Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супруг тайком ворует у детей

Заметила, что супруг втайне обирает детей в питании. Последний случай, наблюдала в приоткрытую дверь на кухню, он меня не видел. Когда доел суп, взял банку из под детского питания и несколько столовых ложек быстро съел. Поставил на место, как ни в чем не бывало. У старшего ребенка пропадают конфеты. Из холодильника исчезают сладости, йогурты и тортики. Ни в чем не признается, говорит, что не он. Как образумить, отучить от этой глупости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1052
Любовь ОрловаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Не я реально не могу себе представить, как так можно то?) Например, зашёл я по пути домой в магазин и купил 6 творожных сырков (их же вроде все любят хрумкать, поэтому взял их для примера). Пришёл домой, положил в холодильник и пошёл футбол смотреть. Вернулся после футбола - а все сырки съедены)) Ну и кто в этом виноват то? Я сам, потому что надо знать вкусы и предпочтения близких мне людей и значить надо было купить не 6 сырков, а условно 16. И всё, не было бы никакой проблемы. :)

Или что, в таком случае мужику надо было сказать любимой, мол смотри тут у меня, не жри мои сырки?))))))))) Вот именно так женщина-ТС и выглядит, как в последнем примере))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если денег только на 6 сырков?
Дмитрий КузнецовВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А если денег только на 6 сырков?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит кто первый успел скушать, того и сырки))
катеринаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Значит кто первый успел скушать, того и сырки))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Неправильно, все должны смотреть, чтоб всем хватило. В моей семье даже маленькие дети , просто спрашивают можно ли взять что то из холодильника.Ну и в принципе я беру на всех и сразу говорю, всем по одной или всем по две.
Наталья КВ ответ на катерина
катерина
Неправильно, все должны смотреть, чтоб всем хватило. В моей семье даже маленькие дети , просто спрашивают можно ли взять что то из холодильника.Ну и в принципе я беру на всех и сразу говорю, всем по одной или всем по две.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня проще..для детей выделена отдельная полка в холод-ке..левая сторона полки для дочери..правая для сына...друг у друга не берут...а там как хотят..могут за раз слопать.или растягивать удовольствие..(шоколадки,сырки)...йогурт стоит на общей полке..ешьте от пуза..ну и остальное..в плане еды я щедрая..не экономлю..
Дмитрий Кузнецов
Не я реально не могу себе представить, как так можно то?) Например, зашёл я по пути домой в магазин и купил 6 творожных сырков (их же вроде все любят хрумкать, поэтому взял их для примера). Пришёл домой, положил в холодильник и пошёл футбол смотреть. Вернулся после футбола - а все сырки съедены)) Ну и кто в этом виноват то? Я сам, потому что надо знать вкусы и предпочтения близких мне людей и значить надо было купить не 6 сырков, а условно 16. И всё, не было бы никакой проблемы. :)

Или что, в таком случае мужику надо было сказать любимой, мол смотри тут у меня, не жри мои сырки?))))))))) Вот именно так женщина-ТС и выглядит, как в последнем примере))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еда в доме должна быть для всех, а ни так это для Пети, а это для Сережи
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
Еда в доме должна быть для всех, а ни так это для Пети, а это для Сережи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы более пронырливый Петя, привыкший съедать всё и сразу, постоянно объедал Сережу, который любит растягивать удовольствие?
Марина Горбунова
Чтобы более пронырливый Петя, привыкший съедать всё и сразу, постоянно объедал Сережу, который любит растягивать удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет надо чтобы Петя голодал, пока у Сережи конфетка не заплесневеет
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
Нет надо чтобы Петя голодал, пока у Сережи конфетка не заплесневеет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно верно, потому что Петя своё уже съел, а Сережа сам в праве решать, как распорядиться своим.
Марина Горбунова
Совершенно верно, потому что Петя своё уже съел, а Сережа сам в праве решать, как распорядиться своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Свое у Пети и Сережи пока только в туалете плавает. А еда в семье общая. Мое мнение
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
Свое у Пети и Сережи пока только в туалете плавает. А еда в семье общая. Мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Семья состоит из отдельных людей. Более того, люди эти могут быть совершенно разными. И я не могу понять, почему я в собственной семье не имею право рассчитывать на уважение к моим вкусам и обязана "не щелкать клювом", чтобы не остаться голодной?
Марина Горбунова
Семья состоит из отдельных людей. Более того, люди эти могут быть совершенно разными. И я не могу понять, почему я в собственной семье не имею право рассчитывать на уважение к моим вкусам и обязана "не щелкать клювом", чтобы не остаться голодной?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Покупайте больше и не щелкайте
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
Покупайте больше и не щелкайте
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"Покупайте больше" и "готовьте больше" у нас выливается в выбрасывание пропавшей еды в мусор.
А что до "щелкай-не щелкай", то почему я в собственной семье должна есть наперегонки с остальными? Что это за семья такая, в которой я обязана уважать желание и право других съедать всё, что угодно, а моё желание и право оставить на потом и растянуть удовольствие никто уважать не должен?
Марина Горбунова
"Покупайте больше" и "готовьте больше" у нас выливается в выбрасывание пропавшей еды в мусор.
А что до "щелкай-не щелкай", то почему я в собственной семье должна есть наперегонки с остальными? Что это за семья такая, в которой я обязана уважать желание и право других съедать всё, что угодно, а моё желание и право оставить на потом и растянуть удовольствие никто уважать не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мда уж мне этого не понять, желания хранить продукты годами
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
Мда уж мне этого не понять, желания хранить продукты годами
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Один вполне слупит купленное сразу же, а другой хочет оставить на вечер или на завтра. 1-2 дня - это годы?
Я, снова я и...В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"Покупайте больше" и "готовьте больше" у нас выливается в выбрасывание пропавшей еды в мусор.
А что до "щелкай-не щелкай", то почему я в собственной семье должна есть наперегонки с остальными? Что это за семья такая, в которой я обязана уважать желание и право других съедать всё, что угодно, а моё желание и право оставить на потом и растянуть удовольствие никто уважать не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласна. Моя конфета - это моя конфета. У нас, например, все знают, что я люблю конкретный шоколад. Это не означает, что его ем только я, но кусок мне уж точно оставят, и буду я этот кусок есть неделю или нет - это мое дело.
Тат_ка и всеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Семья состоит из отдельных людей. Более того, люди эти могут быть совершенно разными. И я не могу понять, почему я в собственной семье не имею право рассчитывать на уважение к моим вкусам и обязана "не щелкать клювом", чтобы не остаться голодной?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот именно...я того же мнения...например у нас для ребенка всегда куплено много йогуртов, их можно брать всем, но если остаётся последний- тогда только ребенку, пока не докупили. А муж у меня так вообще щепетильный, всегда купит на двоих, своё съест и мое никогда не тронет, хотя иногда говорю, сьедай, мне не хочется....но это же тебе, говорит...а детское, так вообще святое, но он пока маленький
Я, снова я и...В ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
Вот именно...я того же мнения...например у нас для ребенка всегда куплено много йогуртов, их можно брать всем, но если остаётся последний- тогда только ребенку, пока не докупили. А муж у меня так вообще щепетильный, всегда купит на двоих, своё съест и мое никогда не тронет, хотя иногда говорю, сьедай, мне не хочется....но это же тебе, говорит...а детское, так вообще святое, но он пока маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надеюсь, так не только у нас, но и во всех нормальных семьях.
Тат_ка и всеВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Надеюсь, так не только у нас, но и во всех нормальных семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну, судя по ответам, в некоторых семьях нужно не щелкать и быстрее бежать, хватать, пока другие не съели...))
Я, снова я и...В ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
ну, судя по ответам, в некоторых семьях нужно не щелкать и быстрее бежать, хватать, пока другие не съели...))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это да. А вся семья стоит и смотрит как глава семьи жреть...)
АнастасияВ ответ на Марфа
Марфа
Свое у Пети и Сережи пока только в туалете плавает. А еда в семье общая. Мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а трусы у вас в семье тоже общие?
МарфаВ ответ на Анастасия
Анастасия
а трусы у вас в семье тоже общие?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Трусы и еда вещи вообще то разные. Сравнили ж...с пальцем
АнастасияВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Чтобы более пронырливый Петя, привыкший съедать всё и сразу, постоянно объедал Сережу, который любит растягивать удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и у Пети было ожирение и инфаркт в 30 лет
Дмитрий КузнецовВ ответ на Марфа
Марфа
Еда в доме должна быть для всех, а ни так это для Пети, а это для Сережи
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Марина ...В ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Не я реально не могу себе представить, как так можно то?) Например, зашёл я по пути домой в магазин и купил 6 творожных сырков (их же вроде все любят хрумкать, поэтому взял их для примера). Пришёл домой, положил в холодильник и пошёл футбол смотреть. Вернулся после футбола - а все сырки съедены)) Ну и кто в этом виноват то? Я сам, потому что надо знать вкусы и предпочтения близких мне людей и значить надо было купить не 6 сырков, а условно 16. И всё, не было бы никакой проблемы. :)

Или что, в таком случае мужику надо было сказать любимой, мол смотри тут у меня, не жри мои сырки?))))))))) Вот именно так женщина-ТС и выглядит, как в последнем примере))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
молодец! правильное решение)
Дмитрий Кузнецов
Не я реально не могу себе представить, как так можно то?) Например, зашёл я по пути домой в магазин и купил 6 творожных сырков (их же вроде все любят хрумкать, поэтому взял их для примера). Пришёл домой, положил в холодильник и пошёл футбол смотреть. Вернулся после футбола - а все сырки съедены)) Ну и кто в этом виноват то? Я сам, потому что надо знать вкусы и предпочтения близких мне людей и значить надо было купить не 6 сырков, а условно 16. И всё, не было бы никакой проблемы. :)

Или что, в таком случае мужику надо было сказать любимой, мол смотри тут у меня, не жри мои сырки?))))))))) Вот именно так женщина-ТС и выглядит, как в последнем примере))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как я с вами согласна)))) ну видит ТС, что мужу нравится детское питание, купи ты ему лишнюю баночку. едой упрекать вообще последнее дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем