почитайте, там реальные истории реальных людей.
Гарри Поттер
Сайт же есть, почитайте, там реальные истории реальных людей.
СсылкаПожаловаться
Я читала, там ужасы пишут. Может быть, чтобы остановить тех, кто собрался это сделать.
Гарри ПоттерВ ответ на Yacu
Yacu
Я читала, там ужасы пишут. Может быть, чтобы остановить тех, кто собрался это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное, хотя подозреваю, что кто реально надумал, тот ничего читать не будет, да и не скажет никому, а пойдет и сделает, тут окружающим надо заметить, что с человеком что-то не то.
Allammа
Аха, я резала себя, потом таблеток наглоталась, выжила, родственникам было пофиг и до и после) Сожалею, что не умерла тогда... но не вижу смысла убивать себя в ближайшее время, так как вообще ни в чём больше смысла не вижу, даже в смерти.
Гарри ПоттерВ ответ на Allammа
Allammа
Аха, я резала себя, потом таблеток наглоталась, выжила, родственникам было пофиг и до и после) Сожалею, что не умерла тогда... но не вижу смысла убивать себя в ближайшее время, так как вообще ни в чём больше смысла не вижу, даже в смерти.
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы так. Всегда можно найти причину жить, конечно для того, чтобы умереть наверное их поболее будет, особенно при таком пессимистическом настрое, но жить все равно интереснее.
AllammаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Зачем Вы так. Всегда можно найти причину жить, конечно для того, чтобы умереть наверное их поболее будет, особенно при таком пессимистическом настрое, но жить все равно интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вы судите со своей колокольни, у каждого по-своему)
Гарри ПоттерВ ответ на Allammа
Allammа
Ну, вы судите со своей колокольни, у каждого по-своему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не грустите, с таким аватаром даже мыслей таких быть не должно).
Мария ПетроваВ ответ на Allammа
Allammа
Аха, я резала себя, потом таблеток наглоталась, выжила, родственникам было пофиг и до и после) Сожалею, что не умерла тогда... но не вижу смысла убивать себя в ближайшее время, так как вообще ни в чём больше смысла не вижу, даже в смерти.
СсылкаПожаловаться
Так правильно.Всем вокруг нас рать!Людей волнуют только они сами и все!Какая причина была,если не секрет?
AllammаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Так правильно.Всем вокруг нас рать!Людей волнуют только они сами и все!Какая причина была,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была подростком и мои родаки такое вытворяли, я терпела, терпела, а потом надоело.
Люли МалинаВ ответ на Allammа
Allammа
Аха, я резала себя, потом таблеток наглоталась, выжила, родственникам было пофиг и до и после) Сожалею, что не умерла тогда... но не вижу смысла убивать себя в ближайшее время, так как вообще ни в чём больше смысла не вижу, даже в смерти.
СсылкаПожаловаться
"Вообще ни в чём смысла не вижу, даже в смерти" - согласна, мне тоже всё пофиг.
dashakoshka63@mail.ru
Главное, чтобы родственники не винили себя. Это был выбор только того человека, трусливый побег от проблем, это не вина родственников. На работе повесился муж одной сотрудницы, когда та была в декрете. Никто не понял, почему. Она потом вышла на работу, вела себя нормально, достаточно веселая и позитивная тётка. Что там у нее на душе, не знаю, но с двумя малышами, думаю, ей было не до переживаний.
Ирина Сафронова
Соболезную, автор!
натахари
да никак...похоронили...погоревали...и дальше все жить продолжают ...
Светлана Федюкова
Крестник повесился в 23 года....прошло достаточно много лет. Приходим на могилу, думаю...а могли бы тебе в гости приходить, за столом сидеть, на детей твоих смотреть. Это их выбор, только их....а плач "как же мы без тебя"...это жалость к себе в основном. Впрочем как и все поступки...помощь, жалость, ухаживания за больными...мы делаем для себя.
Jekaterina
Вы полагаете, что кто-то потерявший по этой причине действительно близкого, а не соседа, станет здесь душевно обнажаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем