Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасбродная свекровь

Несколько месяцев назад умер свекр. Брак со свекровью у них был очень странный: она - госпожа, он верный слуга, который не имел права голоса. Но это их жизнь и мы с мужем туда не лезли и соответственно свекровь не лезла в нашу жизнь.
Сейчас «слуга» умер и свекровь всю свою «неуемную энергию» переключила на сына. Он ездит к ней 2 раза в неделю и возит продукты. Ей этого «ясен пень» мало.
В пятницу муж отвез продукты по списку составленному свекровью. В субботу смс, ни здраствуйте, ни как живете, а сразу в лоб «Кутаб, зелень, киевский тортик маленький». Муж молчит. Новая смс «Оплати телефон». Муж в ответ «Получу зп оплачу». На мобильный телефон она тратит больше, чем мы вместе взятые и при этом у нее есть безлимитный городской телефон.
 Теперь она ни с того ни с сего перестала ходить, самое смешное, когда она забывается что ее «парализовало» вскакивает и несется как тырдынский конь, … в туалет, а в туалете вдруг вспоминает, что она не ходячая и начинается театр одного актера. Помните как в «Приключения принца Флоризеля» парализованный при виде картины Клечатого забыл о том, что он парализован. Возили к врачу, он не нашел ни каких признаков болезни, намекнул что надо лечит голову.
Короче, хочет она только одного, чтобы все внимание сына было направлено только на нее. Когда муж задает вполне резонный вопрос « Мне бросить работу?» Она сбавляет тон… ненадолго… на пару часов.
Я мужу поставила условие, что больше оплачивать ее хотелки не намерена, муж берет ее пенсию и покупает продукты оплачивает коммуналку, если не будет хватать тогда добавим. Нанимать сиделку тоже не буду, здоровой, не старой бабе сиделку нанимать, жирно будет, да и в средствах мы стеснены.
 Разговор «по душам» не получился, она сразу кидается в слезы и начинает манипулировать «все меня бросили одну».
Взять к себе  =  разрушить свою жизнь. Человек, который кроме своих хотелок ни чего знать не желает, навязывает всем  свое виденье мира. Я, терпеть подобное поведение в своем собственном доме, не намерена.
Мужу предложила поставить мамО в черный список, чтобы не донимала и звонить самому в нерабочее время. Но он не соглашается. Тогда предложила ему решать проблемы с его мамой самому и меня даже не ставить в курс дела. На этом и порешили. Но это оказалось не так просто реализовать. Просто эти бесконечные СМС выбивают мужа из колеи, и как бы он не старался не реагировать на эти бесконечные манипуляции, он не может. Итог таков: или отстраниться от проблем мужа и потерять его, или разделить эту ношу с ним,  а оно мне надо? А мамусик даже не понимает, что она убивает своего единственного сына.
Ситуация патовая. А что вы бы сделали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Захария
поддерживала бы мужа.ему и так хреново..он решает проблемы ее.я помогаю ему в этом. как минимум!! жалея и понимая его
АнонимВ ответ на Захария
Захария
поддерживала бы мужа.ему и так хреново..он решает проблемы ее.я помогаю ему в этом. как минимум!! жалея и понимая его
СсылкаПожаловаться
Да это самое человечное. Но что делать с этой....
МамаешкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да это самое человечное. Но что делать с этой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не было такой свекрови
Клара Захаровна
Объяснила бы свекрови свою точку зрения на эту тему, но мужу не давила б на мозоль. Ему и так сложно, ведь он разделяет Вашу точку зрения, но это мать, как не крути.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Объяснила бы свекрови свою точку зрения на эту тему, но мужу не давила б на мозоль. Ему и так сложно, ведь он разделяет Вашу точку зрения, но это мать, как не крути.
СсылкаПожаловаться
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть льет слезы. Я бы еще сказала, что понимаю, что своими слезами она манипулирует и хочет вызвать жалость, что б кто-то ей все оплачивал, что не верю в ее болезни. Все нужно озвучивать, давая понять, что Вам ясен мотив ее поведения.
Клара Захаровна
И пусть льет слезы. Я бы еще сказала, что понимаю, что своими слезами она манипулирует и хочет вызвать жалость, что б кто-то ей все оплачивал, что не верю в ее болезни. Все нужно озвучивать, давая понять, что Вам ясен мотив ее поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть соглашается: "Да, ты никому не нужна".
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть поплачет-меньше пописает. Так и озвучьте. Никогда не надо идти на поводу манипулятора.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо говорить: да, да, скоро пригласим соц работника
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее надо занять
отправьте в клуб для пенсионеров
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваша мамО как всегда святее всех святых, не лезет, не требует, вообще молчит в тряпочку и сидит в уголочку
екатерина ягужинская
а ваша мамО как всегда святее всех святых, не лезет, не требует, вообще молчит в тряпочку и сидит в уголочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мама именно такая как вы описали, сидит в своей квартире за 600 км от нас
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
моя мама именно такая как вы описали, сидит в своей квартире за 600 км от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, как всегда))) и идти вам некуда и мамо ваша в уголочку))))
екатерина ягужинская
ага, как всегда))) и идти вам некуда и мамо ваша в уголочку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего это мне некуда идти? у меня лично полно столичной недвижимости))) я, как многие недалекие клуши, сложа ручки не сидела
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
с чего это мне некуда идти? у меня лично полно столичной недвижимости))) я, как многие недалекие клуши, сложа ручки не сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага)))) а кто на недвигу зарабатывал? муж?
екатерина ягужинская
ага)))) а кто на недвигу зарабатывал? муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это уже неважно, совместно нажитое и точка. Усёк.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
с чего это мне некуда идти? у меня лично полно столичной недвижимости))) я, как многие недалекие клуши, сложа ручки не сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в средствах пишете стеснены. это как
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
моя мама именно такая как вы описали, сидит в своей квартире за 600 км от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня брат медик,так вот когда была жива наша мама,она умница была,никого не напрягала,сами к ней шли,единственное,что она просила сына всякие лекарства,которые пили другие и им помогало.У брата был один твердый ответ - тебе это не нужно.И она как-то молча соглашалась. Он всегда мне говорил,чем больше носишься в такой ситуации,тем хуже для них. Объясните это мужу.Еще расскажите,что тортики ей вовсе не нужны,пусть и маленькие,иначе она вовсе и не больная
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала, по-хорошему, по-доброму и что? Слезы и "Я ни кому не нужна, все меня бросили". Скандал - все только усугубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только в слезы - встали оба и ушли. Или трубку положили. Манипуляторы как только встречают здоровый пофигизм, тут же обламываются. А пока ведетесь - вас будут доставать.
АЛЕНА***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Объяснила бы свекрови свою точку зрения на эту тему, но мужу не давила б на мозоль. Ему и так сложно, ведь он разделяет Вашу точку зрения, но это мать, как не крути.
СсылкаПожаловаться
поддержу автора, у меня такая же вигня с мамой, все должны взять бубны и плясать вокруг нее,бросив свои дела... и разговора не получится, не услышат(
ирина АрхиповаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Объяснила бы свекрови свою точку зрения на эту тему, но мужу не давила б на мозоль. Ему и так сложно, ведь он разделяет Вашу точку зрения, но это мать, как не крути.
СсылкаПожаловаться



+++++
Лавр
Найдите нового раба.
Крокодил Хуфу
Бедный мужик -- задолбали с двух сторон.
sad beauty
Властная, эгоистичная женщина Ваша свекровь. Предложенный Вами вариант перевоспитания этой особы одобряю полностью. Кто-нибудь должен ставить таких людей на место?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем