Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суицид из-за любви.

Недавно одна знакомая моей подруги покончила жизнь самоубийством из-за парня. Любила очень сильно, но увы...Меня это натолкнуло на множество размышлений. Неужели стоит такое делать?Кому она отомстила?Парню?Так, может, у него совесть вообще отсутствует.И как вообще ее понимать?Сама я никогда о таком не задумывалась, а у Вас, уважаемые участники форума такое когда-нибудь было???
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Само СовершенствоВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Злая я, девочки... Один парень из-за меня в петлю полез (я не хотела с ним встречаться). Да "вовремя родители увидели". Как положено прямо! Моя мама меня извела прямо, какая я жестокая и т.д. А я встретилась с этим парнем и прямо ему сказала, что он придурок и показушное повешение делал. Что пусть попробует при мне повесится. И он,КОНЕЧНО!, струхнул. Обозвал меня сукой и ушел. А потом я узнала, что он насиловал девочек, увозя их в романтические поездки на острова. В итоге сидит в тюрьме. Так что вот так меня Бог от маньяка уберег.
СсылкаПожаловаться
Совершенно непонятно поведение Вашей мамы!
Катя СиничкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Совершенно непонятно поведение Вашей мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сначала не поняла ее, а потом она мне объяснила, что ей его стало жалко - он так плакал ей в коленки, заламывал руки, стонал, говорил взахлеб о "своей любви"... многие женщины могут жалеть...убогих.
Сальма ХайекВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Злая я, девочки... Один парень из-за меня в петлю полез (я не хотела с ним встречаться). Да "вовремя родители увидели". Как положено прямо! Моя мама меня извела прямо, какая я жестокая и т.д. А я встретилась с этим парнем и прямо ему сказала, что он придурок и показушное повешение делал. Что пусть попробует при мне повесится. И он,КОНЕЧНО!, струхнул. Обозвал меня сукой и ушел. А потом я узнала, что он насиловал девочек, увозя их в романтические поездки на острова. В итоге сидит в тюрьме. Так что вот так меня Бог от маньяка уберег.
СсылкаПожаловаться
Злая я, девочки... Один парень из-за меня в петлю полез (я не хотела с ним встречаться). Да "вовремя родители увидели". Как положено прямо! Моя мама меня извела прямо, какая я жестокая и т.д. А я встретилась с этим парнем и прямо ему сказала, что он придурок и показушное повешение делал. Что пусть попробует при мне повесится. И он,КОНЕЧНО!, струхнул. Обозвал меня сукой и ушел. А потом я узнала, что он насиловал девочек, увозя их в романтические поездки на острова. В итоге сидит в тюрьме. Так что вот так меня Бог от маньяка уберег.

И совесть не мучает? Вот повесился бы и не было бы насилованных девочек.))) Зря отговорила.
Катя СиничкинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Злая я, девочки... Один парень из-за меня в петлю полез (я не хотела с ним встречаться). Да "вовремя родители увидели". Как положено прямо! Моя мама меня извела прямо, какая я жестокая и т.д. А я встретилась с этим парнем и прямо ему сказала, что он придурок и показушное повешение делал. Что пусть попробует при мне повесится. И он,КОНЕЧНО!, струхнул. Обозвал меня сукой и ушел. А потом я узнала, что он насиловал девочек, увозя их в романтические поездки на острова. В итоге сидит в тюрьме. Так что вот так меня Бог от маньяка уберег.

И совесть не мучает? Вот повесился бы и не было бы насилованных девочек.))) Зря отговорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ж предлагала ему повеситься прямо на моих глазах! Не захотел, гад! Надо было мне веревку самой намылить и подать. Эх! Виновата, девочкииииии....
Жужа
Чтоб ее понять, нужно знать, как она жила и чем дышала, сколько лет. У нее, кроме этой любви, еще могли быть и другие проблемы, не исключая и нестабильность психики. Когда все они сошлись в одной критической точке, она приняла это решение.
Само Совершенство
Это не из-за любви, а из-за болезненной зависимости. А тут, к сожаление, вовремя не заметили.
enot
это ужасно... помню как страдала от неразделенной любви, хотела есть таблетки и резать вены)) благо мозг победил и дальше горьких слез дело не дошло... но становится очень страшно когда понимаешь что у тебя будет ребенок и у него тоже будут страдания на почве любви.. надо с малых лет объяснять деткам что любить надо жизнь! и ценить ее!
Ленка я
Вопреки всеобщему мнению...все таки выскажу свое. Можно конечно сказать что человек психически нездоров и далее по списку...это гадание..на кофейной гуще..чтобы судить однозначно - надо быть тем человеком, который это совершил.. при чем понять и пережить все, что случилось с человеком...я думаю, что люди доходят до какой-то черты (до которой люди доходят крайне редко), кроме неразделенной любви могут быть еще много факторов... А вдруг человек просто "не выдержал", "человек кончился", я думаю такие вещи могут осуждать однозначно те, кто не прожил "спас на крови"....а кто пережил какие-то страшные моменты - уже так категоричен не будет... Вот пример Вам одной истории...Девочку воспитывала мать-одиночка, девочка выросла и вышла замуж...Родился ребенок...мальчика в возрасте 15 лет убили, детей больше не было, потом умерла и мама а теперь вот муж... У той "девочки" опускаются руки...зачем ей жизнь, коли в ней никого нет...НИКОГО.. на старость лет..ни родных, ни внуков, ни работы, ни общения ..ничего! А не было бы у Вас на ее месте таких мыслей - вопрос к тем кто психически "здоров".. Нет она не режет вены, не бросается вниз с лоджии...она просто очень просит Бога быстрее ее забрать..Нужно быть повнимательнее к ближним... иногда людям просто нужна помощь а не приговор о психическом растройстве.
Сальма ХайекВ ответ на Ленка я
Ленка я
Вопреки всеобщему мнению...все таки выскажу свое. Можно конечно сказать что человек психически нездоров и далее по списку...это гадание..на кофейной гуще..чтобы судить однозначно - надо быть тем человеком, который это совершил.. при чем понять и пережить все, что случилось с человеком...я думаю, что люди доходят до какой-то черты (до которой люди доходят крайне редко), кроме неразделенной любви могут быть еще много факторов... А вдруг человек просто "не выдержал", "человек кончился", я думаю такие вещи могут осуждать однозначно те, кто не прожил "спас на крови"....а кто пережил какие-то страшные моменты - уже так категоричен не будет... Вот пример Вам одной истории...Девочку воспитывала мать-одиночка, девочка выросла и вышла замуж...Родился ребенок...мальчика в возрасте 15 лет убили, детей больше не было, потом умерла и мама а теперь вот муж... У той "девочки" опускаются руки...зачем ей жизнь, коли в ней никого нет...НИКОГО.. на старость лет..ни родных, ни внуков, ни работы, ни общения ..ничего! А не было бы у Вас на ее месте таких мыслей - вопрос к тем кто психически "здоров".. Нет она не режет вены, не бросается вниз с лоджии...она просто очень просит Бога быстрее ее забрать..Нужно быть повнимательнее к ближним... иногда людям просто нужна помощь а не приговор о психическом растройстве.
СсылкаПожаловаться
Вопреки всеобщему мнению...все таки выскажу свое. Можно конечно сказать что человек психически нездоров и далее по списку...это гадание..на кофейной гуще..чтобы судить однозначно - надо быть тем человеком, который это совершил.. при чем понять и пережить все, что случилось с человеком...я думаю, что люди доходят до какой-то черты (до которой люди доходят крайне редко), кроме неразделенной любви могут быть еще много факторов... А вдруг человек просто "не выдержал", "человек кончился", я думаю такие вещи могут осуждать однозначно те, кто не прожил "спас на крови"....а кто пережил какие-то страшные моменты - уже так категоричен не будет... Вот пример Вам одной истории...Девочку воспитывала мать-одиночка, девочка выросла и вышла замуж...Родился ребенок...мальчика в возрасте 15 лет убили, детей больше не было, потом умерла и мама а теперь вот муж... У той "девочки" опускаются руки...зачем ей жизнь, коли в ней никого нет...НИКОГО.. на старость лет..ни родных, ни внуков, ни работы, ни общения ..ничего! А не было бы у Вас на ее месте таких мыслей - вопрос к тем кто психически "здоров".. Нет она не режет вены, не бросается вниз с лоджии...она просто очень просит Бога быстрее ее забрать..Нужно быть повнимательнее к ближним... иногда людям просто нужна помощь а не приговор о психическом растройстве.

Судя по вашему посту, во время войны надо было всем дружно повесится, так как у многих убили мужей, детей, матерей, да еще и многие сами инвалидами остались. Так представьте себе, нашли смысл в жизни и силы жить дальше.
Ленка яВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вопреки всеобщему мнению...все таки выскажу свое. Можно конечно сказать что человек психически нездоров и далее по списку...это гадание..на кофейной гуще..чтобы судить однозначно - надо быть тем человеком, который это совершил.. при чем понять и пережить все, что случилось с человеком...я думаю, что люди доходят до какой-то черты (до которой люди доходят крайне редко), кроме неразделенной любви могут быть еще много факторов... А вдруг человек просто "не выдержал", "человек кончился", я думаю такие вещи могут осуждать однозначно те, кто не прожил "спас на крови"....а кто пережил какие-то страшные моменты - уже так категоричен не будет... Вот пример Вам одной истории...Девочку воспитывала мать-одиночка, девочка выросла и вышла замуж...Родился ребенок...мальчика в возрасте 15 лет убили, детей больше не было, потом умерла и мама а теперь вот муж... У той "девочки" опускаются руки...зачем ей жизнь, коли в ней никого нет...НИКОГО.. на старость лет..ни родных, ни внуков, ни работы, ни общения ..ничего! А не было бы у Вас на ее месте таких мыслей - вопрос к тем кто психически "здоров".. Нет она не режет вены, не бросается вниз с лоджии...она просто очень просит Бога быстрее ее забрать..Нужно быть повнимательнее к ближним... иногда людям просто нужна помощь а не приговор о психическом растройстве.

Судя по вашему посту, во время войны надо было всем дружно повесится, так как у многих убили мужей, детей, матерей, да еще и многие сами инвалидами остались. Так представьте себе, нашли смысл в жизни и силы жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашли...а все ли нашли?..опять таки чтобы судить нужно было пережить войну и пережить так чтоб родных не осталось..тогда бы и поговорили с Вами на этом примере, а так .. опять гадание на кофейной гуще..полагаю войну Вы не проходили...
Сальма ХайекВ ответ на Ленка я
Ленка я
Нашли...а все ли нашли?..опять таки чтобы судить нужно было пережить войну и пережить так чтоб родных не осталось..тогда бы и поговорили с Вами на этом примере, а так .. опять гадание на кофейной гуще..полагаю войну Вы не проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не проходила. Но мои дедушки и бабушки проходили. У моей бабушки мужа на войне убили и дети (двое) погибли, снаряд в дом попал, а ее дома не было. Но руки на себя не наложила, работала, другим помогала. Мой дед - это был ее второй муж, они уже после войны познакомились и поженились. Царство им небесное.
Ленка яВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Нет, не проходила. Но мои дедушки и бабушки проходили. У моей бабушки мужа на войне убили и дети (двое) погибли, снаряд в дом попал, а ее дома не было. Но руки на себя не наложила, работала, другим помогала. Мой дед - это был ее второй муж, они уже после войны познакомились и поженились. Царство им небесное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вы же понимаете что не у Всех все именно так как Вы написали? Человек мог остаться инвалидом ...без работы....это у Вашей бабушки (Царство ей небесное) после такой трагедии все сложилось так...а у кого-то иначе...
Ленка яВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вопреки всеобщему мнению...все таки выскажу свое. Можно конечно сказать что человек психически нездоров и далее по списку...это гадание..на кофейной гуще..чтобы судить однозначно - надо быть тем человеком, который это совершил.. при чем понять и пережить все, что случилось с человеком...я думаю, что люди доходят до какой-то черты (до которой люди доходят крайне редко), кроме неразделенной любви могут быть еще много факторов... А вдруг человек просто "не выдержал", "человек кончился", я думаю такие вещи могут осуждать однозначно те, кто не прожил "спас на крови"....а кто пережил какие-то страшные моменты - уже так категоричен не будет... Вот пример Вам одной истории...Девочку воспитывала мать-одиночка, девочка выросла и вышла замуж...Родился ребенок...мальчика в возрасте 15 лет убили, детей больше не было, потом умерла и мама а теперь вот муж... У той "девочки" опускаются руки...зачем ей жизнь, коли в ней никого нет...НИКОГО.. на старость лет..ни родных, ни внуков, ни работы, ни общения ..ничего! А не было бы у Вас на ее месте таких мыслей - вопрос к тем кто психически "здоров".. Нет она не режет вены, не бросается вниз с лоджии...она просто очень просит Бога быстрее ее забрать..Нужно быть повнимательнее к ближним... иногда людям просто нужна помощь а не приговор о психическом растройстве.

Судя по вашему посту, во время войны надо было всем дружно повесится, так как у многих убили мужей, детей, матерей, да еще и многие сами инвалидами остались. Так представьте себе, нашли смысл в жизни и силы жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не думаю что о суициде надо говорить как о проблеме толпы (народа в данном контексте) это личная трагедия каждого человека, с его личной ситуацией и личными факторами...
Сальма ХайекВ ответ на Ленка я
Ленка я
Просто не думаю что о суициде надо говорить как о проблеме толпы (народа в данном контексте) это личная трагедия каждого человека, с его личной ситуацией и личными факторами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне все равно, если честно. Хотят вешаться-топиться - пожалуйста. В мире станет свободнее. А женщина из вашего примера вместо того, что бы смерти себе просить взяла бы какую нибудь сиротку на воспитание. Одна наша знакомая вышла замуж за англичанина, у него уже были свои большие дети и у нее 14 лет девочка от первого брака. Они с мужем решили не иметь совместных детей, уже в общей сложности у них их было трое. В 18 лет девочка разбилась на машине со своим женихом, от горя умерла ее мать (мама этой знакомой) в России, а отец - первый муж спился. Через год они развелись с мужем, она так и не вернулась назад - некуда и незачем, но она взяла на воспитание двоих русских ребятишек в детдоме и увезла их в Англию.
Ленка яВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Лично мне все равно, если честно. Хотят вешаться-топиться - пожалуйста. В мире станет свободнее. А женщина из вашего примера вместо того, что бы смерти себе просить взяла бы какую нибудь сиротку на воспитание. Одна наша знакомая вышла замуж за англичанина, у него уже были свои большие дети и у нее 14 лет девочка от первого брака. Они с мужем решили не иметь совместных детей, уже в общей сложности у них их было трое. В 18 лет девочка разбилась на машине со своим женихом, от горя умерла ее мать (мама этой знакомой) в России, а отец - первый муж спился. Через год они развелись с мужем, она так и не вернулась назад - некуда и незачем, но она взяла на воспитание двоих русских ребятишек в детдоме и увезла их в Англию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в 70 лет с пенсией - самое то сиротку брать.. Я не говорю - что вешаться хорошо или правильно, я говорю что людям было плохо в этот самый момент, наверно невыносимо плохо...у меня они вызывают жалость...а у кого-то вот злость непонятную и порицание..суидид не от хорошей жизни и сомневаюсь что это способ кому либо чтото доказать....чего доказывать человеку который "стер себя с лица земли"?
Сальма ХайекВ ответ на Ленка я
Ленка я
Да в 70 лет с пенсией - самое то сиротку брать.. Я не говорю - что вешаться хорошо или правильно, я говорю что людям было плохо в этот самый момент, наверно невыносимо плохо...у меня они вызывают жалость...а у кого-то вот злость непонятную и порицание..суидид не от хорошей жизни и сомневаюсь что это способ кому либо чтото доказать....чего доказывать человеку который "стер себя с лица земли"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 70 лет чего уж переживать то - одной ногой уже в могиле стоит.
Ленка яВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
В 70 лет чего уж переживать то - одной ногой уже в могиле стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальма..мне вот интересно ну как вот у Вас язык поворачивается? У Вас мама есть? Сколько ей лет 50-60? Вы считаете человек переживает только когда ему 20?! Вообщем после данного комментария уже сомневаюсь что стоит продолжать переписку. За сим откланиюсь.
Сальма ХайекВ ответ на Ленка я
Ленка я
Сальма..мне вот интересно ну как вот у Вас язык поворачивается? У Вас мама есть? Сколько ей лет 50-60? Вы считаете человек переживает только когда ему 20?! Вообщем после данного комментария уже сомневаюсь что стоит продолжать переписку. За сим откланиюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя мама умерла от рака.
www.vashe-soznanie.ru
иногда мы слишком слепы. Точнее близоруки. Смотри на масляную картину впритык,не видя всей ее красоты. Выходы всегда есть, иногда это даже смерть.
Туся
Вы знаете, когда я слышу о чем то подобном, сразу вспоминаю знакомую женщину из соседнего подъезда:муж, дочка и она, хорошая семья была очень. Девочке было лет 13, когда ее папа погиб, выходил из трамвая и упал, ударился сильно головой и умер. Примерно через год от рака умерла девочка. Страшно, все были в шоке, соседка ходила просто черная от горя, как зомби. Лет через 5 узнали что к ней мужчина захаживать стал, потом я увидела ее беременную, ей по моему лет 47 тогда было. Сейчас когда их вижу, душа просто радуется, с мужчиной этим они поженились, дочка растет, сейчас ей лет 9-10 уже. Вот она все это пережила и Бог дал ей счастье, пусть это уже другое счастье, не то которое она потеряла....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем