Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасбродная свекровь

Несколько месяцев назад умер свекр. Брак со свекровью у них был очень странный: она - госпожа, он верный слуга, который не имел права голоса. Но это их жизнь и мы с мужем туда не лезли и соответственно свекровь не лезла в нашу жизнь.
Сейчас «слуга» умер и свекровь всю свою «неуемную энергию» переключила на сына. Он ездит к ней 2 раза в неделю и возит продукты. Ей этого «ясен пень» мало.
В пятницу муж отвез продукты по списку составленному свекровью. В субботу смс, ни здраствуйте, ни как живете, а сразу в лоб «Кутаб, зелень, киевский тортик маленький». Муж молчит. Новая смс «Оплати телефон». Муж в ответ «Получу зп оплачу». На мобильный телефон она тратит больше, чем мы вместе взятые и при этом у нее есть безлимитный городской телефон.
 Теперь она ни с того ни с сего перестала ходить, самое смешное, когда она забывается что ее «парализовало» вскакивает и несется как тырдынский конь, … в туалет, а в туалете вдруг вспоминает, что она не ходячая и начинается театр одного актера. Помните как в «Приключения принца Флоризеля» парализованный при виде картины Клечатого забыл о том, что он парализован. Возили к врачу, он не нашел ни каких признаков болезни, намекнул что надо лечит голову.
Короче, хочет она только одного, чтобы все внимание сына было направлено только на нее. Когда муж задает вполне резонный вопрос « Мне бросить работу?» Она сбавляет тон… ненадолго… на пару часов.
Я мужу поставила условие, что больше оплачивать ее хотелки не намерена, муж берет ее пенсию и покупает продукты оплачивает коммуналку, если не будет хватать тогда добавим. Нанимать сиделку тоже не буду, здоровой, не старой бабе сиделку нанимать, жирно будет, да и в средствах мы стеснены.
 Разговор «по душам» не получился, она сразу кидается в слезы и начинает манипулировать «все меня бросили одну».
Взять к себе  =  разрушить свою жизнь. Человек, который кроме своих хотелок ни чего знать не желает, навязывает всем  свое виденье мира. Я, терпеть подобное поведение в своем собственном доме, не намерена.
Мужу предложила поставить мамО в черный список, чтобы не донимала и звонить самому в нерабочее время. Но он не соглашается. Тогда предложила ему решать проблемы с его мамой самому и меня даже не ставить в курс дела. На этом и порешили. Но это оказалось не так просто реализовать. Просто эти бесконечные СМС выбивают мужа из колеи, и как бы он не старался не реагировать на эти бесконечные манипуляции, он не может. Итог таков: или отстраниться от проблем мужа и потерять его, или разделить эту ношу с ним,  а оно мне надо? А мамусик даже не понимает, что она убивает своего единственного сына.
Ситуация патовая. А что вы бы сделали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Марина Горбунова
А если имущества нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно такие манипуляторы очень продуманы и хапают даже имущество взрослых детей себе. очень маловероятно, что у свекрови ничего нет.
Марина ГорбуноваВ ответ на АнNa
АнNa
обычно такие манипуляторы очень продуманы и хапают даже имущество взрослых детей себе. очень маловероятно, что у свекрови ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уже не про неё, я для себя хочу уяснить.
Марина Горбунова
А если имущества нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее очень и очень дорогущая квартира в самом центре Москвы.
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
У нее очень и очень дорогущая квартира в самом центре Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только смириться. хоть квартира будет в награду за мучения в будущем. на нашем свекре ценного имущества мало, зато гонора как у вашей свекрови.
Лидия ЖуковаВ ответ на АнNa
АнNa
тогда только смириться. хоть квартира будет в награду за мучения в будущем. на нашем свекре ценного имущества мало, зато гонора как у вашей свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не известно , кто раньше помоет. Эгоисты живут очень долго. Моей свекрови 87. Муж уже еле ходит. Её сын. А ей внимание нужно.
Лидия ЖуковаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Не известно , кто раньше помоет. Эгоисты живут очень долго. Моей свекрови 87. Муж уже еле ходит. Её сын. А ей внимание нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помрет
Наташа ДрагожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее очень и очень дорогущая квартира в самом центре Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть пансионаты. Очень даже нормальные пансионаты. Сдавайте квартиру и платите за пансионат. Иначе, она разрушит семью и вас сделает неврастенниками.
Татьяна ИншаковаВ ответ на АнNa
АнNa
тогда имущество ее заберут, мы уже узнавали для свекра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы , главное, ей это объясните. Отдавать никуда не надо, просто припугните...
Татьяна Иншакова
Вы , главное, ей это объясните. Отдавать никуда не надо, просто припугните...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж не хочет даже припугивать. еще и детей начал опрашивать, не сдадут ли его в старости в дом престарелых
Татьяна ИншаковаВ ответ на АнNa
АнNa
у меня муж не хочет даже припугивать. еще и детей начал опрашивать, не сдадут ли его в старости в дом престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ваше дело. Детей-то зачем в это втягиваете...Сдадут- не сдадут- покажет время..
АЛЕНА***В ответ на АнNa
АнNa
тогда имущество ее заберут, мы уже узнавали для свекра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с фига ли заберут?отчисляют 70 % пенсии и все, закон давно запретил лишать жилья, а если он решит вернуться домой?
Наташа ДрагожиловаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
да с фига ли заберут?отчисляют 70 % пенсии и все, закон давно запретил лишать жилья, а если он решит вернуться домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее есть сын. В социальный она никак не попадет. Она не одна. И, никто квартиру не щабирает. Все это ерунда. Только сдавать квартиру и оплачивать этими деньгами пансионат. Не знаю как в Москве цены, у нас 25-30 тыс. Рублей
Наташа Драгожилова
У нее есть сын. В социальный она никак не попадет. Она не одна. И, никто квартиру не щабирает. Все это ерунда. Только сдавать квартиру и оплачивать этими деньгами пансионат. Не знаю как в Москве цены, у нас 25-30 тыс. Рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в социальный разве только одиноких берут?что то не припомню такого положения...
Наташа ДрагожиловаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а в социальный разве только одиноких берут?что то не припомню такого положения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Но, если вы захотите бесплатно сдать.... У нас несколько лет будете ждать свободного места. И, вряд ли дождетесь. Поэтому..... Все платно
Твоя ТвояВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Пусть сын предложит ей поселиться , если ее парализовало, в соответствующем заведении, где будет уход , на полном обслуживании. И компания там будет соответствующая.
СсылкаПожаловаться
это дорого, кста...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
это дорого, кста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Но в этом случае, возможно, будет достаточно при ней это обсуждать. Со всеми подробностями...
АнNa
у нас свекр такой, только не властный, а нытик. обратная ситуация-он жил за счет свекрови, которой уже нет. привык ни х не делать. последние годы тоже изображает себе и инсульты, и паралич, и все на свете. муж на разрыв. тоже достало все. начинаю выдвигать ультиматумы.
KS
Вместе с мужем разработать стратегию ускорения мамы. Дозирование общение, озвучить ей мысль о том, что если так "больна ", будет сиделка, поедет в больницу, в дом престарелых, коли ей забота нужна постоянно. Донести до её разума, что плясать под её дудку никто не будет. Либо за ум берется, либо в спецучреждение поедет. Полагаю, что другим способом, кроме как "напугать" таким раскладом, образумить её не удастся
александр жуков
А! Прикольная тема. Жены такие же бывают, а потом удивляются, что мужик пить начал, или любовницу завел, или совсем ушел))))

Забейте, автор. Стебите его по полегоньку, намекайте, что он тоже скоро нои протянет, если будет на поводу у матери идти постоянно
александр жуков
А! Прикольная тема. Жены такие же бывают, а потом удивляются, что мужик пить начал, или любовницу завел, или совсем ушел))))

Забейте, автор. Стебите его по полегоньку, намекайте, что он тоже скоро нои протянет, если будет на поводу у матери идти постоянно
СсылкаПожаловаться
Вот да
АнонимВ ответ на александр жуков
александр жуков
А! Прикольная тема. Жены такие же бывают, а потом удивляются, что мужик пить начал, или любовницу завел, или совсем ушел))))

Забейте, автор. Стебите его по полегоньку, намекайте, что он тоже скоро нои протянет, если будет на поводу у матери идти постоянно
СсылкаПожаловаться
С женой проще - послал на хутор бабочек ловить и все. А здесь мамО.
александр жуковВ ответ на Аноним
Аноним
С женой проще - послал на хутор бабочек ловить и все. А здесь мамО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легкий стеб - сказал же
александр жуков
А! Прикольная тема. Жены такие же бывают, а потом удивляются, что мужик пить начал, или любовницу завел, или совсем ушел))))

Забейте, автор. Стебите его по полегоньку, намекайте, что он тоже скоро нои протянет, если будет на поводу у матери идти постоянно
СсылкаПожаловаться
думаете любовнице понравится такой подарок как парализованная мамо, требующая массы денег? он со своей мамой даже не считая своих детей хуже рсп. у нормальных рсп дети хотя бы в помощь.
александр жуковВ ответ на АнNa
АнNa
думаете любовнице понравится такой подарок как парализованная мамо, требующая массы денег? он со своей мамой даже не считая своих детей хуже рсп. у нормальных рсп дети хотя бы в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
специально для РСП! Я про жен, таких как мамО!
александр жуков
специально для РСП! Я про жен, таких как мамО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не РСП, я замужем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем