Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумки из натуральной кожи или искусственной?

Какие Вы выбираете и почему?
ru-bags.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
alouna
я выбираю из ткани
Тигра
Теперь покупаю только из эко кожи. Объясняю почему. Сумки из натуральной кожи можно носить ооочень долго, они мне надоедают и я как Плюшкин и выкинуть вроде бы жалко и носить уже не могу, тошнит от одного вида. А эко кожа, это искуственная кожа со всеми параметрами натуральной кожи, только она не пахнет кожей, но и не воняет как искусственная.Намного прочнее, чем из обычной искуственной кожи, вобщем выглядит как кожаная, не отличишь, но носится , конечно не по 5 лет))) Года на 2 хватает.
лена рахно
конечно из натуральной кожи,смотрится солидно!!!!
Элла Сметанина
Очень нравяться сумкт из замши. Правда, уход нужен постоянный.
нина плотникова
Я люблю надежность,поэтому выбираю сумки из натуральной кожи.Конечно,хорошая кожаная сумка и стоит хорошо,но она себя оправдывает, а вот на лето я еще покупаю несколько ярких текстильных сумок)
Мари
Выбираю натуральную кожу! кстати наткнулась на интернет магазин bagsell.ru - интересные и качественные сумки! с подружкой уже заказали)))) жду))
нина плотникова
Любителям стильных кожаных сумок рекомендую магазин http://shop.domani.ru/opensale - цены соответствуют качеству,но не завышены,богатый выбор на любой вкус, Aleanto, Coccinelle, Domani, Laura Biagiotti -и это не все бренды.Сама дважды делала покупки там и осталась довольна сервисом доставки)
Анастасия Ховратович
Выбираю только натуральную кожу и в основном дизайнерские. Самое приятное дла нас женщин это быть не такой как все и привлекать восторженные взгляды. Уже давно покупаю сумки на http://cherrycat.ru/. Очень рекомендую этот сайт. Там часто бывают распродажи до -30%. И так приятно покупать качественные и красивые сумки по сниженным ценам !!!
анна баранникова
Для похода на пляж или рынок .в спортзал-покупаю текстильные или из экокожи,а так признаю только кожаные-дольше служат и выглядят серьезнее,а если еще у хорошего производителя купить,то можно 2-3 года проходить.Я остановилась на магазине Domani, http://shop.domani.ru/opensale -вот мое приобретение на весну))
Sumeya m
Каждый выбирает сумку под себя. Сумки бывают из очень разных материалов и выбирая сумку надо учитывать то, сколько времени и средств вы согласны тратить по уходу за вашей сумочкой.
Изделия из лака и кожзаменителя  не сильно прихотливы в уходе. Необходимо иногда протирать их мягкой влажной тканью, смоченной в мыльной воде. А вот в уходе за кожаными а тем более замшевыми сумками есть много правил и нюансов. Чтобы ваша дорогая покупка всегда выглядела презентабельно и прослужила вам долго их надо знать. Здесь http://zapatitas.es/blog выложены основные правила и средства ухода за сумками из раных материалов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем