Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасшедшинка. Куда она девается?

Или куда пропадает шило из мягкого места с возрастом.
Мне скоро исполнится 32, и стала я замечать за собой, что пропала из моей жизни какая-то сумасшедшинка, чертовщинка какая-то. Какая-то я стала рассудительная, серьезная, ответсвенная, и произошло это с появлением ребенка. Вот как отрезало. Выработалась, страшно сказать, какая-то рутина, каждый день похож на предыдущий. Не плохие они дни эти, и наполнены они любовью, счастьем и детским смехом, но все тщательно планируется, иначе ничего не происходит.
Вот я думаю, вернется моя сумасшедшинка, когда дети вырастут, или ушла она от меня навсегда?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Наталья Леонова
Бывают бабушки в 80 лет с сумасшедшинкой.
МатильдаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Бывают бабушки в 80 лет с сумасшедшинкой.
СсылкаПожаловаться
Это сумасшедшие
Наталья Леонова
Бывают бабушки в 80 лет с сумасшедшинкой.
СсылкаПожаловаться
Это уже маразм :)
Наталья Леонова
Бывают бабушки в 80 лет с сумасшедшинкой.
СсылкаПожаловаться
не бывает - реальность :) так что у автора все впереди :)))
Абсолютное Зло
Видать ее и не было.
Абсолютное Зло
Видать ее и не было.
СсылкаПожаловаться
Это откуда вам так хорошо видать?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Это откуда вам так хорошо видать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она никуда не девается. Или она есть, или ее нет.
Абсолютное Зло
Она никуда не девается. Или она есть, или ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она очень ранимая и пугается рутины и ответсвенности.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Она очень ранимая и пугается рутины и ответсвенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда боятся ответственности, не рожают детей. Может быть, вы путаете "сумасшедшинку" с "изюминкой"или "Божьей искоркой"?
Наталья Леонова
Когда боятся ответственности, не рожают детей. Может быть, вы путаете "сумасшедшинку" с "изюминкой"или "Божьей искоркой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал, что я боюсь ответсвенности? Ни капельки не боюсь. Просто спонтанность из жизни исчезла, все нужно планировать, нельзя сорваться и натворить чего-нить, как раньше.
Лиза Лизавета
А мне кажется это здорово!Я вот все жду когда стану рассудительной и серьезной))Пока не получается
МатильдаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А мне кажется это здорово!Я вот все жду когда стану рассудительной и серьезной))Пока не получается
СсылкаПожаловаться
Молодость быстро проходит))
Лиза ЛизаветаВ ответ на Матильда
Матильда
Молодость быстро проходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела дам преклонных лет с шилом в опе)))Возраст иногда не играет роли)
Ольга АнтонюкВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Я видела дам преклонных лет с шилом в опе)))Возраст иногда не играет роли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что представляет собой дама преклонных лет с шилом в ... ? Опишите, пожалуйста.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
А что представляет собой дама преклонных лет с шилом в ... ? Опишите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несерьезная,ребячливая и так далее
Ольга АнтонюкВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Несерьезная,ребячливая и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне хочется узнать в каких поступках, делах и т.п. это выражается?
Джулия .В ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Мне хочется узнать в каких поступках, делах и т.п. это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично у меня в сальных шутках выражается и в плотоядном поведении к противоположному полу. Пол не против поржать и поплотоядничать
Rex RexovichВ ответ на Джулия .
Джулия .
лично у меня в сальных шутках выражается и в плотоядном поведении к противоположному полу. Пол не против поржать и поплотоядничать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово сказано, я такая же. С коллегами одного со мноой возраста на разных волнах из,–за этого. А еще я легкая на подъем, куда–то поехать. Поддержать авантюру, поучаствовать в приключениях на одно место.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А мне кажется это здорово!Я вот все жду когда стану рассудительной и серьезной))Пока не получается
СсылкаПожаловаться
Не дождетесь
)))
Лиза ЛизаветаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не дождетесь
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах,киска,все равно надеюсь
Светлана Сми.В ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А мне кажется это здорово!Я вот все жду когда стану рассудительной и серьезной))Пока не получается
СсылкаПожаловаться
Не, не надо. )) Это я Вам как опытная подруга говорю. )) В зануду, а её и часто путают с рассудительностью и серьёзностью, не стоит превращаться. Берегите молодое состояние души, это и для детей будет хорошо, если мама и папа будут способны поиграть и повеселиться с ними, когда они сами задорны.
Светлана Сми.
Не, не надо. )) Это я Вам как опытная подруга говорю. )) В зануду, а её и часто путают с рассудительностью и серьёзностью, не стоит превращаться. Берегите молодое состояние души, это и для детей будет хорошо, если мама и папа будут способны поиграть и повеселиться с ними, когда они сами задорны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детьми играть- это одно, но у детей должен быть режим и еда приготовлена всегда. Это уже сильно свободу ограничивает, да и задорность убавляется, если ребенок в девять должен спать, а он скачет по кровати.
Светлана Сми.В ответ на Meteora
Meteora
С детьми играть- это одно, но у детей должен быть режим и еда приготовлена всегда. Это уже сильно свободу ограничивает, да и задорность убавляется, если ребенок в девять должен спать, а он скачет по кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простой пример. Обучение ребёнка. Можно читать, объяснять ему что-то нудно, долго и обстоятельно сложным языком взрослых, включая всю серьёзность, а можно преподнести всё в форме занимательной игры, при чём при втором способе он усвоит и поймёт много больше, чем при первом, кроме того, он не потеряет удовольствие, а захочет ещё и больше всего познать.
И так можно подходить ко всему, включая организацию быта, режима и прочего. Перед сном с ребёнком тоже можно играть, но игры выбрать те, что не возбуждают психику. Готовить можно, подключая детей или просто с ними общаясь. Или когда спят. Можно это делать с постным лицом, с серьёзным видом, а можно весело напевая, играючи.
Светлана Сми.
Простой пример. Обучение ребёнка. Можно читать, объяснять ему что-то нудно, долго и обстоятельно сложным языком взрослых, включая всю серьёзность, а можно преподнести всё в форме занимательной игры, при чём при втором способе он усвоит и поймёт много больше, чем при первом, кроме того, он не потеряет удовольствие, а захочет ещё и больше всего познать.
И так можно подходить ко всему, включая организацию быта, режима и прочего. Перед сном с ребёнком тоже можно играть, но игры выбрать те, что не возбуждают психику. Готовить можно, подключая детей или просто с ними общаясь. Или когда спят. Можно это делать с постным лицом, с серьёзным видом, а можно весело напевая, играючи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, в целом вы правы. Но я что-то с трудом себе представляю родителей, которые с постным видом учат ребенка, что вот этот кубик красный, а этот синий... До определенного возраста учеба всегда в форме игры происходит. Моему ребенку год и 8 месяцев. Готовить с ним, конечно, можно, но не каждый день. Вот пельмени мы, например, лепили вместе папе на ДР, потом, првада отмывали весь дом, но это не важно. Серьезно с ним разговаривать пока тоже в общем-то не конструктивно. Уложить его спать можно только выключив свет и притворившись мертвой.
Светлана Сми.В ответ на Meteora
Meteora
Да, конечно, в целом вы правы. Но я что-то с трудом себе представляю родителей, которые с постным видом учат ребенка, что вот этот кубик красный, а этот синий... До определенного возраста учеба всегда в форме игры происходит. Моему ребенку год и 8 месяцев. Готовить с ним, конечно, можно, но не каждый день. Вот пельмени мы, например, лепили вместе папе на ДР, потом, првада отмывали весь дом, но это не важно. Серьезно с ним разговаривать пока тоже в общем-то не конструктивно. Уложить его спать можно только выключив свет и притворившись мертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие родители, поверьте мне. И они думают, что так и надо. )) Учиться в форме игры можно очень долго, не только в дошкольном, но и в школьном возрасте. Я вот до сих пор помню, хотя прошло несколько десятков лет, то, что дали мне два учителя в 4-5 классе и всё потому, что процесс обучения происходил в игровой весёлой форме, впечаталась эта информация в мозг намертво, всё остальное позабылось за прошедшие года. И, что примечательно, усваивать непростой материал тогда начали даже самые неспособные дети. Такой подход, и такое отношение к детям, к предмету, к жизни лично у меня вызвал большое уважение и восхищение, хочется таким людям подражать, они заразительны и обаятельны. Это та самая сумашедшинка, о которой мы рассуждаем здесь, отчасти, это и детское восприятие, способность видеть мир глазами детей, отсюда и понимание и контакт. Ребёнок, если него ничем не испортили, умеет радоваться и удивляться тому, чему взрослые уже не придают значения, воспринимают как обыденность.
И вот если это умение сохранять или вернуть себе вновь, тогда и сам снова оживаешь. Это не значит, что ты перестаёшь быть взрослым и ответственным.
Баланс вполне можно найти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем