Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумма перевода просто «сгорит»…

Теперь сбербанку нужно обосновывать все свои поступления
Сбербанк установил автоматическую систему контроля транзакций владельцев карт, и теперь любой перевод на Вашу карту может привести к тому, что ее заблокируют, а вы вынуждены будете документально подтверждать источник дохода и его легальность. Срок рассмотрения документов в среднем 3 дня. Если же Сбербанк не удовлетворят Ваши объяснения, то сумма просто сгорит...


Питер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирина Иванова
Ну так подтверждай легальность. Или с этим проблемы?
Larry Stylinson
Противодействие легализации отмывания доходов))
бред какой-то
Теперь без лимита?
Не Друг
Бред
Светлана Федюкова
Лимит какой?
Елена КитченкоВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Лимит какой?
СсылкаПожаловаться
хотелось бы узнать
Хулиганка
это уже не ново.
отслеживаются крупные суммы и частые поступления
Наталия
устаревшая новость
Ульяна Касьянова
Наверное, какие то крупные суммы? Например, при продаже недвижимости. Но вы же сможете это подтвердить.
Вряд ли вас заставят подтверждать зарплату)))
Екатерина СавинаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Наверное, какие то крупные суммы? Например, при продаже недвижимости. Но вы же сможете это подтвердить.
Вряд ли вас заставят подтверждать зарплату)))
СсылкаПожаловаться
Заставляют.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поподробнее? С какого времени, от какой суммы, и, только ли сбербанк?
Как дело обстоит в других банках?
Ванилоппа *
На другие банки перейдем, Сбер пусть лесом идёт
ПитерВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
На другие банки перейдем, Сбер пусть лесом идёт
СсылкаПожаловаться
В других так же будет, сбер пока первый обкатывает эту фичу.
Поночка Дак
Это делается постоянно.
Получил лям - будь добр - объясни откуда.
Вы не знали?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Это делается постоянно.
Получил лям - будь добр - объясни откуда.
Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
и дело не в Сбере.
Во всех банках.
АнNaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и дело не в Сбере.
Во всех банках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом банке нужно писать объяснительную за каждым лям? а как же миллиардами воруют?
Поночка ДакВ ответ на АнNa
АнNa
в любом банке нужно писать объяснительную за каждым лям? а как же миллиардами воруют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
миллиарды выводят через офшорные счета.
Ален Делон
Скрытый анализ ваших доходов.Ну там большие суммы варьируются.
Ален Делон
Особенно от новых источников.
Хороша Маша да не наша
Не надо вводить людей в заблуждение. Есть понятие " блокировка счёта". А " сгорание" суммы - это для фокусников. Банк не имеет права присвоить деньги себе или " в доход государства". А если заблокирован счёт - то Вы не сможете не только эту сумму получить, но и все остальные деньги на этом счёте. Если же у банка есть возможность блокировать доступ именно к конкретной этой сумме - это уже другое дело. А удивляться не чему. Это борьба за легализацию самозанятых и попытка заставить из зарегистрироваться и начать платить налоги. Бред ситуации в том, что в данном случае может страдать и отправитель средств. Который - если Вы ему оказали платную услугу - не должен отвечать за уплату Вами налога с этих доходов. У меня летом был такой случай. Человек выполнил работу и попросил оплатить на карту сбербанка. Личный. Я ему говорю - я готова, но если сбербанк не даст доступ Вам к этой сумме и начнёт разборки - мои обязанности выполнены по факту перевода средств с моего счёта. А дальше разбирайтесь сами. Если не устраивает это Вас - тогда говорим только о наличном расчёте. Мне " чек и гарантии" не нужны, но проблемы такие не нужны тоже. Потому что по слухам сбер в таких случаях может докапываться ещё и к плательщика, а не только к получателю. И блокировать его счёт тоже!!
Хороша Маша да не наша
Не надо вводить людей в заблуждение. Есть понятие " блокировка счёта". А " сгорание" суммы - это для фокусников. Банк не имеет права присвоить деньги себе или " в доход государства". А если заблокирован счёт - то Вы не сможете не только эту сумму получить, но и все остальные деньги на этом счёте. Если же у банка есть возможность блокировать доступ именно к конкретной этой сумме - это уже другое дело. А удивляться не чему. Это борьба за легализацию самозанятых и попытка заставить из зарегистрироваться и начать платить налоги. Бред ситуации в том, что в данном случае может страдать и отправитель средств. Который - если Вы ему оказали платную услугу - не должен отвечать за уплату Вами налога с этих доходов. У меня летом был такой случай. Человек выполнил работу и попросил оплатить на карту сбербанка. Личный. Я ему говорю - я готова, но если сбербанк не даст доступ Вам к этой сумме и начнёт разборки - мои обязанности выполнены по факту перевода средств с моего счёта. А дальше разбирайтесь сами. Если не устраивает это Вас - тогда говорим только о наличном расчёте. Мне " чек и гарантии" не нужны, но проблемы такие не нужны тоже. Потому что по слухам сбер в таких случаях может докапываться ещё и к плательщика, а не только к получателю. И блокировать его счёт тоже!!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что это заставит кого то уходить в тень. И банки лишатся части клиентов. И зачем это им?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
В том то и дело, что это заставит кого то уходить в тень. И банки лишатся части клиентов. И зачем это им?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не лишатся. В современном мире уже нельзя обходиться без безналичных расчётов. Так что банки своё всегда заработают. Или Вы встанете опять в очереди чтобы наличными ЖКХ оплачивать? И будете без карточек обходиться ? И вообще - в нашей стране когда банки страдали? Страдают только их клиенты.
Хороша Маша да не наша
Ничего они не лишатся. В современном мире уже нельзя обходиться без безналичных расчётов. Так что банки своё всегда заработают. Или Вы встанете опять в очереди чтобы наличными ЖКХ оплачивать? И будете без карточек обходиться ? И вообще - в нашей стране когда банки страдали? Страдают только их клиенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мадам,так многие налом жкх оплачивают.
s
..храните деньги.. ...в банках Швейцарии.. )
да ша
Платите налоги и спите спокойно...зачем вам нелегальные деньги?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем