Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2011, Главная форумов

Суицид..Что это?

Суицид..Что это?

Методы самоубийства очень разнообразны.

Кто-то бросается под поезда, кто с моста, а кто банально мешает
алкоголь
с лекарствами.
По статистике мужчины-самоубийцы
выбирают
"насильственные", "силовые" способы - веревка,
огнестрельное и холодное
оружие, женщины - полегче и понежнее -
таблетки.
Средства,
которые выбирали (по уменьшению
выбора) :
1. Химический яд
(88%)
2.
Перерезание вен
3. Самоповешенье

4. Прыжки с
высоты
5. Прыжки перед транспортом
Суицид
бывает
демонстративным, чтоб родственники,друзья, близкие, поняли, как
они
неправы , чтоб остановили самоубийцу и истинный - когда человек
доводит
попытку умереть до логического финала.
"...Я пытался
сделать
все, чтобы остаться, но Земля превратилась для меня в ад. Я не
знаю,
кто виноват - я ли сделал свою жизнь такой, или это была моя
судьба.
Я не знаю, куда я ухожу. Есть ли там что-нибудь, или меня
ожидают
вечные адские муки - и потому мне вдвойне страшно. Я знаю, что
самоубийство
- это самое гадкое, что может совершить человек. Это
предательство
по отношению к себе, к близким людям, к миру. За это я
презираю
себя, но все таки делаю это. Я не нашел иного выхода, кроме
смерти.
Простите. Прощайте.

" Нашла такую записку на просторах
инета.
Ее окончание порадовало "P.S. Однажды я написал эту записку,
но
остался жив. Прошло много лет, и я узнал, почему все произошло именно

так. После этого всю энергию, которую я тратил на то, чтобы умереть, я

вложил в создание этого проекта P.P.S. И не жалею об этом.
-
соответственно,
энергию, которая человека толкала к уничтожению себя, он
направил в
мирное русло....
Знаменитый суицидолог Эдвин Шнейдман
говорит: «Суицидальный
человек помещает свой психологический скелет в
шкафу у оставшихся в
живых близких».

Любой человек живет в
обществе и имеет
взаимоотношения с другими людьми, даже если он
отшельник. Посему,
совершая какой-то поступок, он задевает других людей -
прямо или
косвенно. При совершении поступка и действий надо правильно
оценить
степень "влияния" и "воздействия" на других людей. Близкие
переживают
эмоциональную смерть после самоубийства, чувства вины, боль,
замешательство,
шок... Им тяжелее во много раз, чем самоубийце. Тот после удавшегося
самоубийства не ощущает ничего.

Но судить кого то - дело

ненужное, неблагодарное...Лично я верю, что самоубийца-человек, по сути

взывающий о помощи на языке поступков ,на языке тела ...
Итак,
что
такое сиуцид, сталкивались ли вы с этим явлением, посещали ли вас
мысли
о суициде?
Каким образом надо помогать людям, предпринимающим
попытки
самоубийства?

Приглашаю участвовать в опросе , что есть суицид
для вас?
см сайт Портал Души
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Кармен
ничего нового там не узнаем..
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Ольга, Вы так слабы в текстовых редакторах????Пробелы лишние не стереть? Вам самой-то внешний вид текста нравится? На учили читать слева-направо, а не сверху вниз.
СсылкаПожаловаться
Out
многа буковак...
СсылкаПожаловаться
enot
может немного не в тему.. я вчера весь день переваривала информацию о тех мальчишках которые погибли катаясь на поезде....
это на столько ужасно... их больше нет. а почему????потому что им захотелось экстрима....или еще черт знает чего...
мне так жаль их родителей...
СсылкаПожаловаться
enot
может немного не в тему.. я вчера весь день переваривала информацию о тех мальчишках которые погибли катаясь на поезде....
это на столько ужасно... их больше нет. а почему????потому что им захотелось экстрима....или еще черт знает чего...
мне так жаль их родителей...
СсылкаПожаловаться
Так они не первые решили покататься таким образом. Я уже слышала о подобном. Но это не суицид. Это дурость повлекшая трагические последствия.
СсылкаПожаловаться
КАМА*
мне не жалко таких, в школе были такие дуры (((( смысл их существования? Только родителей мучают ((( и чаще всего кто хочет? то конкретно убивается, а в 90% понты (( со скорой и прочей шелухой....нафиг (( итак дебилов полно...(
СсылкаПожаловаться
суицид - это результат психических отклонений. (не путать с психологическими)... К суициду никого и никогда не подтолкнет ситуация, если таких отклонений нет. Склонны к суициду только те у кого эти отклонения уже есть и суицид как один из вариантов развития этой паталогии. Именно поэтому ВСЕХ кто когда либо пытался совершить это деяние...ставят на учет в псих. диспансер и уже никогда не снимают с этого учета.
СсылкаПожаловаться
суицид - это результат психических отклонений. (не путать с психологическими)... К суициду никого и никогда не подтолкнет ситуация, если таких отклонений нет. Склонны к суициду только те у кого эти отклонения уже есть и суицид как один из вариантов развития этой паталогии. Именно поэтому ВСЕХ кто когда либо пытался совершить это деяние...ставят на учет в псих. диспансер и уже никогда не снимают с этого учета.
СсылкаПожаловаться
точно точно,я знала нескольких мужчин и женщин которые пили и в итоге повесились
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Глупости Вы пишите, все люди разные и причины суицидов разные, и не всегда это отклонения, просто чаще всего.
СсылкаПожаловаться
?!
Для меня суицид не актуален, а вот кое-кто напрашивается на силовое воздействие, если не перестанет вешать тексты в таком неудобочитаемом виде )))
СсылкаПожаловаться
valkirija valkirija
Ах, Вам интересно? ..что испытывают близкие "суицидника"? Ольга ,Вам это действительно интересно? Тогда загляните в мою душу- там ад, и самое страшное-это на всю жизнь. (младший брат, еще и года не прошло)
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
Не знаю что такое суицид. Это для психически ненормальных.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Читала еще какие-то ваши темы... они какие-то искусственные, без души... Как бухгалтерский подсчет...)))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Читала еще какие-то ваши темы... они какие-то искусственные, без души... Как бухгалтерский подсчет...)))
СсылкаПожаловаться

Спамерша она. Реклама сайта в каждой теме.
СсылкаПожаловаться
Анонимно

Спамерша она. Реклама сайта в каждой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах ты какая! У меня странное чтение я между делом вырываю какие-то слова, фразы - и останавливаюсь,не обращая внимания на другое..)))
СсылкаПожаловаться
Helen Letto
В нашем роду три висельника ,последний в прошлом году ,племянник из-за несчастной любви повесился жуть у родителей единственный сын .Его нет ,а жизнь продолжается ...Нужно быть наверное очень сильными ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Казакова
Суицид - это прекрасно. Правильный выход из ада под названием жизнь в России. Из надоевшего круга- безработица или тяжёлая работа. бедность, проблемы. старение, болезни. смерть. После смерти ничего нет. Но и в жизни мало стОящего (для большинства простых людей без особых связей и денег). После 30 - самое время. Потому что дальше только больнее и проблемнее, если не успел обустроиться до того, и если не всё везде схвачено.. Очень хочется решиться. Ненавистная работа за гроши и нищета довела. Хотя я в принципе интеллигентный человек, не алкаш, не нарик,и даже кое-как получила высшее образование. И даже кое-как меня когда-то устроили в офис. Моё место в офисе постепенно захватывают молодые, амбициозные и вёрткие, и я знаю. что скоро окажусь просто на улице без средств к существованию:((((( .жизнь на гроши для меня не ценна. Позорно остаться безработным в живых в этой ужасной России.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru