Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суп грибной

Есть белые грибы замороженные и лисички. Хочу суп сварить. Как думаете, стоит варить только из одних или и те и другие кинуть? И еще вопрос, таки надо туда бульон мясной или хватит грибов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья
лисички могут горчить. отмочите их в воде
РЦ Джуманджи
лучше одни белые и я в супец еще помимо картошки рис ложу...с перловкой на любителя ..она какая то склизкая
Лисичка Алиса
Мешайте и те и те грибы (жаль нет еще немного опят - они очень делают суп духовитым). Никаких бульонов - испортите только и уж тем более нищебродских кубиков Магги.
Мелко-мелко стрижете грибочки ножницами, варите минут 10, затем добавляете картошку (можно без нее) + морковь+ лук (все мелко нарезанной и ни в коем случае не жареное). Варите еще минут 15, затем добавляете тонкой вермишели (буквально на ладошке с верхом) + для красоты и наваристости делаете засыпку "снегом" - манкой. За три минуты до готовности - добавляете в кастрюлю кусочек сливочного масла!
И упаси Бог =от лавровых листов, петрушек и прочих специй, которые убивают вкус грибного супа.
Подавать со сметаной.
Татьяна Тасенко
Берете грибы,моете и пусть расстают в водичке.
Воду слейте и порежьте грибы на небольшие кусочки.
Залейте водой и поставьте вариться.Закипят,снимите пену и попробуйте,не должно быть горечи.Всего грибы белые должны вариться около часа.Посолите и поперчите черным перцем.
Затем 2 варианта.1.Пусть грибы кипят на медленном огне минут 40.
Затем добавьте картошки и лука,еще пусть кипит суп минут 15,затем добавить лавровый лист и любые приправы для улучшения вкуса.Еще 5 минут на медленном огне.Готово.
2.Пока грибы кипят на медленном огне,паралельно на сковороде обжарьте морковь и лук и добавьте в грибы,затем минут 15 до готовности положите мелкую лапшу и добавьте приправу,которую любите.
Оба супа замечательные,вкусные и совсем разные.
Славка
Хватит грибов.
Я так варю. Вода закипела, бросила картошку. Потом, за 10-15 минут до готовности, кладу обжаренные с луком грибы. В конце тру плавленный сырок и, по необходимости, солю. Выключаю и засыпаю зеленью.
тумба пумбов
Ключик,а Вы ещё спрашиваете,много ли мы почерпнули инфы на форуме.Всем спасибо за рецепты!!!!!
Tatjana Miosga
В суп можно добавить немного вина типа шерри. Я так делаю.
алекс вк
Я добавляю варёное яйцо.
Дочь Ночи
Перловку обязательно
наталья мельниковаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Перловку обязательно
СсылкаПожаловаться
Никакой перловки!
Дочь НочиВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Никакой перловки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, и свежих шампиньонов
Лагерта Лодброк
Я сушеные грибы отвариваю 10 мин, сливаю, дальше варю полчаса. Потом в блендер, параллельно варю картошку с луком. Потом все в блендер, соединяем крем-суп, добавляем сливки и специи, едим.
Грибной бульон шикарен сам по себе, никакого куриного или свиного не нужно.
Мото Леди
Терпеть не могу грибы
Людмила Пьяных(Костерева)
я грибы жарю с луком и морковкой на сливочном масле, потом слегка провариваю, добавляю лапшу или мелкую вермишель. на бульоне из куриной грудки тоже вкусно получается. зелень кладу сухую, без сильно пахнущих специй.а с лисичками очень вкусный омлет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем