Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасбродная свекровь

Несколько месяцев назад умер свекр. Брак со свекровью у них был очень странный: она - госпожа, он верный слуга, который не имел права голоса. Но это их жизнь и мы с мужем туда не лезли и соответственно свекровь не лезла в нашу жизнь.
Сейчас «слуга» умер и свекровь всю свою «неуемную энергию» переключила на сына. Он ездит к ней 2 раза в неделю и возит продукты. Ей этого «ясен пень» мало.
В пятницу муж отвез продукты по списку составленному свекровью. В субботу смс, ни здраствуйте, ни как живете, а сразу в лоб «Кутаб, зелень, киевский тортик маленький». Муж молчит. Новая смс «Оплати телефон». Муж в ответ «Получу зп оплачу». На мобильный телефон она тратит больше, чем мы вместе взятые и при этом у нее есть безлимитный городской телефон.
 Теперь она ни с того ни с сего перестала ходить, самое смешное, когда она забывается что ее «парализовало» вскакивает и несется как тырдынский конь, … в туалет, а в туалете вдруг вспоминает, что она не ходячая и начинается театр одного актера. Помните как в «Приключения принца Флоризеля» парализованный при виде картины Клечатого забыл о том, что он парализован. Возили к врачу, он не нашел ни каких признаков болезни, намекнул что надо лечит голову.
Короче, хочет она только одного, чтобы все внимание сына было направлено только на нее. Когда муж задает вполне резонный вопрос « Мне бросить работу?» Она сбавляет тон… ненадолго… на пару часов.
Я мужу поставила условие, что больше оплачивать ее хотелки не намерена, муж берет ее пенсию и покупает продукты оплачивает коммуналку, если не будет хватать тогда добавим. Нанимать сиделку тоже не буду, здоровой, не старой бабе сиделку нанимать, жирно будет, да и в средствах мы стеснены.
 Разговор «по душам» не получился, она сразу кидается в слезы и начинает манипулировать «все меня бросили одну».
Взять к себе  =  разрушить свою жизнь. Человек, который кроме своих хотелок ни чего знать не желает, навязывает всем  свое виденье мира. Я, терпеть подобное поведение в своем собственном доме, не намерена.
Мужу предложила поставить мамО в черный список, чтобы не донимала и звонить самому в нерабочее время. Но он не соглашается. Тогда предложила ему решать проблемы с его мамой самому и меня даже не ставить в курс дела. На этом и порешили. Но это оказалось не так просто реализовать. Просто эти бесконечные СМС выбивают мужа из колеи, и как бы он не старался не реагировать на эти бесконечные манипуляции, он не может. Итог таков: или отстраниться от проблем мужа и потерять его, или разделить эту ношу с ним,  а оно мне надо? А мамусик даже не понимает, что она убивает своего единственного сына.
Ситуация патовая. А что вы бы сделали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
1891011
татьяна алексеева
познакомте ее с мужичком. пусть отдувается. а может даст бог приструнит ее и будет вам счастье.
Наталия
ох, прям мою бабку описали, только мама моя была в угол загнана и ничего не могла с ней поделать (со свекрухой), она к нам в гости приходила на день по два раза, маму мою изводила - я ее ненавидела просто, тоже своего раба лишилась (бедный мой дед) и решила с сына стребовать а он все на жену перекинул, тварь...хорошо что недолго нас мучила, всего на 3 года деда пережила и умерла сама быстро, но сколько же она у нас нервов вытрепала за эти 3 года!!! мужа вашего очень жаль, но мать есть мать никуда ее не денешь...тут ваша задача как-то помочь ему это пережить, может психиатра пригласить что бы научил его справляться с манипуляторами такими или как-то его надоумить что бы ввел рамки ограничения для общения с маман...
Наиля Слюнкина
надо мужа ей найти, чтоб переключилась....
Хочу на Бали
Я вам сочувствую, наверно развелась бы на вашем месте думаю мамо ещё будет жить дооолго и крови пить много.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем