Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суповая диета


В чем суть: вот уж обрадуются ваши мамы и бабушки, которым в детстве никак не удавалось уговорить дочь на лишнюю ложку полезного супа. Правда, здесь фигурирует не домашний наваристый борщ, а некий боннский суп, питаясь которым можно сбросить за неделю до 8 килограмм. Говорят, суповую диету разработали в одной из американских больниц, однако автор так и не объявился.

Что в тарелке: итак, варим боннский суп. Вам понадобится кочан капусты, 6 небольших луковиц, несколько помидоров , 2 зеленых болгарских перца, пучок зелени сельдерея. Овощи режем, бросаем в бульон, добавляем соль, перец, приправы. Варим суп на овощном бульоне (добавить кубик). В супе мало калорий, но и чувство голода не будет мучить в течение дня. Помимо диеты, можно устраивать раз в неделю разгрузочные суповые дни. Так даже полезней.

Строго запрещается употреблять любые алкогольные напитки, мед, сладости, мучные продукты, жареную еду. Зато можно разнообразить рацион некоторыми фруктами и нежирным мясом. Но без фанатизма.

Противопоказания: проблемы с кишечно-желудочным трактом, почками, а также другие хронические заболевания в стадии обострения. В любом случае перед началом лучше посоветоваться с доктором.

Суповая диета: примерное меню

День 1
В течение дняСуп. Фрукты (кроме бананов и винограда).

День 2
В течение дняСуп. Одна запеченная картофелина. Листья салата.

День 3
В течение дняСуп. Овощи и фрукты (кроме банана и картофеля).

День 4
В течение дняСуп. Немного постной говядины.

День 5
В течение дняСуп. Огурцы. Помидоры. Листья салата.

День 6
В течение дняСуп. Бурый рис на пару.

День 7
В течение дняСуп. Немного помидоров и огурцов.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ольга кононенко
завтра сварю этот супчик,хочется попробовать.пожелайте мне удачи
ольга кононенко
сегодня начала день с этого супчика,мне на вкус понравилось,пахнет нормально,некоторые пишут-воняет сельдерей.просто не умеют готовить.я еще в суп базилик добавила супер
***Ирина***
Что-то плохо верится в такую диету. А как насчет соли?
ольга кононенко
суп можно солить,перчить,всякие специи добавлять.главное больше пить жидкости.сельдерей в супе мочегонный продукт.сегодня у меня второй день,чувствую себя отлично.минус 1 кг
karmachka
Хорошая диета. В первый раз с 52 размера перешла на 46. Сделала перерыв. Сейчас опять собираюсь.
наташа глушкова
надо пробовать
ольга кононенко
Наталья,ну что ,пробовала?
ольга кононенко
кстати посидела несколько дней на этой диете,4 кг ушло и пока стабильный вес,не возращается.дерзайте....
светлана остапкова
сегодня села на эту диету буду ждать результатов.
Белка
после приготовления суп измельчить блендером
Дарья Якушева
Можно и масло подсолнечное, я жарила зажарку как в обычный суп, фрукт кроме банана можно и то до обеда испытано на себе
Дарья Якушева
Можно и масло подсолнечное, я жарила зажарку как в обычный суп, фрукт кроме банана можно и то до обеда испытано на себе
belich_1985@mail.ru
Собираюсь посидеть! Надеюсь на успех!
Роза
Как? Посидела на этой диете?
belich_1985@mail.ru
замечательно, 4 кг. долой!!
Роза
Классно! Надо тоже попробывать... Как насчет питья? (кофе / чай).
Мариам Аветисян
Воду лучше, или зеленый чай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем