Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СУПЕР-БЫВШИЙ!Помогите...

Всем здравствуйте!Пишу сюда впервые(верней  прошу совета)Но сейчас я очень запуталась
и нуждаюсь в трезвом взгляде на свою ситуацию со стороны...Есть мужчина(мой бывший,окончательно расстались 2,5 месяца
назад) он никак не может покинуть ни мое сердце ни разум...Причин для нашего расставания было очень много
(главные-это его пристрастие к наркотикам и неоднократные побои)Я уходила,но опять возвращалась..Вновь уходила,
и опять возвращалась..Так прошло 2,5 года нашего совместного проживания..Многие из вас сейчас покрутят пальцем 
у виска и будут правы....Я предлагала ему  свою помощь(чтоб он избавился от зависимости),пыталась и любовью,и 
угрозами достучаться до него(очень любила)..Все бесполезно ..он всегда говорил одно и то же: "Я не наркоман"...
Вновь опускались руки и я уходила,но он возвращал меня клялся и божился в любви(я знаю,что он очень любил меня,
но любовь его была ,мягко говоря,своеобразная..)И вот я ушла навсегда(это самое долгое наше расстование)...
Далось мне это легко(ведь за все это время я так устала биться головой об закрытую дверь)Я отдыхала от него
во всех смысла этого слова (мужчина другой был,но ничего с ним не получилось)..Пока недавно я вновь ни начала
по нему,боюсь этого слова,скучать..Разумом я понимаю,что НИЧЕГО с этим человеком быть НЕ может,но...
тянет..вспоминаю хорошее(кстати секс был фантастическим,лучше не придумаешь),потом вновь себя ругаю,
но не могу ничего с собой поделать...Что это такое?Как с этим бороться?Я знаю,что он примет меня,если я захочу
вернуться..Но где будущее?Боюсь,что не смогу полюбить кого то сильнее,чем его..Помогите мне пожалуйста советом.
Буду очень признательна!
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ДианаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Просто для ощущения душевной близости тоже должны быть причины. А словам я например не очень-то верю. Да и какая душевная близость может быть между совершенно разными людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы во могом схожи(не считая вредных привычек),хотя наверное,моя прблема также в том,что я слишком быстро прощаю людей..
Исабель ГеррероВ ответ на Диана
Диана
мы во могом схожи(не считая вредных привычек),хотя наверное,моя прблема также в том,что я слишком быстро прощаю людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я тоже пару раз прощала людей как Вы говорите быстро и ничем хорошим это не заканчивалось а было еще говнистей потом. Думаю, не надо Вам таких заморочек, Вы еще молодая и найдете себе достойную пару. Я вот тут тожек на-днях заскучала по своему бывшему МЧ, хотя мы расстались по его инициативе - ему серьезные отношения не нужны были. Но ничего переборола себя чего и Вам желаю
Cat
Пройдёт это. Я тоже как-то в 19 лет с наркоманом фуры-муры крутила. Мне ещё повезло, что ничего не подцепила! Ходила потом на ВИч анализ сдавала. И Вы идите тоже сдайте. Всё будет хорошо. Молодо-зелено, пройдёт. Если есть хоть немного денег, уезжайте на курорт куда-нибудь, даже в Египет (только не купайтесь в море!).
2 месяца это вообще не срок. Потерпите ещё столько же,а потом ещё столько же. И будет совсем легко.
ДианаВ ответ на Cat
Cat
Пройдёт это. Я тоже как-то в 19 лет с наркоманом фуры-муры крутила. Мне ещё повезло, что ничего не подцепила! Ходила потом на ВИч анализ сдавала. И Вы идите тоже сдайте. Всё будет хорошо. Молодо-зелено, пройдёт. Если есть хоть немного денег, уезжайте на курорт куда-нибудь, даже в Египет (только не купайтесь в море!).
2 месяца это вообще не срок. Потерпите ещё столько же,а потом ещё столько же. И будет совсем легко.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
kunicum
Могу сказать: бывают бывшие наркоманы. Да, бывают. Которые завязали, у которых дети, нормальные семьи и тд. (есть примеры). Но это редкие исключения, и редкие люди. И дело даже не в том, что он наркоман. А то, что вы пишите про неоднократные побои. и такое отношения...Сейчас сложно принять то, что вы одиноки, одна, но поверте, все будет у вас хорошо, займитесь саморазвитием, читайте, увлекайтесь, полюбите себя, и вот увидите, жизнь изменица к лучшему.
Конечно проще пойти по зову сердца, вернуца к нему, терпеть это отношение, побои, прекрасный секс и тд. Но зачем второй раз входить в одну и ту же реку? не теряйте времени. А если это Ваш человек, он одумаеца, реабилитируеца, и, возможно вы будуте вместе(через год, два, кто знает).
ДианаВ ответ на kunicum
kunicum
Могу сказать: бывают бывшие наркоманы. Да, бывают. Которые завязали, у которых дети, нормальные семьи и тд. (есть примеры). Но это редкие исключения, и редкие люди. И дело даже не в том, что он наркоман. А то, что вы пишите про неоднократные побои. и такое отношения...Сейчас сложно принять то, что вы одиноки, одна, но поверте, все будет у вас хорошо, займитесь саморазвитием, читайте, увлекайтесь, полюбите себя, и вот увидите, жизнь изменица к лучшему.
Конечно проще пойти по зову сердца, вернуца к нему, терпеть это отношение, побои, прекрасный секс и тд. Но зачем второй раз входить в одну и ту же реку? не теряйте времени. А если это Ваш человек, он одумаеца, реабилитируеца, и, возможно вы будуте вместе(через год, два, кто знает).
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!
Nika
А может быть Вы больше жалеете себя? Свои чувства к этому человеку? Может просто нафантазировали (такое с нами бывает) немного. Попробуйте просто отпустить ситуацию, перестать о ней говорить даже с собой..Пока вы возвращаетесь в свои воспоминания, вы так и будете жить прошлым. Вы ещё такая молодая, умница, правильно думаете и сердце у вас доброе..Всё у вас будет хорошо, а эта история прошла, она была в вашей жизни и замечательно, Будут другие, обязательно.. Скажите спасибо этому человеку за те чувства, которые вы к нему испытывали..и всё. Удачи вам!
ДианаВ ответ на Nika
Nika
А может быть Вы больше жалеете себя? Свои чувства к этому человеку? Может просто нафантазировали (такое с нами бывает) немного. Попробуйте просто отпустить ситуацию, перестать о ней говорить даже с собой..Пока вы возвращаетесь в свои воспоминания, вы так и будете жить прошлым. Вы ещё такая молодая, умница, правильно думаете и сердце у вас доброе..Всё у вас будет хорошо, а эта история прошла, она была в вашей жизни и замечательно, Будут другие, обязательно.. Скажите спасибо этому человеку за те чувства, которые вы к нему испытывали..и всё. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Быть может жалею себя..Но уж точно ничего не напридумывала(всегда объективно смотрю на вещи)..Вот в том и проблема,что возвращаюсь в воспоминания о прошлом(ведь и хорошие моменты были..и любовь..)Ругаю себя,потом опять вспоминаю..Даже с помощью алкоголя пыталась забыться..
NikaВ ответ на Диана
Диана
Быть может жалею себя..Но уж точно ничего не напридумывала(всегда объективно смотрю на вещи)..Вот в том и проблема,что возвращаюсь в воспоминания о прошлом(ведь и хорошие моменты были..и любовь..)Ругаю себя,потом опять вспоминаю..Даже с помощью алкоголя пыталась забыться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомое состояние, поверьте..Вам не хочется пока забыть эту ситуацию, мне так кажется..Просто ещё не переболело, главное чтобы в хроническое состояние не перешло.Правду говорят: любовь сродни болезни..Сами выбирайте, что вам надо..Захотите - забудете, я так думаю..
Олька...Я
девушка,вы все понимаете и что не стоит быть с этим человеком и остальное. молодец.
что делать с чуствами,как побороть?никак,заставить себя перестать чуствовать вы не можете. вам поможет время.тяжело будет,больно,тянуть будет. но вам нужно перетерпеть, возьмите все силы и не возвращайтесь к нему.через время полегчает поверьте и вы поймете ,что правильно поступили.вы ведь хотите быть счастливой? значит ищите человека,с которым счпстье возможно. ну и еще конечно побольше общайтесь с другими мужчинами,тоже отвлекает
ДианаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
девушка,вы все понимаете и что не стоит быть с этим человеком и остальное. молодец.
что делать с чуствами,как побороть?никак,заставить себя перестать чуствовать вы не можете. вам поможет время.тяжело будет,больно,тянуть будет. но вам нужно перетерпеть, возьмите все силы и не возвращайтесь к нему.через время полегчает поверьте и вы поймете ,что правильно поступили.вы ведь хотите быть счастливой? значит ищите человека,с которым счпстье возможно. ну и еще конечно побольше общайтесь с другими мужчинами,тоже отвлекает
СсылкаПожаловаться
Спасибо..Есть какой то глупый страх(может быть он мне его внушил,ведь психолог он не плохой),что больше не полюблю никого так..или меня не полюбят..
Олька...ЯВ ответ на Диана
Диана
Спасибо..Есть какой то глупый страх(может быть он мне его внушил,ведь психолог он не плохой),что больше не полюблю никого так..или меня не полюбят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрела ваши фото.вы очень симпотичная девушка,не думаю что могут быть проблемы с поиском другого мужчины. а страх,он не только у вас,с многих бывает.помню у меня так было,где-то в вашем возрасте. сейчас понимаю,что зря боялась)))удачи в поиске нового достойного кавалера
ДианаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
посмотрела ваши фото.вы очень симпотичная девушка,не думаю что могут быть проблемы с поиском другого мужчины. а страх,он не только у вас,с многих бывает.помню у меня так было,где-то в вашем возрасте. сейчас понимаю,что зря боялась)))удачи в поиске нового достойного кавалера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
Дарья Дашкевич
дети не получаться от него здоровые. А вы хотите нормальную семью, детей?
помочь вы ему не сможете - он сам не хочет себе помогать
ДианаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
дети не получаться от него здоровые. А вы хотите нормальную семью, детей?
помочь вы ему не сможете - он сам не хочет себе помогать
СсылкаПожаловаться
дети не получаться от него здоровые. А вы хотите нормальную семью, детей?
помочь вы ему не сможете - он сам не хочет себе помогать

Об этом думала не раз и ему говорила(все -таки дитя он хотел и хочет,думала,что хоть это его вразумит..)Похоже нужно,чтоб это вразумило меня..
Дарья ДашкевичВ ответ на Диана
Диана
дети не получаться от него здоровые. А вы хотите нормальную семью, детей?
помочь вы ему не сможете - он сам не хочет себе помогать

Об этом думала не раз и ему говорила(все -таки дитя он хотел и хочет,думала,что хоть это его вразумит..)Похоже нужно,чтоб это вразумило меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он болен и эту болезнь он выбрал себе сам.
Вы же не наркоманка. Будут у вас еще мужчины, если не будете циклиться на нем, то найдете себе нормального здорового мужика и все у вас будет нормально. А наркоман ваш пусть сам себя лечит. Никто не заставлял его наркотики принимать.
Не гробте свою жизнь. Потом будете сожалеть о потраченных зря годах.
к тому же он вас бил!!!!Тут уж и без наркотиков достаточно поводов чтоб забыть его навсегда!!!
Овсянка
от отсутствия каких-либо новых отношений начинает видимо тянуть к старым..
ДианаВ ответ на Овсянка
Овсянка
от отсутствия каких-либо новых отношений начинает видимо тянуть к старым..
СсылкаПожаловаться
от отсутствия каких-либо новых отношений начинает видимо тянуть к старым..

Вы ,наверное, правы..Но "каких-либо" отношений не хочется..предложения есть ,но все не то..
ОвсянкаВ ответ на Диана
Диана
от отсутствия каких-либо новых отношений начинает видимо тянуть к старым..

Вы ,наверное, правы..Но "каких-либо" отношений не хочется..предложения есть ,но все не то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда то появится, вопрос с бывшим исчезнет))) все хорошо будет!
ДианаВ ответ на Овсянка
Овсянка
когда то появится, вопрос с бывшим исчезнет))) все хорошо будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !Очень на это надеюсь..Вот не знаю как это время пережить,пока он,тот самый мой появится..(( (странно,что сейчас такая..ведь всегда стараюсь смотреть с оптимизмом в будущее и даже г..не найду что то хорошее..наверное этим сейчас и занимаюсь:) Как вернуть настрой,да еще и перед Новым годом,когда ничего не хочется..и праздника тоже..??
ОвсянкаВ ответ на Диана
Диана
Спасибо !Очень на это надеюсь..Вот не знаю как это время пережить,пока он,тот самый мой появится..(( (странно,что сейчас такая..ведь всегда стараюсь смотреть с оптимизмом в будущее и даже г..не найду что то хорошее..наверное этим сейчас и занимаюсь:) Как вернуть настрой,да еще и перед Новым годом,когда ничего не хочется..и праздника тоже..??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а счас самое время знакомится..все в предвкушении праздника.не гоните событие, все своим чередом прийдет. общайтесь с друзьями, мысли и отойдут вредные на задний план.
ДианаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а счас самое время знакомится..все в предвкушении праздника.не гоните событие, все своим чередом прийдет. общайтесь с друзьями, мысли и отойдут вредные на задний план.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо Вам!
Алеся
Вы очень красивая девушка и достойны большего!!!!
С наркоманом жизни не будет, сами понимаете ведь....
у меня был подобный случай, правда парень не наркоман был. Я любила его очень сильно.Но в один момент он мне сделал очень больно, морально...
Я уходила и вновь возвращалась, только пальцем помани...Но в один прекрасный момент меня осенило, и я поняла что достойна лучше..
кусала локти чтоб не звонить, мысли были заняты им.
Потом меня сестра познакомила с моим будущим мужем..и все я забыла этого , не знаю даже как назвать его)))
Может и вам стоит выйти в город.познакомиться с МЧ)))
У вас все получиться, главное переждать .В первую очередь нужно себя любить..
Будьте счастливы!!!
ДианаВ ответ на Алеся
Алеся
Вы очень красивая девушка и достойны большего!!!!
С наркоманом жизни не будет, сами понимаете ведь....
у меня был подобный случай, правда парень не наркоман был. Я любила его очень сильно.Но в один момент он мне сделал очень больно, морально...
Я уходила и вновь возвращалась, только пальцем помани...Но в один прекрасный момент меня осенило, и я поняла что достойна лучше..
кусала локти чтоб не звонить, мысли были заняты им.
Потом меня сестра познакомила с моим будущим мужем..и все я забыла этого , не знаю даже как назвать его)))
Может и вам стоит выйти в город.познакомиться с МЧ)))
У вас все получиться, главное переждать .В первую очередь нужно себя любить..
Будьте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за пожелания!Наверное ,мне нужно быть сильнее...
Елена Бахметьева
Хочется пожелать вам сил в борьбе с собой, но жизненный цинизм рисует такую картинку: вы еще раз несколько помечетесь к нему - от него, и когда-то все же остынете к нему. Дай Бог, чтобы не было поздно, чтобы ничего необратимого за это время не случилось.
Попробуйте призвать себе в помощь фантазию: вспомните его в состоянии наркотического опьянения, в буйстве (я так поняла, он руки распускал?). Дорисуйте этим историям мысленно какой-нибудь нехороший финал - только для того, чтобы в нем разочароваться. Обидьтесь на него - и за все, что он вам сделал, и за все, что еще может сделать. Наркоманов бывших действительно не бывает (почти). Боритесь, сил вам. И поскорее встретить стоящего человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем