Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасшедшая свекровь! Для Вас это актуально?

У меня свекровь мало того что меня не принимает, а ещё и мужа против меня регулярно настраивать пытается. Ну как тут равновесие сохранить? У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь пожалуйста ;)
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена Жосан
я нашла выход для себя, я просто с родственниками мужа не общаюсь, не хожу к ним, не звоню,они тоже к нам не ходят. Красота. Я совемй сказала,хочешь с ними общаться,общайся на их территории, та кон и делает. Может вам так попробовать
Елена Жосан
я нашла выход для себя, я просто с родственниками мужа не общаюсь, не хожу к ним, не звоню,они тоже к нам не ходят. Красота. Я совемй сказала,хочешь с ними общаться,общайся на их территории, та кон и делает. Может вам так попробовать
СсылкаПожаловаться
А мы теперь так и делаем, я её "ненаглядную" уже месяц не видела, и не хочется как-то. И жить стло спокойней. И милый дёргаться перестал.
Оксана
Какой ужас, девочки, Вы пишете! Даже не знаю, что сказать! У меня свекровь золотая, да братья мужа мне не нравятся, но это отдельная тема, а свекровь - золото!!!
ОльгаВ ответ на Оксана
Оксана
Какой ужас, девочки, Вы пишете! Даже не знаю, что сказать! У меня свекровь золотая, да братья мужа мне не нравятся, но это отдельная тема, а свекровь - золото!!!
СсылкаПожаловаться
Рада за Вас, Вам очень повезло, берегите Ваши тёплые отношения.
Моя подруга со свекровью тоже душа в душу живут, так она (подруга) только ещё больше ценить стала их взаимоотношеия со свекровью.
Полина
а у меня двойной удар -мать и сестра....не муж и жена но уже не хочется продолжения развитий событий
ОльгаВ ответ на Полина
Полина
а у меня двойной удар -мать и сестра....не муж и жена но уже не хочется продолжения развитий событий
СсылкаПожаловаться
Это вообще катастрофа, может, извините, мужика поменять?
Полина В ответ на Ольга
Ольга
Это вообще катастрофа, может, извините, мужика поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где гарантия, что будет лучше? пока нет критических ситуаций можно и присмотреться и подумать....Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ОльгаВ ответ на Полина
Полина
а где гарантия, что будет лучше? пока нет критических ситуаций можно и присмотреться и подумать....Хочется надеяться, что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантий никто дать не может, тут пережить надо, Вы не переживайте, рано или поздно разрулится:)
Алиса Орлова
Очень даже актуально! Равновесие сохранить можно, но ооочень тяжело. Всё зависит от того, насколько Вы любите своего мужа, я только ради него многое терплю и прощаю. Деваться всё равно некуда, родителей не выбирают. И досматривать их в старости придётся, это наш долг. Эх, понимали бы они это, дали бы хоть чуть-чуть пожить спокойно...
Марина ГорбуноваВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Очень даже актуально! Равновесие сохранить можно, но ооочень тяжело. Всё зависит от того, насколько Вы любите своего мужа, я только ради него многое терплю и прощаю. Деваться всё равно некуда, родителей не выбирают. И досматривать их в старости придётся, это наш долг. Эх, понимали бы они это, дали бы хоть чуть-чуть пожить спокойно...
СсылкаПожаловаться
Эх, понимали бы они это...

А может, стоит разъяснить? Знаете, все больше убеждаюсь, наблюдая за людьми и слушая их рассказы, что терпеть - не выход. В выигрыше оказываются именно те невестки, которые сразу все точки над i расставляют.
Алиса Орлова
Очень даже актуально! Равновесие сохранить можно, но ооочень тяжело. Всё зависит от того, насколько Вы любите своего мужа, я только ради него многое терплю и прощаю. Деваться всё равно некуда, родителей не выбирают. И досматривать их в старости придётся, это наш долг. Эх, понимали бы они это, дали бы хоть чуть-чуть пожить спокойно...
СсылкаПожаловаться
Не понимает эта "милая дама" (моя свекровь), что старость не за горами, и помощи будет ждать неоткуда. Не понимает, что мои нервы не вечны-я и расердится могу.
Алиса Орлова
Бесполезно, к сожалению, люди такие сложные, сами себе на уме, живут, как будто в своём мире, что в голове напридумывают, то для них и есть истина, слушать других не умеют, а может не хотят. Свекор считает, что всегда и во всём прав, что он самый умный, а свекровь склонна надумывать и накручивать себя очень сильно на пустом месте. Я периодически веду дискуссии на разные темы с обоими и уже давно поняла, кто есть кто. Пока лучшего выхода, чем терпеть, не вижу. Жалко просто мужа, не хочу, чтобы он в случае чего разрывался между двух огней...
Ольга
Свёкра у меня нет. Уж не знаю повезло мне или нет. Но муж рассказывает, что он свекровь держал в ежовых рукавицах. Может она теперь развлекается так ? Не знаю.
TIGRA
Свекровь однозначна пошло от скверной крови!!! я свою так и называю)))
Два года вместе с парнем, летом будет свадьба, так как возможности не было жить отдельно, он привел меня жить к нему, и то я особо не могу сказать, что жила постоянно, по большей части ночевала часто)))
При первой встречи свекровь меня проигнорировала, я поняла сразу, что человек она гнилой. На тот момент она не жила дома, а жила с мужчиной на его съемной квартире, а мужчина был даже ее младше на 10лет. Узнав, что я стала у них ночевать она сразу вернулась домой и привела в дом своего мужчину. Она стала пытаться со мной разговаривать, всё обо мне узнавать, причем было очевидна, что она лицемерила и чувствовалась её ревность к молодости и вообще к ее сыну, но не как к ребенку, а как в мужчине, причем любимому, а полезному ей. У нее два сына, старший-мой жених, его она никогда не любила, т.к. он похож на своего отца, от которого родились два сына, она с ним развелись после рождения второго сына. Сама свекровь с молоду была лицемеркой и истеричкой, детей вообще бросила на воспитание бабушек, поэтому материнских чувств практически не было, только вот младший сын был любимчиком, она была занята собой любимой, своей личной жизни, которая не складывалась из за ее скверного характера, мужчины попросту от нее сбегали, а некоторые не вынося истерик поднимали на нее руку, но это было бесполезно, потому что это явно патология в психике!
Вернувшись жить домой, свекровь наглым обзором в форме заботы отобрала у моего любимого шкаф для своего сожителя, мол ты себе новый купи и даже насоветовала где можно на заказ сделать детали и самому дома собрать и что всё будет дешево, в итоге денег хватило на шкаф-купе, но без дверей! Квартира у них двухкомнатная и оба его сына жили в одной из них, которую поделили шторой пополам, одна половинка наша с парнем, вторая его брата. У свекрови были проблемы с работой, всю жизнь работала в общепите и тут она решает заняться собственным делом-горячими обедами на вывоз, причем в квартире без всяких документов и разрешений!!! Естественно в доме всё поменялось, кухня была практически закрыта, возможность готовить у меня была только вечером, обеденное место переехало в зал, а рабочее место сожителя (он системный администратор) переехало в спальню сыновей и младший был вынужден перебраться жить к отцу. Да и наша личная жизнь и уединение стала страдать из за сожителя с его железяками, который так и норовил заставить ими наши 5кв.м.!!!
Скверные особенности свекрови стали проявляться, она вспомнив все свои предыдущие ошибки не закатывала истерики сожителю, она закатывала их моему любимому по поводу и без каждый день, а если при этом были зрители, то она выливала гов-о еще больше!!! Посчитав, что ее раздражает посуда не вымытая моим парнем, я решила, что не позволю ей на него так орать и решила устранить причину истерик, наивная была на тот момент, и начала исправно мыть посуду всю и за всеми, свекрови было приятно, но вот физическая необходимость истерить не пропадала, она находила самые наиглупейшие причины устроить скандал. Также моей безвозмездной обязанностью стало помогать ей в ее "бизнесе" готовить! Она всё чаще начала истерить, высказала нам, что когда вечером мы идем на кухню перекусить, то мешаем ей спать, то смотря в другой комнате кино, тоже мешали. %) Мы стали делать всё тихо как мышки. Однажды она ко мне подошла и отвела в соседнюю комнату от парня и сказала, чтоб я занималась сексом с ее сыном молча!!! У меня был шок! Свекровь начала заходить по выходным с утра пораньше в нашу комнату, шуметь, орать! Стоит также отметить, что каждый месяц она выставляла счет сыну за ее стряпню, причем именно ему, а не сожителю и не младшему сыну!!! Также мой любимый платит за квартиру, телефон, интернет. И все мужские обязанности по дому она возлагала на сына, но сожителя она вообще холила и лелеяла, ни в магазин ни мусор вынести никогда не просила! Потом она начала настаивать на том, чтобы нас из комнаты выселить на кухню, чтобы мы там жили, а она заняла всю ту комнату, промывала нам мозг целый месяц не смотря на наши отказы, потом начала скандалить, мол убирайтесь такие сикие вон из ее квартиры, полила нас гов-ом с ног до головы, а на следующий день, я думала она попросит прощения за своё поведение, но она как ни в чем не бывало просила ей помочь готовить и нагло промывать мне мозг, чтоб сын отказался от квартиры в ее пользу!!!!Затем начались другие скандалы, после которых я редко появлялась у милого дома и перестала разговаривать свекровью. Она начала вмешиваться в наши отношения, чего я никак не могла потерпеть! В итоге парень понимая всю ситуацию и какая его мать нехороший человек, решил со мной, что ее на нашей свадьбе не будет, что летом они с матерью будут разъезжаться, об этом они с ней решили еще задолго до моего появления в его жизни, и как только будем жить отдельно прервем с ней всякую связь! Сейчас свекровь прописала в квартиру двух человек, я кабы до осени. Мы с парнем бережем наши отношения,раза два в неделю ночую у него, готовимся к свадьбе, и вероятнее всего осенью будет война у него с матерью из квартиры. Надеемся, что всё таки всё будет цивильно и разъедутся они полюбовно и по справедливости, в крайнем случае жених говорил, что подаст в суд на раздел имущества и тут мать никуда деваться не сможет. Вот такой вот у нас дурдом.
Софья БлювштейнВ ответ на TIGRA
TIGRA
Свекровь однозначна пошло от скверной крови!!! я свою так и называю)))
Два года вместе с парнем, летом будет свадьба, так как возможности не было жить отдельно, он привел меня жить к нему, и то я особо не могу сказать, что жила постоянно, по большей части ночевала часто)))
При первой встречи свекровь меня проигнорировала, я поняла сразу, что человек она гнилой. На тот момент она не жила дома, а жила с мужчиной на его съемной квартире, а мужчина был даже ее младше на 10лет. Узнав, что я стала у них ночевать она сразу вернулась домой и привела в дом своего мужчину. Она стала пытаться со мной разговаривать, всё обо мне узнавать, причем было очевидна, что она лицемерила и чувствовалась её ревность к молодости и вообще к ее сыну, но не как к ребенку, а как в мужчине, причем любимому, а полезному ей. У нее два сына, старший-мой жених, его она никогда не любила, т.к. он похож на своего отца, от которого родились два сына, она с ним развелись после рождения второго сына. Сама свекровь с молоду была лицемеркой и истеричкой, детей вообще бросила на воспитание бабушек, поэтому материнских чувств практически не было, только вот младший сын был любимчиком, она была занята собой любимой, своей личной жизни, которая не складывалась из за ее скверного характера, мужчины попросту от нее сбегали, а некоторые не вынося истерик поднимали на нее руку, но это было бесполезно, потому что это явно патология в психике!
Вернувшись жить домой, свекровь наглым обзором в форме заботы отобрала у моего любимого шкаф для своего сожителя, мол ты себе новый купи и даже насоветовала где можно на заказ сделать детали и самому дома собрать и что всё будет дешево, в итоге денег хватило на шкаф-купе, но без дверей! Квартира у них двухкомнатная и оба его сына жили в одной из них, которую поделили шторой пополам, одна половинка наша с парнем, вторая его брата. У свекрови были проблемы с работой, всю жизнь работала в общепите и тут она решает заняться собственным делом-горячими обедами на вывоз, причем в квартире без всяких документов и разрешений!!! Естественно в доме всё поменялось, кухня была практически закрыта, возможность готовить у меня была только вечером, обеденное место переехало в зал, а рабочее место сожителя (он системный администратор) переехало в спальню сыновей и младший был вынужден перебраться жить к отцу. Да и наша личная жизнь и уединение стала страдать из за сожителя с его железяками, который так и норовил заставить ими наши 5кв.м.!!!
Скверные особенности свекрови стали проявляться, она вспомнив все свои предыдущие ошибки не закатывала истерики сожителю, она закатывала их моему любимому по поводу и без каждый день, а если при этом были зрители, то она выливала гов-о еще больше!!! Посчитав, что ее раздражает посуда не вымытая моим парнем, я решила, что не позволю ей на него так орать и решила устранить причину истерик, наивная была на тот момент, и начала исправно мыть посуду всю и за всеми, свекрови было приятно, но вот физическая необходимость истерить не пропадала, она находила самые наиглупейшие причины устроить скандал. Также моей безвозмездной обязанностью стало помогать ей в ее "бизнесе" готовить! Она всё чаще начала истерить, высказала нам, что когда вечером мы идем на кухню перекусить, то мешаем ей спать, то смотря в другой комнате кино, тоже мешали. %) Мы стали делать всё тихо как мышки. Однажды она ко мне подошла и отвела в соседнюю комнату от парня и сказала, чтоб я занималась сексом с ее сыном молча!!! У меня был шок! Свекровь начала заходить по выходным с утра пораньше в нашу комнату, шуметь, орать! Стоит также отметить, что каждый месяц она выставляла счет сыну за ее стряпню, причем именно ему, а не сожителю и не младшему сыну!!! Также мой любимый платит за квартиру, телефон, интернет. И все мужские обязанности по дому она возлагала на сына, но сожителя она вообще холила и лелеяла, ни в магазин ни мусор вынести никогда не просила! Потом она начала настаивать на том, чтобы нас из комнаты выселить на кухню, чтобы мы там жили, а она заняла всю ту комнату, промывала нам мозг целый месяц не смотря на наши отказы, потом начала скандалить, мол убирайтесь такие сикие вон из ее квартиры, полила нас гов-ом с ног до головы, а на следующий день, я думала она попросит прощения за своё поведение, но она как ни в чем не бывало просила ей помочь готовить и нагло промывать мне мозг, чтоб сын отказался от квартиры в ее пользу!!!!Затем начались другие скандалы, после которых я редко появлялась у милого дома и перестала разговаривать свекровью. Она начала вмешиваться в наши отношения, чего я никак не могла потерпеть! В итоге парень понимая всю ситуацию и какая его мать нехороший человек, решил со мной, что ее на нашей свадьбе не будет, что летом они с матерью будут разъезжаться, об этом они с ней решили еще задолго до моего появления в его жизни, и как только будем жить отдельно прервем с ней всякую связь! Сейчас свекровь прописала в квартиру двух человек, я кабы до осени. Мы с парнем бережем наши отношения,раза два в неделю ночую у него, готовимся к свадьбе, и вероятнее всего осенью будет война у него с матерью из квартиры. Надеемся, что всё таки всё будет цивильно и разъедутся они полюбовно и по справедливости, в крайнем случае жених говорил, что подаст в суд на раздел имущества и тут мать никуда деваться не сможет. Вот такой вот у нас дурдом.
СсылкаПожаловаться
Ладно один раз, ладно другой стерпели, ну дальше-то....зачем, если истерит жестоко? Она начала на тебе ездить и ты сама в этом виновата. С другой стороны она у себя дома и может делать, что хочет. Но конечно странно, что жила у друга своего и не печалилась, а потом как узнала, что ты бываешь или живёшь в её доме, то сразу метнулась обратно. Но это её дело. Просто не надо было молчать. Конечно если б она к тебе хорошо относилась и спокойно говорила о тех моментах, что ей не по душе, то тут можно понять, но когда орёт там или обижает каждый день, просто пока никого нет вцепиться в лицо и спокойно сказать, "Ещё раз рот откроешь-язык вырву". Но со свекровью лучше не жить, тем более у неё в доме. Если уже выходть замуж там или просто вместе жить, то лучше заранее продумать всё или потерпеть пока не будет возможности жить отдельно, иначе....Хотя не все такие свекрови гадкие, бывает так что свекровь даст совет нормальный, а невестка понимает это как нравоучение какое-то. Главное не позволяйте себя обижать.
Елена Прекрасная
Читаю и волосы на голове зашевелились! Господи ,да я счастливый человек ,однако. Живем отдельно, общение наше(со свекровью), муж свел к 0, ну иногда , вижу по мужу, она ему мозг промывает, да он умный, сам дозирует общение со своей мамой, блин райская жизнь прямо, тут у форумчанок вообще ужас какой-то, вот так, все познается в сравнении. Всем вам сил, умения как-то исправить или избавится от сложившейся ситуации (чесна, чесна - искренне желаю). А, я, тут вот о чем подумала, наступит такой момент, когда я тоже стану свекровью(моему ребенку 18), дык вот, глядя на пакости своей свекрови, я, соответственно, как адекватный человек, делаю выводы и не буду портить жизнь избраннице своего ребенка, но вот,что меня тревожит - колличество "подарков судьбы"(в лице свекровей), судя по примерам девочек. А ведь все они, тоже были невестками, может это вирус какой-то, который накрывает большинство женщин,когда они становятся свекровями - как-то нехорошо на душе становится,не спокойно, знаете ли.
Софья БлювштейнВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Читаю и волосы на голове зашевелились! Господи ,да я счастливый человек ,однако. Живем отдельно, общение наше(со свекровью), муж свел к 0, ну иногда , вижу по мужу, она ему мозг промывает, да он умный, сам дозирует общение со своей мамой, блин райская жизнь прямо, тут у форумчанок вообще ужас какой-то, вот так, все познается в сравнении. Всем вам сил, умения как-то исправить или избавится от сложившейся ситуации (чесна, чесна - искренне желаю). А, я, тут вот о чем подумала, наступит такой момент, когда я тоже стану свекровью(моему ребенку 18), дык вот, глядя на пакости своей свекрови, я, соответственно, как адекватный человек, делаю выводы и не буду портить жизнь избраннице своего ребенка, но вот,что меня тревожит - колличество "подарков судьбы"(в лице свекровей), судя по примерам девочек. А ведь все они, тоже были невестками, может это вирус какой-то, который накрывает большинство женщин,когда они становятся свекровями - как-то нехорошо на душе становится,не спокойно, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
Если женщина нормальная по жизни, весёлая, оптимистичная, то такая не будет доставать. Девочки вышли замуж, некоторые со свекровью живут и всё нормально, наоборот хорошо общаются. Да и свекрови сами по себе интересные женщины и им есть чем заняться, а если помочь , то всегда помогут. А некоторые наоборот не любят свекровь, хотя частенько не правы бывают. Замечала, что некоторые девочки уверенны, что все им всё должны))))))Помогать деньгами, решать проблемы с жильём и прочее. Но и свеекрови бывают такие, что лучше убежать в на другой континент от неё. А мужчина у такой свекрови вообще затюканный ходит, хорошо если он вообще есть этот мужчина. Если свекровь достаёт, то может занять её чем, чтоб на вас времени не оставалось. Купите ей билеты в театр на разные спектакли, пусть сходит куда-нить. А то когда человек дома сидит и нечем заняться особо, то начинает то придираться, то ещё чего.
неля уварова
читаю и понимаю какие же они с.ки,простите меня но больше никак их не назвать ,я сама скоро стану свекровью,но такой низачто ,лучше вообще ею не быть и этому меня научила моя свекруха ,мымра как щась помню ,то я ей не угодила что родила мальчика (а она хотела девочку ,у неё то все сыновья ) то я видители не работаю а ей от этого плохо что сыночек её меня содержать должен ,то мало ей внуков (у меня один сын ) хотя помню когда я шла на отсос то она меня совсем не уговаривала оставить ребёнка а сейчас меня упрекает ,а я вынуждна была сделать это так как мы были тогда студентами и у меня был уже маленький ребенок на руках ,а если бы она просто сказала мне что будет помогать со вторым малышом ,что они не оставят нас и помогут и материально ,то я бы конечно поступила по другома . Когда я устроилась на работу мне приходилось задерживаться ,то она умудрялась ЗАБЫТЬ ребенка в садике ,я просто была в шоке ,мне пришлось бегать по району и искать место жительства воспитательницы ,чтобы забрать у неё своего сына ,после этого случая я договорилась с воспитателем ,и она задерживалась в садике с моим ребенком пока я его заберу ,я ей платила за это конечно ,но зато я была спокойна за сына ,кошмар этой чужой женщине я больше доверяла моего сына .Или если мне нужно было сходить по женским дела к врачу ,стоило мне принести ребенка к свекрови ,дабы она с ним посидела ,то она тутже собиралась куда нить уходить ,у неё сразу возникали какието глобальные проблемы ,которые без неё никто не решит ,я тутже забирала сына в охапку и к своей маме ,хотя она жила на другом конце города,а свекровь была нашей соседкой ...правда тогда то я по молодости непонимала всего этого ,это сейчас я анализируя поняла какая же гадина моя свекровь ,,,а ещё она жалуется что мой сын(ему уже 18) не питает к ней любви и не тянеться к ней ,так неужели она не понимает что для того чтобы к ней тянулся мой сын и её внук ей нужно было хотябы какое-то время уделять ему и нянчиться с ним!? Да она работает ,и вся там в работе ,у неё дома только разговоры про работу ЕЁ ,а что твориться у других на душе её не волнует ,мой муж старший сын и уже на протяжении 20 лет нашей совместной жизни я только и слышу что он обязан помогать ,поднимать ,и воспитывать своих братьев ,которые уже сами отцы давно ,а своего сына значит должна я сама воспитывать ,или же ей не нравиться что у него своя семья ,она хочет чтоб он считал её и своих братьев своей семьей,а мы както так с боку припеку ,,,да поражаюсь я таким людям ,,,и когда же она изменится ,да наверное уже никогда ...
камелия
Мало того,что моя свекровь была против нашей свадьбы,так она еще и в отпуск свалила,проигнорировав наше бракосочетание.Когда жили вместе,каждые пол часа заходила в комнату с вопросами типа:сынок во сколько тебя на работу разбудить.Закрыться чтоб остаться на едине не было возможным,так как мама то газетку попросит,то поглаженный носовой платок принесет.
камелия
Дальше.Живем отдельно(не в своей квартире,но одни).Звонит практически каждый день,а что вы кушаете,что делаете.Терпела я долго,пока свекровь не ляпнула,что нам рано иметь детей.Для меня это был укол в сердце,так как нам уже по 33 года и мы уже 5 лет безуспешно(пока) ходим по врачам,и ее сыну очень тяжело от таких маминых слов.Я просто стараюсь ограничивать общение со свекровью,так как от нее остается один негатив.Муж прекрасно меня понимает и не навязывает с ней общаться.
BkycHRwka...
А моя мало того что меня как только не поливает помоями, она и сына своего до истерик доводит, может всю ночь орать и из комнаты ее не выпихнешь. А он ей через пару дней все прощает... Я понимаю, конечно, мама все таки, но не могу не чего с собой поделать, они когда общаться начинают меня аж трясти всю начинает, внутри не то что бы все переворачивается, а разрывается на мелкие кусочки... Не знаю даже как это побороть, я уже и внушить себе пытаюсь "Это же его мама, она его выносила, родила, воспитала!" Но не могу я смотреть на все это! Сама нервная стала! А ей это только на радости, видели бы вы ее лицо счастья, когда перед ней сын 30 лет в истерике сидит... Ну, про разговоры, что мы ей жить не даем, это я уже молчу! А что самое противное, что после этого всего г***а она просит его что-нибудь сделать, либо отвезти куда-нибудь, либо еще что-нибудь и ей совершенно все равно может он или нет! А он делает! А я не знаю что делать мне....
Елена Иванова
Господи, как же все это знакомо.. просто ужас.. Мы с моим любимым живем с его родителями - нет возможности снимать квартиру - так как оба молодые - еще не так много зарабатываем. Я еще учусь. Но как же меня достали его родители.. Везде лезут - а куда вы, а зачем? А почему вино купили? Будто не знает, что существует такое понятие как романтический вечер с Любимым человеком..
Я пыталась быть милой, улыбаться - но заметила, что мне садяться на голову.. Перестали ценить то, что я делаю..
Я с ними сейчас вобще даже не разговариваю. С обоими. Достало все. Парню сказало - если их что-то не устраивает - это их дело, я не 100 долларов, чтобы всем нравится и никого в доме не держу - могут уматывать нах - понимаю что грубо было сказано и они это слышали - но теперь они по-моему меня побаиваются. По крайней мере перестали при мне на своего сына наезжать. Поняли с кем имеют дело.)
На самом деле я очень добрый и спокойный человек, но с такими вонючками только так и надо.
Вадим Анисимов
Девочки у меня точно такая же свекровь! Но она гадит больнее! Она делает из моего ребенка изгоя! Один раз за все время попросила посидеть с дочкой , а она говорит плати деньги! Я была в шоке, а муж говорит не обращай внимание! А как не обращать если мы вместе живем! Или когда моя дочь собирается идти во двор погулять, она ей говорит не играй там, это мой дом(частный) и я не разрешаю! А когда ей что то надо, попробуй не дать , она начинает говорить мужу , разведись с ней давай тебе другую найдем! Такая простая, а переехать куда нибудь от нее подальше, у нас к сожалению нет возможности да и муж не хочет, как он без маминой юбки?! Так вот и живем! А еще самое страшное то , что она часто пьет! Это вообще катастрофа! Развестись что ли с мужем и бежать от этой семейки куда подальше????
toxicgame
Эх ...и у меня есть свекровь..не могу скзать что она стерва или что меня не любит..но она совсем не умеет радоваться жизни.у нее единственный сын, мы с ним живем вместе 4 года, сначала снимали квартиру, потом пришлось жить с его родителями..как я этого не хотела!!!потому что на расстоянии все хорошие, а жить вместе-всегда сложно.Но все же пришлось переехать..вообщем я такой человек, что все терплю и молчу, если нахожусь на чужой территории...она в принципе никогда мне ничего плохого не делает, но постояянно лезет в нашу жизнь и что бы мы не делали, для нее все плохо!!например, совершили покупку какую нибудь...она это обсирает...слетали в турцию в прошлом году (еле деньги наскребли), так она ниразу не сказала, что какие вы молодцы...все время говорила что эта пустая трата денег, опасность и тп... и вот в эту субботу подали заявление в загс на роспись в августе...так она нам сказала "Вы че со мной не посоветовались?и куда вы торопитесь?подумайте хорошо!ведь после свадьбы многие разводятся!!"" ну как можно такое говорить людям?которые уже 4 года вместе живут!! у нас с ним прекрасные отношения и мы давно уже хотели их узаконить!ну вот почему моя мама радуется всем нашим делам?а его мама во всем видит только негатив??у нее конечно очень тяжелая была жизнь, мне ее жалко..я то вообщем понимаю, что все что она говорит и делает-это только из хорошоих побуждений, она за нас молодых переживает..Но как же она в ненужный момент такими словами портит настроение!!!вообщем я сделала вывод, что человека не исправить, надо просто закрывать на все эт оглаза и делать по своему, и доказывать ничего ей не надо!!а самое главное-надо стараться жить отдельно!!сделать для этого все возможное!!и наплевать на все их слова!!послушать и забыть!!и тогда и нервы и семья будут целы))!!всем удачи!!
Ирина Богомазова
Моя тоже та еще. Вроде и не делает ничего открыто. а все равно хреново получается. Живет вдвоем с сыном, дочь замужем, ребенок есть, мы тоже отдельно живем. Так задолбала уже. У Оли (дочь ее) телефон разрядился, За Оленькин диванчик расплатиться надо, Оля работать не хочет, Женя (сын ее) пивка попить куда то убежал, ой меня мой хахаль побил и.т.д. и т.п. Только и слышно Дима (мой муж) разберись, Дима привези, Дима сделай, Дима набей морду, Дима дай денег, Дима отвези....Считает Они все семья, а я с дочкой так сбоку прилипла. При мне у мужу моему говорит - ты уж кредит заплати, а ничего что мы семья и бюджет у нас общий! Почему я на ее кредиты работать должна????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем