Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сумка из старых сапог

Вот такую сумку я сшила из своих старых кожанных сапог.

Автор: Лёлечка, альбом: Что нового
Лёлечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Медуница
Снимаю шляпу! Вы - профессионал!!!
ЛёлечкаВ ответ на Медуница
Медуница
Снимаю шляпу! Вы - профессионал!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. По-честному, это первая, сшитая мною, сумка. Мои старые сапоги очень мне нравились и трудно было с ними расстаться. Да и кожа очень мягкая и совсем не потертая на голенищах. Вот я в интернете почитала, как люди поступают с такими вещами и решила дать сапогам вторую жизнь.
Лёлечка
Выкройки можно найти в нете. Можно самим придумать. Я сама придумала, основываясь на количестве полученного материала от распоранных сапог. Для шитья я использовала шило. У меня кожа была мягкая, отличного качества, так что было не особенно трудно. Сшивала я толстой шелковой нитью. И перед тем как шить лучше склеивать, потому что кожа тянется. Ещё я прочитала, как можно сделать на коже выпуклый объект. В моем случае эта была саламандра. Надо кожу размочить в содовом растворе и натянуть на то, что хочется выдавить, дать высохнуть. Потом с изнанки полученное углубление можно заполнить жидкими гвоздями, например, которые используют когда ставят окна. Или силиконом. Когда это дело высохнет, то кожу можно смазать маслом или кремом, чтобы она снова стала элластичной и мягкой. Я использовала всякие карабины и цепи от старых сумок и замки от этих-же сапог. Хотя всё это тоже можно купить. Клепки я купила и приклепала сама. Ничего сложного. Подклад легко можно сшить на машинке, используя те-же выкройки. На моей сумке я сделала ещё два кармана, один на замке сзади, другой спереди, который под клапаном с саламандрой. Ручки сумки я набила паралоном, потому что люблю мягкие ручки. Ну вот так как-то. Если что непонятно написала - спрашивайте.
Лёлечка
Светлана ***В ответ на Лёлечка
Лёлечка
СсылкаПожаловаться
Снимаю перед вами шляпу, просто класс. С таким талантом нужно в миры, и продавать. вы скупайте по копейки старые сапожки и шейте сумки. Такая красота слов нет.
ТатьянаВ ответ на Лёлечка
Лёлечка
СсылкаПожаловаться
Вы просто умница!
АЛЯ
супер КЛАССССССССССС ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ
Лёлечка
Старалась. Хотелось иметь стильную кожанную сумку, а в магазинах ничего не нашлось, что бы подошло мне в полной мере.
лариса ледина
класс!
Комментарий удален.Почему?
Антонина ВоркуноваВ ответ на Игорь Марков
Комментарий удален.Почему?
Врёте вы всё. Невозможно неучу самостоятельно собрать бусы. У меня ручки позолоченные, и то с трудом собираю для себя. Тут столько опыта нужно, чтобы для производства их собирать.
Лёлечка
В регионе какой страны, простите? и при чем тут бусы? вообще-то мы тут сумку обсуждаем)))
Лара Гагул
Молодец! Мне понравилась сумка....)))
Mari Petro
заклепки где ставили и что в ручки проложили?
Лёлечка
В ручки прокладывала паролон. Заклёпки купила в магазине и сама приклепала.
Римма Бондарчук
отличная сумка-умница!!!
Римма Бондарчук
отличная сумка-умница!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! я очень рада, что кому-то тоже нравится мое творчество... так сказать)))
Антонина Воркунова
Молодец! Получилась эксклюзивная сумка. Я тоже люблю переделки.
Березюк Татьяна
очень понравилась сумка! сама ищу сумку сшить мож попробовать?
ЛёлечкаВ ответ на Березюк Татьяна
Березюк Татьяна
очень понравилась сумка! сама ищу сумку сшить мож попробовать?
СсылкаПожаловаться
Если есть терпение, время и желание, то попробывать однозначно стоит.
Ирина
прекланяюсь
Лёлечка
Большое спасибо!
Lisa
Мое восхищение! Я аж загорелась, буду сапоги копить, а то все на помойку.
Лёлечка
Спасибо! Да, если голенище в хорошем состоянии и есть время и желание, то чем выбрасывать, можно ченить скреативить. :-)
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем