Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумма перевода просто «сгорит»…

Теперь сбербанку нужно обосновывать все свои поступления
Сбербанк установил автоматическую систему контроля транзакций владельцев карт, и теперь любой перевод на Вашу карту может привести к тому, что ее заблокируют, а вы вынуждены будете документально подтверждать источник дохода и его легальность. Срок рассмотрения документов в среднем 3 дня. Если же Сбербанк не удовлетворят Ваши объяснения, то сумма просто сгорит...


Питер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ПитерВ ответ на да ша
да ша
Платите налоги и спите спокойно...зачем вам нелегальные деньги?
СсылкаПожаловаться
Ну например вы не официально трудоустроите или колым или налоги съедают большую часть прибыли
да шаВ ответ на Питер
Питер
Ну например вы не официально трудоустроите или колым или налоги съедают большую часть прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниченизнаю...так вам и нада
ПитерВ ответ на да ша
да ша
Ниченизнаю...так вам и нада
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу вас растрачивать но ко мне это не как не относится. Но я вижу вы 100% русская эгоистка, в стране много людей работают не официально не по своей прихоти ибо условии труда таковы, а вы злорадствуете. Это нормально жить и быть безразличной к своим соотечественникам.
да шаВ ответ на Питер
Питер
Не хочу вас растрачивать но ко мне это не как не относится. Но я вижу вы 100% русская эгоистка, в стране много людей работают не официально не по своей прихоти ибо условии труда таковы, а вы злорадствуете. Это нормально жить и быть безразличной к своим соотечественникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может потому вы и темы строчите с таким уклоном что вас этот бардак который так ругаете вполне устраивает...да!я эгоистка...исправно платим налоги и имеем право быть какими угодно...
Vahmurka
Речь идет о том, когда снимают деньги сразу после поступления - они так с обналичкой якобы борются... А вообще просто если снять захочешь и они у тебя легальные, по просто полдня служба безопасности цепочку поступления проверит и вернут вам ваши деньги. Это еще полтора года назад такие правила были.
Т@ТЬЯН@
это давно так
Наталия Лукина
Вчера продавала недвижимость, так у покупателя маленькая часть оплаты по карте была: половина суммы прошла, половину заблокировали, но после его звонка на горячую линию- блокировку сняли, деньги поступили. Но это, видимо, просто подумали, что кто-то мошенничает с его картой.
Питер
Ещё Сбербанк может на своё усмотрение отдать вам деньги или наличной или приводом на карту, в общем так-как им удобно.
Наталья Наталья
Боже мой, какой бред ты несешь...
Наталья Наталья
Боже мой, какой бред ты несешь...
СсылкаПожаловаться
По поводу?
ПитерВ ответ на Питер
Питер
По поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я слушаю вас внимательно?
Наталья НатальяВ ответ на Питер
Питер
Ну так я слушаю вас внимательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сумма сгорит" - бггггггг.
Бойся теперь!
Наталья НатальяВ ответ на Питер
Питер
По поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половину переврал, оставшуюся половину вырвал из контекста.
Легализация отмывания доходов существует много лет, в банковской системе тем более.
Анастасия
У меня так товарищу влепили блокировку и остался он на новогодние праздники с 800 рублями в кармане. Послали лесом и сказали приходить после выходных. Феерия, блин.

А какое документальное подтверждение, интересно мне знать, должна предоставить моя мама, если я ей ежемесячно высылаю определенную сумму?

Достали уже своими недоработками. И ведь то же самое вводят все крупнейшие банки страны.

ВТБ очень любит блокировать карты в заграничных поездках, например. Причем раньше блокировка снималась только при личной явке в отделение. Было просто прекрасно, когда муж полетел в Штаты на двухнедельные гастроли, и большей части оркестра заблокировали зарплатные карты в первый же день. Теперь можно снимать блокировку по звонку в службу безопасности, но компенсацию за потраченные в роуминге деньги никто не выплачивает, разумеется.
pelmen vandovichВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня так товарищу влепили блокировку и остался он на новогодние праздники с 800 рублями в кармане. Послали лесом и сказали приходить после выходных. Феерия, блин.

А какое документальное подтверждение, интересно мне знать, должна предоставить моя мама, если я ей ежемесячно высылаю определенную сумму?

Достали уже своими недоработками. И ведь то же самое вводят все крупнейшие банки страны.

ВТБ очень любит блокировать карты в заграничных поездках, например. Причем раньше блокировка снималась только при личной явке в отделение. Было просто прекрасно, когда муж полетел в Штаты на двухнедельные гастроли, и большей части оркестра заблокировали зарплатные карты в первый же день. Теперь можно снимать блокировку по звонку в службу безопасности, но компенсацию за потраченные в роуминге деньги никто не выплачивает, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Мне также в банке сказали, заранее информируйте, что вы едите за границу и тогда не заблокируем)
светлана
Перечисляет вам деньги как возврат займа или долга, может вы заняли очень крупную сумму, вот вам и вернули.
марина
Возвращаемся назад к наличке.
Мудрый Оранжевый Йослик
Мне пофиг. Я каждый год декларацию о доходах сдаю, за каждую копейку отчитываюсь. Да и не бывает у мну сумм, которые я не могу объяснить. Взятки не беру, наследство от тети из Бразилии не получаю.
N
Если сдаю квартиру в другом городе небольшая сумма постоянно приходит на карту, как за это отчитываться?
.
Это давно уже. И не только в сбере, в любых банках. Все, что свыше 600 тысяч нужно подтверждать.
okapi
Как вижу какие то новости про сбер так крещусь левой пяткой что прекратила всяческие отношения с этим позорищем. Стайка тупых мошенников. Квалификация персонала на полном нуле, понабрали тех,кого даже в дикси на кассу не брали. Сервисы тупые - никаких справок о состоянии счета не получить, копию платежки - не получить. Жуть.
Глупости


Марина Jovanovic
Сбер - овно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем